Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Август
2022

Новости Грозного за 24.08.2022

После масштабной реконструкции, в Грозненском районе открылась поликлиника

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В торжественном открытии поликлиники Грозненской центральной районной больницы принял участие министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов и помощник Главы ЧР Леча Бичуев.

Читать дальше...

Кадыров заявил о создании в Чечне нового элитного спецподразделения

Альтернатива 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о создании второго элитного спецподразделения по охране объектов нефтегазового комплекса УВО Росгвардии по республике. Об этом он написал в Telegram. По его словам, это тот самый знаменитый «Нефтеполк», бойцы которого в свое время принимали участие в многочисленных специальных операциях. В настоящее время база обновленного подразделения рассчитана на 2000 человек, добавил Кадыров. Глава Чечни добавил, что желающие стать сотрудником подразделения могут обратиться в управление Росгвардии по республике. Читать дальше...



Пользователи соцсети потребовали извинений за танец туриста в платье у въезда в Грозный

«Кавказский узел» 

Видеоролик, на котором мужчина в розовом платье танцует у въезда в Грозный, вызвал возмущение пользователей сети. Часть комментаторов в Instagram* отметила, что он должен извиниться за свое поведение, другие указали, что туристам следует объяснять правила поведения в Чечне.

Фоторепортаж: «Халкъан до1а - Делан орца» («Мольба народа - милость Всевышнего»)

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В грозненском Дворце торжеств имени Дагуна Омаева состоялось торжественное собрание в день 71-й годовщины со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. В рамках собрания прошел премьерный показ театральной постановки «Халкъан до1а - Делан орца» («Мольба народа - милость Всевышнего»). На мероприятии присутствовали члены команды Кадырова, представители духовенства, творческой и научной интеллигенции. В своих выступлениях... Читать дальше...

«Репин: единица мощности»

Book.uraic.ru 

24 августа арт-лектор Надежда Маценко прочитает новую лекцию из цикла «Живые художники». Начало в 18:30.

Илья Ефимович Репин (1844–1930) – это имя известно каждому в нашей стране. Знаменитые картины «Бурлаки на Волге», «Крестный ход в Курской губернии», «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Иван Грозный и сын его Иван», портреты Мусоргского, Толстого, Третьякова. Великое наследие русской живописи.

Илья Репин. Автопортрет

«Ах, жизнь, жизнь... Что это художники так ее обходят!» ... Читать дальше...

Кадыров сообщил о создании в Чечне нового элитного спецподразделения "Нефтеполк"

L!FE.ru 

В Чечне будет создано новое элитное подразделение "Нефтеполк" по охране объектов нефтегазового комплекса УВО Росгвардии по республике. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров в "Телеграме". Читать далее...



На патриотический слёт в ЧР собрались более 200 молодых людей

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В с. Беной состоялся V Межнациональный патриотический слёт «Патриоты России». Об этом сообщает Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.По словам представителей Минмолодежи, участниками мероприятия стали более 200 молодых людей из 30 регионов Российской Федерации. В рамках слета для молодежи были подготовлены просветительская, культурная и спортивная программы.«Организаторами мероприятия, направленного на взаимодействие между молодежью народов России и консолидацию представителей разных национальностей... Читать дальше...

Кадыров заявил о создании в Чечне нового элитного спецподразделения «Нефтеполк»

Блог сайта «Daily Storm» 

В него могут попасть люди в возрасте от 18 до 50 лет

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о создании второго элитного спецподразделения «Нефтеполк». Его задачей является охрана объектов нефтегазового комплекса. Для вступления в спецподразделение нужно обратиться в управление Росгвардии по региону, рассказал Кадыров.


«Процесс создания второго элитного спецподразделения по охране объектов нефтегазового комплекса УВО Росгвардии по Чеченской республике близится к концу»... Читать дальше...

«На всех мест не хватит»: Кадыров объявил набор россиян в элитное военное подразделение

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По его словам, скоро завершится «процесс создания второго элитного спецподразделения по охране объектов нефтегазового комплекса УВО Росгвардии по ЧР».

Читать дальше...

Сотрудники МВД сыграли в шахматы с жителями Ножай-Юртовского района

Chechnyatoday.com (Грозный) 

20-21 августа в населенном пункте Турты-Хутор Ножай-Юртовского района состоялся открытый шахматный турнир. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.Спортивное состязание было приурочено к 71-й годовщине со Дня рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Организатором турнира выступило руководство отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району республики.По словам правоохранителей, всего в турнире приняли участие 20 ведущих шахматистов из Чеченской Республики и Республики Дагестан.«В... Читать дальше...

25 августа 1530 года родился Иван Васильевич Грозный!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 


25 августа (7 сентября) 1530 года, в подмосковном селе Коломенское у великого князя и государя всея Руси Василия III родился сын и наследник, который вошел в отечественную историю как Иван Грозный (1530-1584).

Читать дальше...

Как «маги» дурачили русских царей

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Несмотря на сомнительную репутацию, Распутин действительно как-то лечил царскую семью. Но в разное время при дворе целительствовали и настоящие шарлатаны. ГЕОРГИЙ МАНАЕВ 1. Елисей Бомелий «Лютый волхв Бомелий», как русские источники прозвали этого авантюриста по имени Елисей Бомелиус, прибыл в Москву в 1570 году из Лондона, где был врачом и астрологом, – но на службе у Грозного получил сомнительную славу отравителя. Бомелиус был родом из Голландии, учился в Кембридже на доктора медицины, но не сумел окончить последний, шестой курс. Читать дальше...

Фоторепортаж: Вечер нашидов памяти Ахмат-Хаджи Кадырова

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Грозном прошел вечер нашидов, приуроченный к 71-ой годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. В программу вечера вошли нашиды в исполнении артистов и творческих коллективов Департамента культуры Мэрии и Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова. Торжественное мероприятие посетил Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, сообщает пресс-служба мэрии.Фотограф: Рахман Хадизов  #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Помогите несчастным мигрантам

Суд арестовал бывшего подчиненного Тимура Иванова




Михаил Мишустин объявил о старте новой программы расселения аварийного жилья

DomostroyNN.ru 

Программа охватит многоквартирные дома, которые были признаны непригодными для проживания с 2017 до 2022 годы. Соответствующее постановления подписано, о чем сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Читать дальше...

Кабмин России направит 22,5 млрд рублей на новую программу расселения аварийного жилья

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России начнется реализация новой программы расселения аварийного жилья. В этом году на ее выполнение будет направлено 22,5 млрд рублей, рассказал на заседании Правительства Премьер-министр России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

1,5 млрд рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора получат регионы РФ

«Псковское агентство информации» 

Правительство РФ выделит 43 регионам 1,5 млрд рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Читать дальше...

Сотрудники МВД РФ по Ножай-Юртовскому району Чеченской Республики присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

Сотрудники отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району также приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться», организованной МВД России в преддверии нового учебного года.



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Игрок "Ахмата" Бериша заявил, что Кадыров подарил ему машину



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чечня

Лидер команды Магомеда Адиева назвал самый дорогой подарок от Рамзана Кадырова



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России