Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Август
2022

Новости Балашихи за 29.08.2022

В Московской области потушили шесть лесных пожаров

Profile.ru 

Сложная обстановка сохраняется в Богородском и Орехово-Зуевском округах, Щелково, Балашихе и Егорьевске. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По словам главы региона, только за понедельник в Подмосковье обнаружили шесть лесных пожаров, два из них уже ликвидированы (в Егорьевске и Шатуре). "Ключевая задача для нас – не допустить возникновения очагов

Названы округа в Подмосковье с самым большим количеством лесных пожаров

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье остаётся сложной ситуация с лесными пожарами. За сегодняшний день их насчитали шесть, потушили пока только два - в Егорьевске и Шатуре. А за прошлую неделю в регионе потушили 93 лесных пожара, общая площадь которых была 107 гектаров.

Читать дальше...



Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов отметил, что особое внимание нужно уделять безопасности школьников

Газета «Факт» (Балашиха) 

– С завтрашнего дня сотрудники полиции начнут проверку школ со служебными собаками. Все помещения, которые не будут задействованы в школах 1 сентября, после обследования опечатают и возьмут под охрану, – сказал начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор ПАУКОВ. – Расстановка личного состава на 1 сентября, особенно ГИБДД, предусматривает сопровождение и подъезд автотранспорта. За каждым учебным заведением будут закреплены участковые, патрульно-постовые и ответственный руководитель.

«Авангард» выложил видео о знакомстве игроков с Омском. Сведберг появился в точке горячих беляшей, Толчинский выбирал девушек рядом с картонной фигурой Зухры

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Авангард» опубликовал проморолик о знакомстве хоккеистов команды с Омском.

Читать дальше...

ФК «Калуга» на предпоследней минуте вырвал победу в матче с «Балашихой»

Kaluga-poisk.ru 

Футбольный клуб Калуга в матче восьмого тура Второй лиги ФНЛ одержал победу над командой Балашиха игра завершилась со счётом 2:1, причём решающий матч влетел в сетку ворот на предпоследней минуте игры. Счёт на 38-й минуте усилиями Артёма Самсон...

Образовательные учреждения Реутова готовы к новому учебному году

In-reutov.ru (Реутов) 

Реутов вошел в топ-10 муниципалитетов, которые показали максимальную динамику в деле подготовки к новому учебному году. Это означает, что учебные заведения нашего города находятся в «зеленой зоне» рейтинга подмосковных муниципалитетов по результатам подготовки к 1 сентября.



В Балашихе две школы и два детских сада будут открыты 1 сентября

Газета «Факт» (Балашиха) 

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов доложили о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Отдельно коснулись вопросов безопасности во время проведения торжественных линеек.

Костёр, который чуть не стал причиной большого пожара

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

22 августа лесничие получили сообщение о возгорании леса в районе ул. Соловьева, мкр. Кучино, г. о. Балашиха. Незамедлительно выехав на место, они обнаружили непотушенный костер, рядом с которым лежали сухие бревна, предназначенные для поддержания огня. И никого рядом. Ушли и бросили. Классическая картина безответственности.

Балашихинский лицей занял третье место в ТОП – 10 в ежегодном рейтинге школ в Подмосковье

Газета «Факт» (Балашиха) 

Итоги ежегодного рейтинга школ в Московской области подведены. В «красной зоне» не осталось ни одного учебного заведения. В «зеленой зоне» – 488 школ.

Еще 10 новостроек поставили на кадастр в Подмосковье

360° Подмосковье 

Кадастровый номер получили еще 10 жилых домов в Подмосковье. Это здания в шести городских округах. Постановка на учет дала возможность собственникам прописаться, оформить детей с детский сад или школу, а также прикрепиться к поликлинике. Об этом сообщили в Минжилполитики региона.

«Авангард» презентовал новую форму от Артемия Лебедева

Блог сайта «От личное мнение» 

Дмитрий Голубович/Global Look Press

Омский «Авангард» представил новую игровую форму на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Дизайном занималась компания Артемия Лебедева. Домашнее джерси имеет красно-черный окрас в цвета «Авангарда». Выездной комплект выполнен в традиционных белых цветах. Пользователи сети отмечают сходство формы «Авангарда» с комплектом сборной Канады, который североамериканцы использовали во время чемпионата мира-2015.

Омский «Авангард»... Читать дальше...

Вице-губернатор Каклюгина назвала топ-10 лучших школ Подмосковья

360° Подмосковье 

Сфера образования Подмосковья продолжает развиваться, ее флагманами остаются гимназия имени Примакова и физтех-лицей имени Капицы, сообщила вице-губернатор Ирина Каклюгина. Но, как подчеркнула она, не отстают и другие учебные заведения.

Назван топ?10 подмосковных школ в «зеленой» зоне

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В топ-10 «зеленой» зоны подмосковного рейтинга образовательных учреждений вошли школы из городских округов Долгопрудный, Дмитровский, Балашиха, Сергиево-Посадский, Королев, Люберцы, Электросталь, Раменский, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

10 новостроек Подмосковья получили кадастр

«Строительство.RU» 

На прошлой неделе в Подмосковье на кадастровый учет поставили 10 жилых домов в шести муниципальных образованиях региона. Это даст возможность оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и совершать имущественные сделки.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Комлесхоз Подмосковья показал систему видеомониторинга и работу по тушению огня

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Помогите несчастным мигрантам

Источник 360.ru: неслуживших мигрантов с гражданством России отправили в армию




«Внештатники» ГУСТ проверили состояние более 21 тысячи объектов в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Главном управлении содержания территорий Московской области основному инспекторскому составу активно помогают «внештатники». С начала года внештатные инспекторы ведомства внесли в систему АИС МДП на платформе СКПДИ 21 177 дефектов по содержанию дворовых территорий Подмосковья. Активнее сработали активные жители Балашихи (выявлено 3 954 дефекта), Химок (3 162), Королёва (2 205).

Постановление администрации городского округа Балашиха МО от 23.08.2022 N 797-ПА "Об утверждении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по городскому округу Балашиха для расчета размера социальной выплаты молодым семьям - участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Московской области "Жилище" на III квартал 2022 года"

КонсультантПлюс 

Утвержден норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по городскому округу Балашиха для расчета размера социальной выплаты молодым семьям - участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в размере 124263 рублей.

64 заявки из 26 городских округов подано на конкурс «Зелёный двор»

Газета «Спутник» (Королёв) 

В Главное управление содержания территорий Московской области продолжают поступать заявки на самое лучшее озеленение, которое создали жители многоквартирного дома своими руками на придомовой территории. Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова планирует поздравит победителей уже в начале сентября. Главные условия участия – любовь к своей территории и отсутствие в оформлении неэкологичного декора из отработанных автопокрышек. 

Читать дальше...

В период с 22 августа 2022 года по 28 августа 2022 года в Городском округе Балашиха было осуществлено три пуска газа

Газета «Факт» (Балашиха) 

Подать заявку на газификацию своего дома можно не только в офисе АО «Мособлгаз», но и дистанционно на официальном сайте АО «Мособлгаз» www.mosoblgaz.ru/sg/ или на официальном сайте Министерства Энергетики Московской области minenergo.mosreg.ru/.

Просматривали в Балашихе 29.08.2022



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балашиха

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России