Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Август
2022

Новости Грозного за 13.08.2022

Чемпион СССР по вольной борьбе провел тренировку с молодёжью

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Спортивный мастер-класс для начинающих спортсменов Наурского района состоялся в Алпатовской спортивной школе. Тренировку ко Дню физкультурника провел чемпион СССР по вольной борьбе Сайдмухаммед Абдулаев. «В этой школе произведено переоснащение современным спортивным и техническим инвентарем – полное содействие в этом оказал федеральный проект «Детский спорт». Условия для занятий спортом в разы лучше, и как мы видим, количество детей, желающих заниматься спортом, также увеличилось», - рассказал... Читать дальше...



Федотов посетовал на судейство

Euro-football.ru 

В центральном матче пятого тура российского чемпионата Премьер-лиги питерский «Зенит» реабилитировался за ничью в Грозном

Новый детский сад открыли в Грозном

ГТРК Ставрополье 

В Чеченской столице открыли новый детский сад на 240 мест. Торжественную церемонию посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Петербургский «Зенит» выиграл у ЦСКА первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу

Блог сайта «Neva.Today» 

В субботу, 13 августа прошел матч пятого тура Российской премьер-лиги. По итогам матча «Зенит» обыграл ЦСКА и возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

Читать дальше...

Русский город названный в честь оборотня и архитектора развала Союза. Родина "отцов" Голливуда

Ucmopuockon.livejournal.com 

Речь, конечно, идет о Рыбинске - в 1984-89 гг он назывался Андроповым. Много раз проходили его по Волге на круизниках, ну вот в 2020 г и заехали. Второй город Ярославской губернии - по населению - Рыбинск исторически неоднократно менял свою "специализацию" -
https://nosikot.ru/russkij-gorod-nazvannyj-v-chest-oborotnja-i-arhitektora-razvala-sojuza-rodina-otcov-gollivuda/
(ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Предыдущие отчеты по северному маршруту:

Читать дальше...



«Зенит» победил ЦСКА и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московский ЦСКА в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Как сообщает 13 августа «Спорт-Экспресс», встреча в Северной столице завершилась со счетом 2:1.

Читать дальше...

Кавказское гостеприимство: как чеченские семьи проводят этнические вечера для туристов

Блог сайта «НТВ» 

Интерес к Чечне и Кавказу в целом среди россиян неуклонно растет. В минувшем месяце пассажиропоток аэропорта Грозного вырос на четверть по сравнению с июлем прошлого года. Запуск чартеров, субсидируемых правительством, позволяет снизить цены на тур. Настоящей жемчужиной поездки становятся этнические вечера, которые устраивают чеченские семьи.

Читать дальше...

Отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад, прижился в ЧР

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Король Иордании Абдалла II подарил чеченскому народу отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). В июле его привезли в Грозный. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о судьбе этого отростка. - С удовольствием сообщаю вам, что отросток благословенного дерева уверенно приживается в ЧР, покрылся новыми зелеными веточками и листочками, благоухает и растет, радуя нас. И все эти признаки вселяют ещё большую надежду, что частица уникального дерева... Читать дальше...

Стартовал третий этап Открытого Кубка Дагестана по русским шашкам

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Махачкале стартовал третий этап Открытого Кубка Дагестана по русским шашкам. В борьбе за почётный трофей участвуют 24 шашиста, в их числе представители Дагестана и Чеченской Республики. Играют 3 мастера спорта и 9 кандидатов в мастера.

Жители Грозного раскритиковали работу маршруток

Kavkaz-uzel.eu 

Маршрутку №20 приходится ждать не менее 40 минут, а ехать пассажиры вынуждены в духоте и тесноте, пожаловалась жительница Грозного в Instagram*. Пользователи соцсети подтвердили, что аналогичные проблемы в Грозном годами не решаются и на других маршрутах.

ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС из Чеченской Республики стали победителями спартакиады МЧС России по плаванию

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики показали высокие результаты в межрегиональных соревнованиях спартакиады МЧС России по плаванию...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




Леонид Якубович сделал «Выбор»

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

«Фонтанка»: в Петербурге задержали полицейского с подозрительными таблетками




В Екатеринбурге поддержали митингом спевшего гимн с флагом ЛГБТ ветерана Чечни Киберсиси

Яндекс 

Ранее сообщалось, что в том же клубе Бомба Киберсиси спел гимн России с ЛГБТ-флагом в руках. После того как видео было опубликовано в интернете, на клуб и артиста обрушилась критика. Нечаев объяснил свой поступок патриотическими чувствами и добавил, что является ветераном чеченской кампании.

Спевшего гимн России с флагом ЛГБТ ветерана Чечни Киберсиси поддержали митингом

Lenta.ru 

В екатеринбургском ночном клубе Fame прошел импровизированный митинг в поддержку травести-артиста Бомбы Киберсиси. Снятое очевидцами акции видео опубликовал Telegram-канал «Свет Екатеринбург». На кадрах поклонники артиста во время выступления достают плакаты с его изображением и надписями в его поддержку.

Форвард "Ахмата" поведал о влиянии Кадырова на клуб

Вестник Кавказа 

Нападающий грозненского футбольного клуба «Ахмат» Лечи Садулаев сказал, что глава Чеченской Республики оказывает сильную моральную поддержку команде.  "С Рамзаном Ахматовичем знакомы лично. Он всегда …

В Грозном состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников СМИ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации организовало турнир по мини-футболу, посвященный Дню физкультурника и приуроченный к 100-летию чеченской государственности. В турнире участвовало 5 команд, состоящие из сотрудников СМИ.«Сегодня мы заняли уверенно второе место. Наша команда усердно готовилась, соперники тоже были достойные. Дальше - больше. В следующий раз мы постараемся стать абсолютными победителями, все будет хорошо»,- поделился защитник... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 13.08.2022



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства ЧР



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России