Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Димитровграда
Димитровград
Апрель
2024

Новости Димитровграда за 12.04.2024

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 12 апреля 2024 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Собрали самое интересное к этому часу в одном материале

На мосту по улице Минаева вводят новые ограничения. Здесь уже установили бетонные блоки и запрещающие знаки. Как сообщили в мэрии, для ускорения проведения работ по реконструкции, движение для пешеходов будет перекрыто, а для машин, двигающихся из Засвияжья в центр, сохранят одну полосу. 

Читать дальше...

Крымскотатарского активиста избили постовые тюрьмы «Владимирский централ»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Двое постовых тюрьмы «Владимирский централ» избили крымскотатарского активиста Асана Яникова, когда он попросил забрать свои продукты в каптерке. Об этом он рассказал своим родственникам, передает «Крымская солидарность». Во время досмотра 6 апреля Яников спросил, когда он сможет попасть в каптерку, чтобы забрать продукты, но сотрудники тюрьмы ответили отказом. Мужчина решил их переспросить. Инспектору это не понравилось, и он подал знак постовым. Те подошли к крымскому татарину и дважды ударили его головой о бетон. Читать дальше...



В Новомалыклинский район пришел Олимпийский патруль

Ульяновская правда 

7 лет работает в Новой Малыкле Ульяновской области спортивный оздоровительный комплекс «Факел». Не одна сотня мальчишек и девчонок зажглась здесь спортом. На днях в селе побывал «Олимпийский патруль».

При содействии СОБР Росгвардии в Ульяновской области задержан подозреваемый в хищении 44 миллионов рублей

Управление Росгвардии по Ульяновской области 

Росгвардейцы оказали силовую поддержку сотрудникам Московского уголовного розыска в задержании жителя г. Димитровград, подозреваемого в крупном мошенничестве.

Читать дальше...

В Ульяновской области чиновники пообещали отремонтировать дороги к СНТ

Misanec.ru 

В новом садоводческом сезоне чиновники пообещали отремонтировать 7 км подъездных путей к СНТ Ульяновска, Димитровграда, Ульяновского, Чердаклинского, Старомайнского районов. На этот год также увеличили сумму субсидий для возмещения части затрат на развитие комфортной инфраструктуры в садовых товариществах.

Во время демонтажа незаконного гаража в Димитровграде обнаружили боеприпасы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подробности рассказали в полиции

В Димитровграде нашли и изъяли незаконно хранящиеся боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Читать дальше...

В Саровской дивизии Росгвардии определены победители соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Управление Росгвардии по Нижегородской области 

Саровское соединение войск национальной гвардии подвело итоги спортивного турнира по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, в котором приняли участие 30 военнослужащих в составе 7 сборных команд дивизии.

Читать дальше...



В Димитровграде мужчина столкнул девушку из окна

Misanec.ru 

В сети жительница Димитровграда написала пост с просьбой откликнуться свидетелей происшествия, что произошло на Ленина, 34 вчера, 11 апреля, в районе 17:00-17:30. Со слов девушки, ее из окна второго этажа столкнул бывший муж. Девушку увезли на скорой. У неё сломан нос и нога.

В Димитровграде во время демонтажа гаража нашли незаконно хранящиеся патроны

Ульяновская правда 

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился сотрудник администрации Димитровграда. При демонтаже гаражного бокса, незаконно установленного между многоэтажными домами, рабочие обнаружили предметы, похожие на патроны в количестве 100 штук.

Подозрительный предмет нашли студенты в Димитровграде

Misanec.ru 

Вчера, 11 апреля, на территории одного из корпусов ДИТИ НИЯУ МИФИ студенты во время уборки территории обнаружили предмет, в котором заподозрили взрывное устройство. На место выехали все спецслужбы города. Подозрительный предмет отправили на экспертизу.

В Димитровграде возле детского сада образовалась свалка

Misanec.ru 

По словам очевидцев, возле детского сада №8 на улице Куйбышева, 299 образовалась свалка.  – ЖКХ не реагируют на наши просьба навести порядок на территории, они просто преступно бездействуют. Этот мусор ветром, дождем и животными, постоянно переносится непосредственно на территорию детского сада, на территорию веранд, куда на прогулку выходят дети. Так же стоит зловонный, ядовитый запах, […]

Студент самарского техникума заработал для телефонных мошенников 2 млн рублей

CityTraffic.ru (Самара) 

От действий предполагаемого преступника пострадали жители Димитровграда. Студент самарского техникума предстанет перед судом в Ульяновской области. Ему инкриминируется мошенничество группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает региональная прокуратура 12 апреля 2024 года. Контрольный орган выяснил, что в ноябре 2023 года […]

Читать дальше...

В Ульяновске пропала 48-летняя женщина: ищут с 4 апреля

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Отряд «Лиза Алерт» опубликовал ориентировку

Отряд «Лиза Алерт» Ульяновской области опубликовал ориентировку на поиск Елены Петровой (Кахно). 48-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 4 апреля 2024 года. Местом пропажи в опубликованной ориентировке значится Засвияжский район Ульяновска.

Читать дальше...

Димитровградские полицейские изъяли незаконно хранящиеся боеприпасы

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился сотрудник администрации г. Димитровграда. При демонтаже гаражного бокса, незаконно установленного между многоэтажными домами, рабочие обнаружили предметы, похожие на патроны в количестве 100 штук.

Продал наркотики знакомому. Ульяновцу грозит 15 лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в покушении на сбыт наркотиков и незаконном сбыт наркотиков.  


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




24.04.2024 Губернатор Ульяновской области представил итоги деятельности Правительства за 2023 год и обозначил основные задачи на ближайшее будущее.

В регионе поймали курьера мошенников, забиравшего деньги у обманутых пенсионерок

Студент за рулём ВАЗа сбил в Димитровграде женщину. Ему грозит два года колонии

Ночью под Димитровградом ВАЗ столкнулся с BMW: погибло три человека




Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело в отношении участника группы «телефонных» мошенников

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя соседнего региона. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в сбыте наркотиков растительного происхождения

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Жительница Димитровграда перевела мошенникам более 6 млн рублей

Misanec.ru 

11 апреля в полицию обратилась 59 – летняя жительница Димитровграда с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Полицейскими предварительно установлено, что заявительнице позвонили якобы представители пенсионного фонда и пояснили, что ей неправильно учли трудовой стаж и соответственно назначили пенсию, чтобы это исправить нужно подать заявление через госуслуги и продиктовать поступивший на телефон код. […]

Просматривали в Димитровграде 12.04.2024

Показать еще...


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России