Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Август
2022

Новости Балашихи за 18.08.2022



В Балашихе появится 40 муралов: что это такое и зачем они нужны городу

Блог сайта «Царьград» 

Балашиха получит в подарок 40 муралов. Под этим непривычным словом имеются в виду новые арт-объекты, которые украсят город. Мурал - это настенная живопись очень большого размера, гигантские картины на фасадах жилых домов.

Читать дальше...

Под Москвой возник природный пожар

Блог сайта «smi.today» 

В окрестностях подмосковной Балашихи произошел природный пожар, сообщил глава комитета лесного хозяйства Олег Баженов.

В Балашихе предотвратили угрозу распространения огня на лес

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Природный пожар добрался и до подмосковной Балашихи, там загорелась сухая трава, однако угроза распространения огня на лес была предотвращена. Об этом сообщили в местной администрации. Видео с места событий публикует Telegram-канал "Новости Москвы".

Читать дальше...

Комитет лесного хозяйства: Возгорание в Ногинском лесничестве Подмосковья произошло по вине людей

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2022 20:10. Агентство "Москва".

В Ногинском лесничестве произошло возгорание сухой травы, пожар произошел по вине людей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Читать дальше...

Форвард «Витязя» Попов о переезде в Балашиху: «Раньше здесь был «Авангард», сейчас – мы. Постараемся переманить болельщиков»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Виталий Попов ответил на вопросы о переезде «Витязя» в Балашиху из Подольска.

Читать дальше...



Экстренные службы тушат лесной пожар вблизи подмосковной Балашихи на площади 1,5 га

Блог сайта «От личное мнение» 

МЧС России/via Globallookpress.com

Сотрудники экстренных служб тушат лесной пожар вблизи подмосковной Балашихи. Площадь возгорания составила 1,5 га, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета лесного хозяйства Московской области.

По данным ведомства, огонь вспыхнул на территории Ногинского лесничества. Специалисты подчеркнули, что пожар произошел по вине человека.

«На месте работают девять единиц техники и 18 человек личного состава лесопожарных формирований Подмосковья»... Читать дальше...

Природные пожары перекинулись на Московскую область

Блог сайта «Царьград» 

Природные пожары, которые полыхают в Рязанской области и стали причиной дыма и смога в Москве, могут перекинуться и на Подмосковье. Вечером 18 августа зафиксировано возгорание сухой травы в Балашихе. Телеграм-канал MASH сообщает, что горит сухая трава в лесохозяйстве в микрорайоне Гагарина. Есть угроза перекидывания огня на лес.

Читать дальше...

Спасатели предотвратили угрозу распространения огня на лес в Балашихе

«РИА Новости» 

Угроза распространения огня на лес в подмосковной Балашихе предотвращена, на данный момент происходит проливка на территории ликвидированного возгорания, сообщили в администрации.

В больнице Балашихи местный житель избил троих медработников

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Подмосковье мужчина ворвался в ГБУЗ МО «Балашихинская областная больница» и избил трех сотрудников хирургического отделения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Читать дальше...

Лесные пожары подобрались вплотную к Москве

Lenta.ru 

Лесные пожары подобрались вплотную к Москве — в Балашихе уже горит сухая трава. Возгорание произошло в микрорайоне Авиаторов неподалеку от Горенского лесничества около 16:50.

Лесные пожары вплотную подобрались к Москве: Каким районам столицы угрожает опасность

Блог сайта «Царьград» 

Москва вторые сутки страдает от смога и дыма. Тем временем лесные пожары уже на подступах к столице России. Горит сухая трава в лесохозяйстве рядом с Балашихой в микрорайоне Гагарина. Есть угроза распространения огня на лес.

Читать дальше...

Более 40 муралов появится на фасадах домов в Балашихе в рамках фестиваля «Культурный код»

360° Подмосковье 

Уже через несколько дней, 20 августа, в Балашихе стартует Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». Он продлится до 17 сентября. Программа мероприятия будет очень масштабной — пройдут фестивали танцев, музыки, уличного спорта, фотографии. Также состоится концерт с участием отечественных звезд, пройдут образовательные лектории — и это далеко не полный список.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Сквер возле Ногинского колледжа благоустроят в Балашихе

Музей под открытым небом с аудиогидом запустят летом в Балашихе

В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги




В Минстрое Подмосковья обсудили ввод в эксплуатацию объектов образования к началу учебного года

«Строительство.RU» 

Под председательством Главы Минстроя Московской области Владимира Локтева прошло совещание с участием подрядных организаций и профильных руководителей администраций городских округов по вопросу завершения строительства и ввода объектов к началу учебного года, сообщает пресс-служба ведомства.

Более 40 муралов изобразят на фасадах жилых домов в Балашихе

Рамблер 

С 20 августа по 17 сентября в подмосковной Балашихе пройдет международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». В рамках фестиваля на фасадах жилых домов микрорайона Железнодорожный нарисуют более 40 муралов.

Хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Овечкин одобрил акцию «Выходи во двор»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Запущенная по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева акция «Выходи во двор» положительно повлияет на приток молодежи в футбол или хоккей. Об этом в беседе с «360» заявил нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. «В Подмосковье прибавится профессионалов, я тоже вырос во дворе, раньше у нас не было гаджетов, никто не сидел в телефонах. Все проходило во дворе: игры, футбол, догонялки. Акция — правильное решение, нужная, чтобы талантливая молодежь наша себя в футболе или хоккее», — сказал Овечкин. Читать дальше...

Мужчина избил врачей за смерть родственника

Sevastopol.su (Севастополь) 

В подмосковной Балашихе задержан мужчина 1987 года рождения, который ворвался в местную больницу и избил троих медработников. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области. Мужчину задержали после того, как он ворвался в медучреждение и «нанёс телесные повреждения трём сотрудникам хирургического отделения». Действия задержанного следствие квалифицировало как хулиганство. В официальном сообщении мотивы поступка не указаны. Однако... Читать дальше...



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России