Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Март
2023

Эксперт рассказала, в чем преимущество отечественных игрушек для детей

0
Эксперт рассказала, в чем преимущество отечественных игрушек для детей

Государство должно контролировать рынок игрушек, так как они могут навредить не только здоровью, но и психике ребенка

Случаи продажи товаров для детей с содержанием опасных веществ стали все более частыми. Также в продаже очень много пугающих игрушек. При этом продукция почти вся импортная – отечественные производители занимают только 30% рынка. Между тем эксперты отмечают рост запроса на игрушки по мотивам отечественных мультфильмов. О том, какой вред может нанести дешевый китайский ширпотреб психике ребенка, в эфире «Радио 1» рассказала президент фонда «Большая семья» в Балашихе, педагог, психолог, эксперт комиссии по материнству и детству ОП РФ Алла Судина. 

Эксперт подчеркнула, что наводнившая прилавки российских магазинов и порталы крупных маркетплейсов дешевая китайская продукция для детей никем не контролируется, тогда как в Китае зарабатывают на том, что вышла очередная компьютерная игра или фильм. Между тем безопасная на взгляд взрослого игрушка может нанести вред незрелой детской психике, указала специалист.

«Ко мне недавно обратились родители девятилетнего мальчика. Ребенок пересмотрел компьютерную игру, там был «Лунтик Z», и теперь ребенок не может зайти в квартиру, у него постоянно перед глазами Лунтик в крови. Буквально за три месяца до этого у меня была девочка десяти лет, которой купили Хаги Ваги, у которой зубы торчат, как у акулы. Ребенок берет игрушку в кроватку, играет с ней, но к вечеру он перевозбуждается и не может потом уснуть. В обоих случаях им снились эти герои. Эти персонажи проникают в бессознательное, из-за чего потом появляются страхи и тревоги», – рассказала психолог.

Родители покупают детям пугающие игрушки зарубежного производства из-за высоких цен на куклы от отечественных производителей, указала Судина, тогда как только в одной игрушке «Хагги Вагги», взятой на пробы, Роскачество обнаружило четырехкратное превышение содержания фенола. «Я думаю, что контроль от государства должен быть», – резюмировала психолог.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России