Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Димитровграда
Димитровград
Апрель
2024

Новости Димитровграда за 16.04.2024

Купил наркотическое средство. Димитровградцу грозит десять лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Ульяновский оркестр русских народных инструментов готовит концертный марафон

Ульяновская правда 

Сразу несколько концертов подготовила ульяновская филармония во второй половине апреля. Особенно порадует своими программами Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов. 



Губернатор проверил, как продвигается капремонт детской школы искусств №12 в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сегодня Алексей Русских побывал на объекте

В Ульяновске продолжается капитальный ремонт детской школы искусств №12, которая расположена на улице Симбирской. Напомним, работы стартовали в начале апреля.  ДШИ приводят в порядок по нацпроекту «Культура». Капитальный ремонт здесь проводят впервые за все 60 лет существования здания. Во вторник, 16 апреля, объект посетил губернатор. Алексей Русских проверил, как продвигаются работы.

Читать дальше...

Запрещенные предметы пытались передать в ИК-10 в электрочайнике

Ульяновск онлайн 

Вчера, 16 апреля, в исправительную колонию №10, которая находится в городе Димитровграде, пытались передать запрещенные предметы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области.

При содействии СОБР Росгвардии на территории Ульяновской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

Управление Росгвардии по Ульяновской области 

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий, при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Ульяновской области, сотрудниками региональной полиции совместно с УФСБ на территории г. Димитровград задержаны двое ульяновцев, подозреваемые в серии мошенничеств и вымогательств.
По имеющимся данным, подозреваемые причастны к размещению в сети интернет объявлений об оказании интимных услуг различного характера. Лицам, откликнувшимся на данные объявления и переводившим «задаток» за услуги... Читать дальше...



Земля невостребованная. Димитровградский суд выяснит, почему были нарушены права многодетных семей

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

В Ульяновской области передано в суд уголовное дело экс-руководителя Комитета по управлению имуществом города Димитровграда (КУИГ) Рушана

Читать дальше...

В Ульяновской области определили юных победителей в первенстве по баскетболу

Ульяновск онлайн 

В период с восьмого по девятое апреля на спортивной базе ДЮСШ в поселке Ишеевка прошло первенство Ульяновской области по баскетболу среди юношей, родившихся в 2009 году.

У подозреваемого в краже во время обысков нашли патроны

Ульяновская правда 

В Новомалыклинском районе во время обыска по возбуждённому ранее уголовному делу по факту кражи сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» обнаружили и изъяли 12 патронов разного калибра, принадлежащих местному жителю.

Комитеты ЗСО размножаются делением. «Так надо», — говорят эксперты

Ульяновск онлайн 

Как выяснил наш портал, в областном парламенте обсуждается увеличение количества комитетов путем дробления блока социальной политики. Рассматривают различные конфигурации, количество зарплатных ставок может вырасти. Опрошенные 73online.ru эксперты считают, что необходимость изменений диктуется временем и трендами федеральной повестки.

Скончался Почетный гражданин Димитровграда, писатель и краевед Феликс Касимов

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщил глава города Сергей Сандрюков

Ушел из жизни известный писатель и поэт Димитровграда, краевед и исследователь Феликс Касимов. Печальную новость сообщил глава города Сергей Сандрюков.

Читать дальше...

У жителя Новомалыклинского района изъяли боеприпасы

Misanec.ru 

В Новомалыклинском районе  в ходе обыска в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту кражи сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский»  обнаружены и изъяты  12 патронов разного калибра, принадлежащие местному жителю. Патроны были обнаружены в доме. Со слов хозяина боеприпасы он нашел еще в 2016 году в поле возле села Старая Тюгальбуга. В настоящее время […]

При содействии СОБР Росгвардии на территории Ульяновской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

Управление Росгвардии по Ульяновской области 

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий, при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Ульяновской области, сотрудниками региональной полиции совместно с УФСБ на территории г. Димитровград задержаны двое ульяновцев, подозреваемые в серии мошенничеств и вымогательств.
По имеющимся данным, подозреваемые причастны к размещению в сети интернет объявлений об оказании интимных услуг различного характера. Лицам, откликнувшимся на данные объявления и переводившим «задаток» за услуги... Читать дальше...

Земля невостребованная // Димитровградский суд выяснит, почему были нарушены права многодетных семей

Коммерсантъ FM 

В Ульяновской области передано в суд уголовное дело экс-руководителя Комитета по управлению имуществом города Димитровграда (КУИГ) Рушана Сатарова, обвиняемого в халатности. По версии обвинения, бездействие руководителя КУИГ привело к тому, что свободные земельные участки вместо выделения их многодетным семьям были пущены на продажу, из-за чего были нарушены права более 50 многодетных семей. Обвиняемый свою вину не признал и заявлял следствию, что исполнял распоряжения главы города. Летом 2023 года... Читать дальше...

Ульяновскую область на этой рабочей неделе «захватят» северные атлантические циклоны: к чему готовиться 16-19 апреля

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Синоптики Приволжского УГМС поделились прогнозом

На этой рабочей неделе в Ульяновской области сохранится неустойчивый характер погоды. Как сообщают специалисты, регион будет находиться под влиянием северных атлантических циклонов. С прохождением атмосферных фронтов ожидаются дожди различной интенсивности, частая смена направления ветра. Дневные температуры при этом существенно вырастут.

Читать дальше...

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в приобретении и хранении наркотика растительного происхождения

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

Дело раскрыто. Как автоподставщики зарабатывают на ульяновских водителях

Ульяновская правда 

По данным Банка России, спрос на КАСКО в 2023 году увеличился: у каждого шестого автовладельца, чья ответственность застрахована по ОСАГО, автомобиль также застрахован и по КАСКО. Годом ранее соотношение количества добровольных полисов к обязательным было один к восьми.



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Русских провел субботник вместе с ульяновцами



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева

Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» прошёл в Ульяновской области

В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России