Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Август
2022

Новости Грозного за 23.08.2022

Чеченские оппозиционеры подтвердили гибель Салмана Тепсуркаева

Kavkazr.com 

Оппозиционное чеченское движение 1ADAT выпустило заявление, в котором подтвердило гибель похищенного кадыровцами в 2020 году модератора чата в телеграм-канале 1ADAT Салмана Тепсуркаева. Ранее об этом в интервью журналистке Катерине Гордеевой рассказала юрист "Команды против пыток" Ольга Садовская. В заявлении 1ADAT отмечается, что, несмотря на то, что информация об убийстве Тепсуркаева поступала к ним давно, в движении "до последнего" надеялись, что он может быть жив. Однако после интервью Садовской оппозиционеры решили обнародовать сведения... Читать дальше...



В Чечне 98 нуждающихся семей получили новые дома

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Ключи от новых домов от регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова и по программе переселения из оползневого жилья получили 98 чеченских семей. Мероприятие приурочено к 71-й годовщине со дня рождения первого президента Чеченской Республики.

Ксения Собчак заступилась за охранника Ельцин Центра, испортившего картину из Третьяковки

ИА «Уральский меридиан» 

За охранника Ельцин Центра заступилась Собчак. Она недоумевает, как ест и спит Зельфира Трегулова - директор Третьяковской галереи, которая не идёт на примирение с 64-летним обвиняемым.

Ксения Собчак о директоре Третьяковской галереи и охраннике, испортившем картину: "Зельфира Трегулова вцепилась зубами в несчастного пенсионера"

Блог сайта «SPLETNIK» 

Ксения Собчак опубликовала в телеграме пост, посвященный делу 64-летнего охранника Александра Васильева, которого обвиняют в вандализме: 7 декабря 2021 года он пририсовал глаза шариковой ручкой абстрактным лицам на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской "Три фигуры" на выставке в "Ельцин Центре". Картина была застрахована на 75 млн рублей.

Читать дальше...

«Вцепилась зубами в несчастного пенсионера»: Собчак заступилась за охранника, испортившего картину в Ельцин Центре

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Российская телеведущая Ксения Собчак в своем telegram-канале вступилась за Александра Васильева, который испортил картину Анны Лепорской в Ельцин Центре. Попутно журналистка раскритиковала поведение руководства Третьяковской галереи, которое потребовало довести суд над Васильевым до конца.

Читать дальше...

В Чечне полным ходом идут работы по расширению до четырех полос 12 км трассы Кавказ

РЖД-Партнер.ру 

Речь идет об участке капремонта Хамби-Ирзи – Алхан-Юрт (км 622 – км 634), на 4 км из них движение открыто в прошлом году, на 8 оставшихся километрах работы завершат в этом сезоне.



Продажи подержанных автомобилей упали по всей России, кроме Дагестана

Quto.Ru 

В период с января по июль продажи подержанных автомобилей на российском рынке сократились на 21,5%, до 2,6 млн сделок. При этом снижение наблюдается во всех регионах страны, за исключением Дагестана — в республике за семь месяцев продано 60,4 тысячи машин с пробегом, что на 0,8% больше, чем годом ранее.

Сотрудники МВД по Чеченской Республике участвуют в акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

В рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудники органов внутренних дел Чеченской Республики посещают семьи несовершеннолетних подростков, состоящих на учете, и проверяют их на предмет готовности к началу нового учебного года.

В Чечне будут изолировать туристов из Африки в рамках борьбы с коронавирусом

«Кавказ Online» 

Власти Чечни утвердили план действий по предотвращению распространения нового штамма вируса коронавируса. Среди запланированного – вакцинация, а также двухнедельный карантин для приезжающих из стран Африки и Гонконга. Соответствующее распоряжение подписал...

Пенсия в 200 тысяч: инвестор рассказал о махинациях бывшего вице-премьера Ставрополья

NewsTracker.ru 

Помогла ли двухнедельная подготовка инвестора, пострадавшего от рук экс-зампреда правительства Ставрополья, без путаницы рассказать о мошенничестве чиновника, узнал корреспондент NewsTracker в зале суда.

