Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Март
2023

Проект «Школа жизни» стартует в Подмосковье

Проект «Школа жизни» стартует в Подмосковье

Ежегодный образовательный проект «Школа жизни» стартует в Московской области, сообщили в пресс-службе регионального минобразования. «Ученики 1–11 классов подмосковных школ смогут больше узнать о том, как общаться с людьми, столкнувшимися с инвалидностью, а также сделать первые шаги в добровольческой деятельности. Для школьников организуют лекции и другие полезные мероприятия, в их числе - "Уроки добра"», — рассказал министр образования Московской области Илья Бронштейн. Он отметил, что на занятиях школьникам расскажут о таких важных понятиях, как доброта, уважение и сострадание, а также ознакомят ребят с работой благотворительных организаций. Кроме этого, школьников ждут и практические задания – они смогут попробовать себя в роли волонтеров или устроить благотворительную ярмарку, снять тематический видеоролик или придумать собственный социальный проект, добавил министр. Проект запущен благотворительным фондом «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица». «Мы уже второй год сотрудничаем с Фондом и организуем полезные уроки для школьников. В 2022 году просветительский проект "Школа жизни" успешно прошел в трех округах Московской области: в Красногорске, Балашихе и Ленинском», — рассказал Бронштейн. Так, свыше 63 тысяч участников из 92 общеобразовательных организаций смогли узнать о людях с ограниченными возможностями здоровья и правилах взаимодействия с ними. Педагоги вместе с учениками в рамках проекта провели почти две тысячи мероприятий, отметил он. На протяжении 20 лет Фонд «Бумажная птица» помогает семьям с тяжелобольными детьми, содействует строительству стационаров, поддерживает деятельность существующих учреждений, рассказали в пресс-службе. «За годы работы нам удалось создать в стенах детских хосписов пространство любви и заботы, где семьи, столкнувшиеся с неизлечимым заболеванием ребенка, находят поддержку и понимание. Мы знаем, как оказать психологическую помощь, как привнести в жизнь детей и родителей положительные эмоции. Наши специалисты проходят весь непростой путь вместе с семьей, чтобы на каждом этапе ни ребенок, ни его близкие не оставались один на один с тяжелым заболеванием. Однако вне стационаров наши дети то и дело сталкиваются с косыми взглядами окружающих, а порой и с простой бестактностью. Случается, что дети отказываются идти на прогулку, потому что боятся излишнего внимания сверстников на детской площадке. Поэтому мы считаем своей задачей – создать для наших подопечных комфортную среду и за рамками медицинских учреждений. Сломать стереотипы о людях с инвалидностью и начать открытый диалог с обществом об этике взаимодействия с ними. "Школа жизни" - для нас важный шаг в этом направлении», - рассказал исполнительный директор благотворительного фонда «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица» Павел Ткаченко.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Балашиха

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России