Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Август
2022

Новости Грозного за 11.08.2022

«Зенит» обжаловал удаление Одоевского в игре с «Ахматом», но КДК сохранил в силе дисквалификацию вратаря

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Зенит» просил КДК отменить удаление вратаря Даниила Одоевского.

19-летний вратарь в матче 4-го тура Мир РПЛ против «Ахмата» в Грозном (0:0) был удален на 41-й минуте – он выскочил за границу штрафной и сбил Лечи Садулаева, который опередил Деяна Ловрена.

«Зенит» обжаловал удаление Одоевского, но Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза утвердил решение как правильное и сохранил в силе автоматическую дисквалификацию голкипера.

Ранее ЭСК РФС признала удаление Одоевского верным... Читать дальше...

Уайт считает, что Чимаев может выйти на уровень популярности Конора Макгрегора

Яндекс 

Глава UFC высоко оценивает потенциал чеченского бойца. Президент UFC Дэйна Уайт высказался в адрес уроженца Чечни Хамзата Чимаева. В частности, он заявил, что представитель Швеции может покорить публику и выйти на уровень популярности Конора Макгрегора.



Долги ЗЭМЗ столкнули близкий Вексельбергу бизнес с интересами «человека из окружения Кадырова». Юристы ищут миллиарды в ВС РФ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Банкротные разбирательства вокруг «Златоустовского электрометаллургического завода» (ЗЭМЗ), ранее входившего в группу «ВМК «Красный Октябрь» беглого бизнесмена Дмитрия Герасименко, спровоцировали новые финансовые конфликты. Так, «доминирующий контроль» в процедуре стал поводом для столкновения близкого Виктору Вексельбергу бизнеса и ТД «ЗЭМЗ», судя по всему, аффилированного с новым бенефициаром металлургического производства Павлом Кротовым, которого федеральные медиа и участники рынка называют «человеком... Читать дальше...

Кадыров поделился впечатлениями после прочтения книги о США

Ura.news 

За многовековую историю страны в США происходили разные преступления, в том числе массовые убийства мирных жителей, подавление восстаний кровавым методом, развязывание кровопролитных войн. Обо всем этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров, поделившись впечатлениями после прочтения книги «Соединенные Штаты Америки: Преступления во внутренней и внешней политике».

Кадыров прочитал книгу о преступлениях США и провел параллели с настоящим временем

Яндекс 

Глава Чечни Рамзан Кадыров прочитал книгу «Соединенные Штаты Америки: Преступления во внутренней и внешней политике» и порассуждал о США, проведя параллели с настоящим временем. Своими мыслями он поделился в Telegram-канале.



Кадыров порассуждал о США после прочтения книги о преступлениях Америки

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров прочитал книгу «Соединенные Штаты Америки: Преступления во внутренней и внешней политике» и порассуждал о США, проведя параллели с настоящим временем. Своими мыслями он поделился в Telegram-канале. Кадыров также отметил, что в США исторически процветали расизм и социальное неравенство.

Молодежка воронежского «Факела» уступила столичным гостям

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Очередной матч первенства Молодежной футбольной лиги провели сегодня, 11 августа, резервисты «Факела». Команда Дмитрия Кудинова в рамках 6-го тура встретилась на домашнем поле со столичным «Чертаново».

В Грозном прошла первая летняя научная школа по развитию карбоновых полигонов

Вестник Кавказа 

Аспиранты, студенты и школьники из восьми регионов России приняли участие в первой летней научной школе студенческих исследований по развитию карбоновых полигонов в Грозном. Об этом заявил проректор по научной работе Грозненского государственного …

Революция в ствольной артиллерии

Gusev-a-v.livejournal.com 

Циничные комми пишут:

Китайские квадрокоптеры произвели революцию в применении ствольной и реактивной артиллерии.

Об этом заявил бывший начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский, передает РИА «Новости».

По словам Балуевского, квадрокоптеры разрешили «вековую» для артиллерии проблему «разведки, целеуказания и корректировки артогня. С помощью беспилотника стало возможно применять артиллерию с эффективностью высокоточного оружия.

Специально... Читать дальше...

