Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Март
2023

Госавтоинспекция МУ МВД России «Балашихинское» провело рейд «Ребенок-пассажир»

Госавтоинспекция МУ МВД России «Балашихинское» провело рейд «Ребенок-пассажир»

До сих пор некоторые родители перевозят в автомобиле маленьких детей на коленях или усаживают на сидении рядом с собой, хотя в возрасте до 12 лет это нужно делать только в специальных детских автокреслах, установленных на заднем сидении. Госавтоинспекция МУ МВД России «Балашихинское» регулярно проводит рейды «Ребенок-пассажир», выявляя нарушителей. Цель рейдов – профилактика безопасного передвижения детей в салоне транспортного средства и снижения тяжести последствий ДТП с их участием. Ведь взрослые часто забывают, что при столкновении даже небольшой силы удержать ребенка в руках физически невозможно. Госавтоинспекторы отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в микрорайоне Железнодорожный на Привокзальной площади, 1 вновь проконтролировали, используют ли водители для перевозки юных пассажиров в автомобилях детские удерживающие устройства. В результате госавтоинспекторы оформили 4 административных материала по выявленным нарушениям правил перевозки детей. За это предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. Родителям вручили памятки и рассказали о том, что покупка автокресла повысит уровень защищенности их ребенка при каждой поездке. В ГИБДД призывают всегда помнить, что дети в авариях страдают значительно серьезнее, чем взрослые. При этом штатные системы безопасности автомобилей почти не рассчитаны на защиту детей-пассажиров, поэтому автокресло - самое эффективное для этого средство. Приучать маленьких пассажиров к детскому креслу советуют с самого раннего детства, тогда они будут понимать, что это обязательный атрибут при поездке. Их желательно выбирать вместе с детьми, ведь автокресла сконструированы с учетом всех особенностей детского организма, подбираются индивидуально по росту и весу. Главное - ребенок должен быть плотно зафиксирован в нём, но при этом лямки не должны давить на его тело и причинять дискомфорт.  Важно также правильно установить устройство в автомобиле. До 7 лет юный пассажир должен находиться в детском автокресле обязательно. С 7 до 11 лет включительно его можно перевозить в машине либо с применением автокресла, либо пристегнутым на пассажирском сидении. В пути водитель, который везёт маленького пассажира, должен быть вдвойне внимательным и осторожным, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и не совершать необдуманных маневров на дороге .





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Балашиха

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России