Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Август
2022

Новости Балашихи за 31.08.2022

Горожане насладятся спортом на свежем воздухе

"Вечерняя Москва" 

В районе Новокосино завершается благоустройство территории у Салтыковского лесопарка. Там проложили новые дорожки, сделали спортивную зону и высадили растения.

Архивисты Подмосковья встретились в Мытищах

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Архивисты провели очередной семинар с представителями управлений архитектуры, градостроительства и капитального строительства по вопросам организации экспертизы ценности и упорядочения научно-технической документации



Участница фестиваля «Культурный код» в Балашихе Эпштейн рассказала о своем мурале

360° Подмосковье 

Стены домов микрорайона Железнодорожный в городском округе Балашиха стали холстами для картин-муралов. Их создают более 90 художников из 20 стран, которые приехали в Подмосковье на фестиваль «Культурный код».

Президент Путин: необходимо установить виновных в срыве сроков ремонта школ к 1 сентября

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости найти тех, кто виновен в срыве сроков ремонта части школ к 1 сентября. Глава государства уточнил, что с такими подрядчиками не следует больше работать, сообщил ТАСС.

Президент Путин: необходимо установить виновных в срыве сроков ремонтов школ к 1 сентября

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости найти тех, кто виновен в срыве сроков ремонта части школ к 1 сентября. Глава государства уточнил, что с такими подрядчиками не следует больше работать, сообщил ТАСС. Путин дал поручение главе Минпросвещения Сергею Кравцову во время совещания с членами правительства. «Вы сказали о том, что около 84 школ не завершили ремонты в связи с тем, что были выявлены недостатки на завершающем этапе работ. Надо обязательно выявить, кто в этом виноват... Читать дальше...

Чудинов о работе с Хартли: «Канадский менталитет, конечно, другой. В лицо тебе все улыбаются, но потом происходят какие-то непонятные вещи»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Максим Чудинов поделился впечатлениями от работы с Бобом Хартли в «Авангарде».

Читать дальше...



В Балашихе дети устроили пожар в подъезде многоэтажного дома

Блог сайта «Царьград» 

В подмосковной Балашихе игры детей закончились пожаром в многоквартирном доме. Компания школьников играла в подъезде многоэтажки на улице Ситникова. Там лежал неубранный строительный мусор, который ребятня и решила поджечь.

Читать дальше...

Чудинов думал о завершении карьеры из-за травмы: «Мысли были такие. Сколько можно было мучиться? Играешь несколько матчей, колено опухает. Весь год так»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Максим Чудинов сообщил, что думал о завершении карьеры из-за травмы.

32-летний игрок пропустил прошлый сезон из-за травмы. 24 августа «Ак Барс» подписал с ним контракт на год.

– Когда пропустили целый сезон, не думали завершить карьеру?

– Мысли были такие. Сколько можно было мучиться? Я получил травму в 2019-м, а сейчас уже скоро 2023-й! Играешь несколько игр, потом колено опухает, ходить не можешь. Весь год так.

Потом эти операции, восстановления по месяцу, по два. Читать дальше...

Подмосковье выполнило почти 50% годового плана по президентским проектам

360° Подмосковье 

Исполнение президентских программ в Московской области по итогам семи месяцев 2022 года составило 46,6%. В этом году в Подмосковье реализуется 12 национальных проектов, на которые направлено 130,9 миллиарда рублей (из них 43,3 миллиарда — из федерального бюджета).

Стали известны участники суперфинала турнира «Короли коробок» в Подмосковье

360° Подмосковье 

Суперфинал турнира по дворовому футболу «Короли коробок» пройдет 3 сентября в Красногорске. Участников выбрали ранее во время зональных этапов. Ими станут восемь команд.

Облившаяся кипятком 98-летняя пенсионерка попала в больницу в Балашихе

Блог сайта «Царьград» 

В филиал №3 Балашихинской областной больницы поступила 98-летняя пенсионерка с жалобами на ожоговые раны в области правой стопы. Выяснилось, что пациентка опрокинула на себя чайник с кипятком и в результате заработала ожоги 2-3 степени.

Читать дальше...

Подмосковные врачи спасли вылившую на себя чайник кипятка пенсионерку

360° Подмосковье 

В третий филиал Балашихинской больницы поступила 98-летняя пациентка, у которой были жалобы на ожоговые раны на правой стопе. Оказалось, что женщина опрокинула на себя чайник с кипятком. В результате у нее образовались ожоги второй и третей степени.

В Сети создадут цифровой вестник событий 20-х годов прошлого века

Блог сайта «Газета.ru» 

Продюсерская компания WMG при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ") начала съемки исторического проекта "Жизнь", который подразумевает под собой создание сообщества "ВКонтакте" - диджитал-вестника событий 20-х годов прошлого века. Основной акцент делается на общественной жизни, культурных событиях и технологических достижениях того времени.

Читать дальше...

Балашихинские врачи спасли 98-летнюю пенсионерку пролившую на себя кипяток

Газета «Факт» (Балашиха) 

В филиал №3 Балашихинской областной больницы пациентка поступила в состоянии средней степени тяжести. У неё были жалобы на боли от полученных ожоговых ран в области правой стопы. Из за того, что женщина опрокинула на себя чайник с горячей водой она получила ожоги второй и третей степни.

Читать дальше...

За полгода руководитель ГУСТ лично проинспектировала 22 городских округа региона

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

За первое полугодие 2022 года в результате выездных проверок в городских округах устранено больше 3,5 тыс. нарушений по поручениям руководителя, занесённых в протокол осмотра после каждого обхода дворов и общественных территорий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Микрорайон Южное Кучино в Балашихе благоустроят к лету

В Балашихе благоустроят Алексеевский пруд и отреставрируют музей «Царская охота»

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе




Педиатр рассказала, как подготовить ребенка к школе

"Вечерняя Москва" 

После долгих летних каникул детям бывает непросто настроиться на занятия. Чтобы облегчить им эту задачу, педиатр Юлия Бережанская советует входить в учебный процесс постепенно, не перегружать ребенка кружками, дополнительными занятиями и репетиторами. 

Teleremont.pro — ремонт телевизоров в Балашихе

Vrogacheve.ru 

На сегодня телевизор дает возможность нам учиться, пользоваться Интернетом и заниматься многими другими делами. Итак, что делать, если телевизор перестал корректно работать? Лучше всего пользоваться услугами профессиональных мастеров, например сервисных техников компании Teleremont.pro.

Лучших сотрудников предприятия «Вадис‑центра» в Балашихе отметили благодарственностями главы Балашихи Сергея Юрова

Газета «Факт» (Балашиха) 

Главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова посетила предприятие «Вадис-центр». Вместе с заместителем главы администрации округа Михаилом Объедковым она осмотрела производство и познакомилась с коллективом и вручила благодарственные письма трем работникам.



Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балашиха

В Балашихе благоустроят Алексеевский пруд и отреставрируют музей «Царская охота»



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России