2010 • Турнир г.Александров 24-25 сентября

Детский и юношеский хоккей России 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. АЛЕКСАНДРОВ Владимирская Область "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "РЕКОРД"
Приглашает участников для участия в турнире "КУБОК ИВАНА ГРОЗНОГО" юношей 2010-2011г.р
Турнир пройдет 24-25 Сентября 2022г.р)
Тренер команды "РЕКОРД" Лебедев Максим Андреевич 8-980-755-15-01
Контактное лицо: Афонина Елена - 8-999-710-59-86
Обеды в ледовой арене : Дмитрий 8-916-557-47-18

В турнире принимают участие 5 команд
1. «Рекорд"(2010) г.Александров    ( Подтвердили участие )
2. Читать дальше...

Турнир г.Александров 24-25 сентября

KidsHockey.ru 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. АЛЕКСАНДРОВ Владимирская Область "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "РЕКОРД"
Приглашает участников для участия в турнире "КУБОК ИВАНА ГРОЗНОГО" юношей 2010-2011г.р
Турнир пройдет 24-25 Сентября 2022г.р)
Тренер команды "РЕКОРД" Лебедев Максим Андреевич 8-980-755-15-01
Контактное лицо: Афонина Елена - 8-999-710-59-86
Обеды в ледовой арене : Дмитрий 8-916-557-47-18

В турнире принимают участие 5 команд
1. «Рекорд"(2010) г.Александров    ( Подтвердили участие )
2. Читать дальше...

В Росгвардии состоялись праздничные мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в торжествах, приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации, которые прошли по всей стране.

Начали эстафету праздничных мероприятий росгвардейцы Восточного округа. В Магадане организовали шествие с триколорами по улицам города, в Хабаровске бойцы отряда «Тайфун» пригласили в воинскую часть детей из подшефных организаций и после Урока мужества все вместе развернули на плацу флаги России... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




ЧЕЧНЯ. Башенный комплекс Пхакоч в Итум-Кали: история и современность

ЧЕЧНЯ. Как это было. Линия судьбы. Трудная дорога домой (часть первая)

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Дом Африки

ЧЕЧНЯ. Команда ГУ МЧС России по ЧР в числе лучших на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы»




«Не люблю шашлычников»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Как уговорить спеть Высоцкого, какие свадьбы играли в старом Грозном и другие истории из жизни чеченского мастера по дереву, художника и байкера, который не любит однообразие и жалеет каждую деревяшку

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ СОСТОЯЛСЯ РЕЛИГИОЗНЫЙ ОБРЯД ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ

Управление Росгвардии по Чеченской Республике 

В преддверии 71-й годовщины со дня рождения первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в территориальном управлении Росгвардии прошел религиозный обряд жертвоприношения. Мероприятие было организовано по поручению начальника тероргана генерал-майора Шарипа Делимханова и заместителя командира полка полиции Управления вневедомственной охраны полковника полиции Султана Рашаева при поддержке муфтия Арби Хазиева и Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Читать дальше...

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Чечне снизился до 10%

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Среди жителей Чечни уровень коллективного иммунитета к коронавирусу снизился с 70% до 10%. В связи с этим в регионе активизируют процесс ревакцинации населения от COVID-19.

В Чеченской Республике отмечают 71-летие со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

МЧС России 

23 августа отмечается особо важная дата для Чеченской Республики и в целом для всей России. Сегодня исполнился бы 71 год Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

Елена Кондулайнен. Настоящее имя, черная полоса в жизни и четыре попытки обрести семейное счастье.

STENA.ee 

Советские кинематограф пестрил множеством красивых и ярких актрис, которые буквально приковывали взгляды, одной из них была и замечательная Елена Кондулайнен. В этой обаятельной артистке есть что-то большее, чем просто красота. Она стала одной из первых отечественных исполнителец ролей, осмелившейся продемонстрировать свою наготу, за что она и обрела звание первого секс-символа Советского Союза.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 23.08.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Игрок "Ахмата" Бериша заявил, что Кадыров подарил ему машину



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Грозный

ЧЕЧНЯ. Команда ГУ МЧС России по ЧР в числе лучших на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы»



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России