Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Март
2023

Игорь Брынцалов поздравил ветеранов и военнослужащих Дивизии им. Дзержинского с Днём войск национальной гвардии РФ

Торжественное мероприятие состоялось в г.о. Балашиха  

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие в торжественном собрании, которое состоялось в Дивизии им. Ф.Э. Дзержинского в Балашихе.

Открыл мероприятие командир Дивизии имени Дзержинского генерал-майор Николай Кузнецов. «Сердечно поздравляю всех с профессиональным праздником! Созданные в далёком 1811 году войска правопорядка прошли славный путь. Оглядываясь на их историю, мы видим доблесть и мужество бойцов и командиров, проявленные в трудные для страны времена. В настоящее время военнослужащие Росгвардии и в их числе личный состав нашей Дивизии мужественно и самоотверженно выполняют боевые задачи в ходе специальные военной операции. И, к сожалению, не обошлось без потерь. Подвиги наших бойцов навсегда останутся в наших сердцах».

Память о дзержинцах, погибших в ходе боевых действий, почтили минутой молчания.

Конечно, в этот день особые слова признательности и благодарности звучали в адрес уважаемых ветеранов.

«Вы продолжаете работать, активно делиться своим опытом с командирами всех степеней, участвовать во всех проводимых мероприятиях в нашем соединении. Большое вам спасибо и низкий поклон», - сказал Николай Кузнецов.

В своём выступлении спикер регионального парламента Игорь Брынцалов также отметил, что внутренние войска много столетий верой и правдой служили Отечеству, выполняя самые сложные задачи по защите государственности.

«Дивизия оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского – одно из самых прославленных соединений в составе национальной гвардии Российской Федерации. Ваши бойцы героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, отважно выполняли свой воинский долг в Нагорном Карабахе, Средней Азии, Чечне и Дагестане. История всегда тесно переплетена с настоящим. Сегодня вы играете важнейшую роль в достижении целей специальной военной операции», - сказал он.

И добавил, что жители Московской области знают - военнослужащие Дивизии сделают всё возможное, чтобы защитить страну и обеспечить безопасность.

«Поздравляю весь личный состав, всех ветеранов Дивизии с наступающим праздником! Желаю вам самого крепкого здоровья, семейного счастья и новых побед на благо России!», - сказал Игорь Брынцалов.

В завершении выступления председатель Мособлдумы передал дивизии квадрокоптеры. Он отметил, что «это необходимое и востребованное оборудование для выполнения боевых задач».

В ходе торжественного собрания поздравительные речи произнесли глава Балашихи Сергей Юров, глава Реутова Станислав Каторов и глава Богородского округа Игорь Сухин. От администрации Люберец к военнослужащим обратился начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Владимир Пендюрин.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения - ветераны и военнослужащие Дивизии были отмечены наградами различных уровней.

В качестве музыкального подарка - перед виновниками торжества выступил ансамбль песни и пляски ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России