От суда не сбежал // В Астраханской области рассмотрят дело предполагаемого пособника Шамиля Басаева

Коммерсантъ FM 

Астраханский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении уроженца Чеченской республики Магомеда Алханова, обвиняемого в участии в нападении на псковских десантников в составе вооруженных бандформирований Шамиля Басаева. Обвинительное заключение по делу утверждал заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть. Алханову вменяют бандитизм, участие в вооруженном мятеже, посягательство на жизнь военнослужащих, дачу взятки, подстрекательство должностного лица к превышению должностных полномочий и побег из-под стражи.

В Грозном прошла летняя школа по парниковым газам

Блог сайта «smi.today» 

Летнюю школу для студентов по развитию карбоновых полигонов провел Грозненский государственный нефтяной технический университет (ГГНТУ), заявил проректор по научной работе университета Магомед Сайдумов 11 августа, передает ТАСС. ГГНТУ впервые провел школу вместе с Фондом им. В. И. Вернадского в рамках программы развития карбоновых полигонов в России. По словам Сайдумова, школа предназначена для студентов, аспирантов и молодых ученых. Школа длилась пять дней. В ней приняли участие 30 человек из восьми городов России. Читать дальше...

Молодые ученые восьми вузов прошли летнюю школу по развитию карбоновых полигонов в Грозном

Рамблер 

ГРОЗНЫЙ, 11 августа. /ТАСС/. Первая летняя научная школа студенческих исследований по развитию карбоновых полигонов прошла на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова (ГГНТУ).

Экстренные службы Грозного провели учение в дельфинарии

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В грозненском дельфинарии прошло пожарно-тактическое учение, направленное на повышение уровня боеготовности экстренных служб чеченской столицы и обучение обслуживающего персонала объекта порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях.«По легенде на первом этаже здания произошел пожар с последующим сильным задымлением. Обслуживающим персоналом была проведена эвакуация посетителей и работников объекта. Дельфины были перенесены в запасной резервуар», - сообщил заместитель начальника УОПТ... Читать дальше...

Результаты работы прокуратуры Чеченской Республики в сфере муниципального нормотворчества за первое полугодие 2022 года

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проанализированы результаты работы в сфере взаимодействия с органами местного самоуправления и участия в их нормотворческой деятельности.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

ЧЕЧНЯ. Жительница с. Илсхан-Юрт Э. Махмутхаджиева благодаря нацпроекту построила коммерческий комплекс

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни




Ростовская область на последних строчках в рейтинге эффективности

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область заняла последние места в рейтинге эффективности ведение лесного хозяйства. Об этом сообщает сайт 161.ru. со ссылкой на главу федерального Рослесхоза. Последние строчки рейтинга Рослесхоза заняли Ростовская, Астраханская, Волгоградская и Саратовская области, Ставропольский край, республики Крым, Кабардино-Балкарская, Ингушетия и Чечня. В связи с этим Ростовскую область обвинили в халатности. «Последние места в рейтинге –

Ростовская область заняла последние места в рейтинге эффективности

«Городской репортер» 

Ростовская область заняла последние места в рейтинге эффективности ведение лесного хозяйства. Об этом сообщает сайт 161.ru. со ссылкой на главу федерального Рослесхоза. Последние строчки рейтинга Рослесхоза заняли Ростовская, Астраханская, Волгоградская и Саратовская области, Ставропольский край, республики Крым, Кабардино-Балкарская, Ингушетия и Чечня. В связи с этим Ростовскую область обвинили в халатности. «Последние места в рейтинге – […]

Читать дальше...

"Ахмат" заплатит штраф за поддержку команды с помощью аудиосистемы

Вестник Кавказа 

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" оштрафован на 20 тыс рублей за осуществление поддержки команды посредством аудиосистемы. Об этом сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур …

Оперштаб в Дагестане рекомендовал обеспечить соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона состоялось в четверг, 11 августа, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

«Чеченэнерго» реконструирует 133 км ЛЭП

Eprussia.ru 

Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» реализует Программу снижения потерь электрической энергии в Гудермесском районе Чеченской Республики. Проект предусматривает реконструкцию более 133 км линий электропередачи (ЛЭП), замену 13 трансформаторных подстанций (ТП) и установку 9 дополнительных ТП.



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

«Заставит каждого». Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на призыв Рамзана Кадырова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Росгвардия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России