Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Август
2022

Новости Балашихи за 16.08.2022

Около 225 подмосковных дворов примут участие во всероссийском конкурсе

360° Подмосковье 

225 дворов в 47 округах Подмосковья станут участниками всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Заявки на участие в нем принимали с 1 июля 2022 года, сообщила пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Воробьев: Трасса ЮЛА в 2026 г станет частью транспортной системы на юго‑востоке региона

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 авг. Новолыткаринское шоссе (ЮЛА) в 2026 году станет частью транспортной системы на юго-востоке Московской области. Трассу будут строить в 3 этапа, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...



Сергей Юров официально вступил в должность главы Балашихи

Газета «Факт» (Балашиха) 

Торжественная церемония прошла в здании администрации. Председатель окружного Совета депутатов Геннадий Попов огласил решение коллег о повторном избрании действующего главы на второй срок.

Поэта-песенника Германа Витке проводили в последний путь в Балашихе

360° Подмосковье 

Траурная церемония прощания с поэтом-песенником Германом Витке прошла в зале крематория «Горбрус» в Балашихе. В помещении звучали популярные песни Анжелики Варум и Леонида Агутина, которые Витке написал для этих исполнителей.

Андрей Воробьев дал старт строительству Южно-Лыткаринской автомагистрали

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт строительству Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА), которая пройдет от Варшавского шоссе в районе ЖК "Бутово Парк" в Ленинском округе до микрорайона Зенино в Люберцах.

Читать дальше...



Областной онкодиспансер в Балашихе получит первый в Подмосковье линейный ускоритель

Газета «Факт» (Балашиха) 

Этот аппарат используется в лучевой терапии. Его стоимость и затраты на установку необходимого оборудования составили 194 миллиона рублей. Оборудование смонтируют до 22 августа, затем персонал начнет проходить обучение. Полноценный запуск техники планируется уже в сентябре.

Кадры прощания с Германом Витке: Агутин с Варум в глубоком трауре

«Московский Комсомолец» 

В подмосковной Балашихе прощаются с поэтом-песенником Германом Витке. На траурную процессию приехали звезды шоу-бизнеса: Леонид Агутин с Анжеликой Варум, Марина Хлебникова, Илья Зудин, Байгали Серкебаев, Сергей Крылов, а также близкие друзья и экс-супруга Ирина Дюкова.Во время прощания в зале крематория были слышны песни Витке: грустные и веселые. Бывшая супруга поэта Ирина Дюкова не сдержала слез. Германа Витке не стало 12 августа. Поэт-песенник умер в возрасте 53-х лет. Витке писал песни для Лаймы Вайкуле... Читать дальше...

Строительство Южно-Лыткаринской автодороги завершат в 2025 году

РЖД-Партнер.ру 

Строительство Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) в Московской области планируется завершить досрочно в 2025 году. Об этом сообщил во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает ТАСС.

Завершилась церемония прощания с поэтом Витке

«РИА Новости» 

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Церемония прощания с поэтом-песенником Германом Витке, открывшим для публики Богдана Титомира и Леонида Агутина, завершилась в подмосковной Балашихе рядом с Николо-Архангельским кладбищем, передает корреспондент РИА Новости.

Его будет очень не хватать: экс-жена Витке разрыдалась на похоронах

Блог сайта «Пятый канал» 

Бывшая жена поэта-песенника Германа Витке Ирина Дюкова разрыдалась на похоронах экс-супруга. Во время прощания в зале крематория звучали песни покойного Витке: и грустные, и веселые. Женщина плакала, невзирая на музыку. Легенды не стало 12 августа.

Читать дальше...

Общественник требует отставки главы Роспотребнадзора по Калининградской области Елены Бабуры

«НИА-Калининград» 

10 августа на ленте НИА-Калининград было опубликовано письмо писателя, члена Общественного совета города Светлого Калининградской области Юрия Крупенича, в котором общественник сообщал об ещё одной смерти жителя муниципалитета от излучений вышек ЭМИ СВЧ.

В Подмосковье простились с автором песен Агутина и Титомира

«Газета.Ру»  

Прощание с поэтом-песенником Германом Витке прошло в подмосковной Балашихе, сообщает "Пятый канал". На Николо-Архангельском кладбище собрались родные и близкие Витке. Герман Витке начал карьеру поэта-песенника в 1991 году. Он ...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Помогите несчастным мигрантам

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений




Губернатор Подмосковья дал старт строительству Южно‑Лыткаринской автомагистрали

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт строительству Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА). Она пройдет от Варшавского шоссе в районе ЖК «Бутово Парк» в Ленинском округе до микрорайона Зенино в Люберцах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Читать дальше...

Врачи в Подмосковье помогли мужчине избавиться от «кельтской руки»

Mskagency.ru (Москва) 

16.08.2022 16:06. Агентство "Москва".

Врачи филиала №2 Балашихинской областной больницы помогли 72-летнему пациенту с проявившейся пять лет назад «болезнью викингов» вернуть двигательные функции правой руки. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

Более 100 газоанализаторов установили жителям Балашихи этим летом

360° Подмосковье 

Газоанализаторы установили жителям Балашихи этим летом. Это приборы для безопасности газового оборудования с контролем утечки. Например, такой аппарат установили в одной из квартир дома № 6/1 на улице Юлиуса Фучика в Балашихе. Работы по муниципальному контракту специалисты компании «Проект Сервис Групп» провели 15 августа.

Андрей Воробьев: трассу ЮЛА сдадут досрочно в 2025 году

Газета «Факт» (Балашиха) 

О ходе работ по строительству Южно-Лыткаринской автодороги губернатор Подмосковья рассказал в эфире канала «Россия24». Напомним, трасса объединит четыре муниципалитета Подмосковья: Ленинский горокруг, Люберцы, Лыткарино и Балашиху.

Читать дальше...



Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России