Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Димитровграда
Димитровград
Апрель
2024

Новости Димитровграда за 15.04.2024

Школьники из Истры поучаствовали во всероссийском форуме социальных инициатив

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всероссийский форум молодежных социальных инициатив «Просто действовать!» прошел в Санкт-Петербурге. Его участниками стали ученики школы № 2 в Истре. На форуме встретились 38 команд из Нижнего Новгорода, Димитровграда, Ярославля, Симферополя, Зеленодольска, Перми, Саратовской и Псковской областей, а также из других регионов страны. Участники представили свои проекты по экологии, экономике и туризму. Истру на форуме представляли ученицы 10 «В» класса из школы № 2 Софья Иванова и Мария Верютина, а также ученица 6 «Г» класса Кира Модянова. Читать дальше...

В Димитровграде осуждённые благоустроили территорию детского дома

Misanec.ru 

Осужденные к принудительным работам оказали волонтерскую помощь и благоустроили территорию Димитровградского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Планета». Волонтерские движения набирают свои обороты в разных направлениях и учреждениях. Не остались в стороне и осужденные к принудительным работам. Уже не раз адресная помощь оказывалась социальным учреждениям осужденными, которые готовы и в дальнейшем продолжать […]



Димитровградский чиновник оставил более 50 многодетных семей без земельных участков

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Его ждёт серьёзное наказание

Суду предстоит определить судьбу бывшего руководителя, обвиняемого в халатности, из-за чего были нарушены права более 50 многодетных семей. Прокуратура Димитровграда направила уголовное дело в храм Фемиды.

Читать дальше...

В Димитровграде в пожаре в гараже сгорел автомобиль ГАЗ «Волга»

Misanec.ru 

14 апреля в 02:43 в ГСК «Строитель 2» в Димитровграде произошел пожар в кирпичном гараже. В результате пожара огнем повреждены б/у вещи в гараже. Повреждено багажное отделение автомобиля ГАЗ «Волга». Причина пожара устанавливается.

В Димитровграде столкнулись две легковушки, есть пострадавшая

Misanec.ru 

В городе Димитровград на проспекте Ленина возле дома 23Б в 22.48 14 апреля произошло ДТП. По предварительной информации, 20-летняя водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», при выезде с прилегающей территории, не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «Киа Оптима» под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП водитель […]

Димитровградские полицейские изъяли боеприпасы у жителя Новомалыклинского района

МВД России 

В Новомалыклинском районе в ходе обыска в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту кражи сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» обнаружены и изъяты 12 патронов разного калибра, принадлежащие местному жителю. Патроны были обнаружены в доме. Со слов хозяина боеприпасы он нашел еще в 2016 году в поле возле с. Старая Тюгальбуга.



Ульяновск фантастический. Вышел девятый роман Сергея Юрьева

Ульяновская правда 

В Волгограде есть Евгений Лукин, в Красноярске – Александр Бушков, а в Ульяновске – Сергей Юрьев. Это самые известные писатели-фантасты в своих городах. Более того, Юрьев в Ульяновске – единственный в своем роде не просто здесь и сейчас, но в истории. Ну что поделать, если по каким-то причинам не приживаются фантасты на земле Симбирской?

В Димитровграде бывшего председателя Комитета по управлению имущества обвиняют в халатности, повлекшей нарушение прав более 50 многодетных семей

Misanec.ru 

Прокурор города Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Как установлено органами предварительного расследования, 48-летний председатель Комитета по управлению имуществом города Димитровграда, зная о наличии в муниципальной собственности значительного количества земельных участков, не […]

В Димитровграде будут судить чиновника, который оставил 50 многодетных семей без участков

Ульяновск онлайн 

Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению в халатности бывшего председателя Комитета по управлению имуществом.

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя в халатности, повлекшей нарушение прав более 50 многодетных семей

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Димитровградскому застройщику штраф сменили на срок

Рупор 73 

  Речь идет о директоре ООО «Техно-Поволжье Д» Вячеславе Богданове, который был признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Читать дальше...

Экс-замглавы Димитровграда пойдет под суд во второй раз

Рупор 73 

   Речь идет о бывшем председателе комитета по управлению имуществом атомограда Рушане Сатарове. Местная прокуратура утвердила в отношении экс-чиновника обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читать дальше...

Где жителям Ульяновской области найти работу в Димитровграде. Есть 22 высокооплачиваемые вакансии

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии на предприятиях региона». В предыдущем выпуске мы рассказали, какие специалисты требуются в Чердаклинском районе, в ООО «Пальмира». Сегодня посетим Димитровград и узнаем, какие специалисты требуются в АО «Димитровградхиммаш» (адрес: улица Куйбышева, дом 256. Контактный телефон: 8 (84235) 7-33-41).

Депутат Кононов защитил ВОИР от внутренних разногласий

Ульяновск онлайн 

В День космонавтики, в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной, состоялся внеочередной Съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), призванный поставить точку в неприятной ситуации, возникшей из-за желания авантюристов подмять под себя одну из старейших организаций страны.

Просматривали в Димитровграде 15.04.2024



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта


Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты



Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России