Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Август
2022

Новости Грозного за 30.08.2022

Кадыров заявил, что его жена и дочери посетят концерт певца Jony в Грозном

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал поведение пользователей соцсетей, которые выступали против проведения концерта российского певца Jony в Грозном и призывают не пускать туда своих сестёр, жён и дочерей. Кадыров заявил, что его супруга и дочери, а при возможности и он сам, посетят данный концерт.- Кто бы мог подумать, но концерт известного певца Jony в Грозном вызвал недовольство у религиозных дилетантов. Видите ли, диванные богословы (которые об исламских знаниях... Читать дальше...



В честь 100-летия Чечни Центробанк выпускает в обращение серебряную трехрублевую монету​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 августа 2022 года выйдет в обращение памятная серебряная монета номиналом три рубля "100-летие образования Чеченской Республики" тиражом в 3 тысячи штук.

Читать дальше...

Латвия включит Беларусь в список стран, чьи граждане будут дополнительно проверяться на границе

Первый канал 

p Власти Латвии планируют тщательнее проверять граждан Беларуси, которые собираются въехать в республику, a target=_blank href=https://sputnik.by/20220830/latviya-budet-tschatelnee-proveryat-vezzhayuschikh-belorusov-1066299315.htmlсообщил/a Sputnik со ссылкой на государственное телевидение государства. /p p Решение было принято 30 августаnbsp;на заседании правительства страны. Специальным постановлением предписано включить также РФ и Камерун в список стран, чьи граждане будут дополнительно проверяться. Читать дальше...

Волгоградская область вошла в российский ТОП-5 регионов по вымиранию избирателей

«Блокнот-Камышин» 

Численность избирателей по России снизилась почти на 2 миллиона человек за последние шесть лет. Волгоградская область внесла свой вклад в апатию к политической жизни страны. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 30 августа.

Как сообщается в телеграм-канале «Электронное голосование», на данный момент численность избирателей в России составляет 109 миллионов и 957 тысяч. Но это число за последние шесть лет снизилось на 1,7 миллионов.

- Сравнительный анализ массива... Читать дальше...

Глава Минпечати Чечни объявил провокаторами противников концерта Jony

«Кавказский узел» 

Министр печати и информации Чечни Ахмед Дудаев назвал провокаторами тех, кто выступает против концерта певца азербайджанского происхождения Jony и других шоу в республике. Своих оппонентов он вызвал на площадь в Грозном.



В селе Шуани открылась школа на 360 мест

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил Гудермесский район, где вместе с руководителем муниципалитета Хамзатом Магамадовым принял участие в открытии новой школы в селе Шуани. Мероприятие было приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.В своей приветственной речи министр отметил, что всю свою сознательную жизнь Ахмат-Хаджи Кадыров посвятил бескорыстному служению своему народу. «Все его помыслы и устремления... Читать дальше...

Власти Чечни пригласили противников концерта Jony в Грозном на встречу

«РИА Новости» 

ГРОЗНЫЙ, 30 авг - РИА Новости. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев пригласил на встречу противников концерта в Грозном певца Jony. Соответствующее видеообращение он опубликовал в своем Telegram-канале.

Как гуру русского театра Константин Станиславский изменил актерскую Вселенную

Блог сайта «Аргументы недели» 

 Во всем мире с огромным уважением относятся к создателю новаторской актёрской системы, 1-ому народному артисту СССР (1936 г.), кавалеру ордена Ленина (1937 г.), почётному члену АН СССР Константину Сергеевичу Станиславскому (настоящая фамилия — Алексеев, даты жизни 5 (17) января 1863, Москва — 7 августа 1938, Москва).

Читать дальше...

В Чеченской Республике провели мониторинг несанкционированных свалок

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Партийный проект «Чистая страна» провел мониторинг несанкционированных свалок на территории Чеченской Республики. О этом сообщили представители «Единой России». В мероприятии принимали участие Координатор и члены общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна» в Чеченской Республике, депутаты Парламента ЧР и органов местного самоуправления, представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, лидеры общественного мнения, активисты Партии и Молодой... Читать дальше...

ЦБ РФ выпустит памятную монету к столетию Чеченской Республики

Блог сайта «Народные Новости» 

Банк России

к 100-летию Чеченской Республики 31 августа выпустит 3-рублевую серебряную

монету тиражом 3000 штук.

Памятная

монета имеет

рифленую боковую поверхность. Диаметр монеты составляет 39 мм. На лицевой

стороне есть надписи «Банк России» и «2022». Также можно найти обозначение 925 пробы серебра, информацию о весе (31,1 грамма) и товарный

знак Петербургского монетного двора.

На тыльной

стороне монеты можно увидеть герб и флаг Чечни на фоне карты республики... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

Леонид Якубович сделал «Выбор»

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство




12 полицейских приговорили к условным срокам за отказ разогнать митинг в Ингушетии

«7x7» 

30 августа Железноводский городской суд приговорил 12 бывших полицейских к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно за отказ разогнать протестующих на митинге. Прокурор настаивал, чтобы…

Традиционные устои в Дагестане и Чечне вступили в конфликт с желанием развивать туризм

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Дагестане и Чечне нет законов, которые запрещают туристам ходить в шортах или прозрачной одежде, а адаты не распространяются на туристов. Устранить недовольство местных жителей несоблюдением принятых в республиках правил поведения можно, создав туристические зоны, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи и представитель муфтията.

Осинькин: ротация на матч со «Спартаком» связана с перелётом из Грозного и травмами

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин объяснил выбор состава на первый матч Фонбет Кубка России со «Спартаком». Матч между самарцами и москвичами открывает розыгрыш нового Кубка России....

Чечня снова стала единственным регионом, показавшим рост ипотеки, – эксперт

Riarealt.ru 

Чечня в июле оказалась единственным регионом, показавшим годовой рост объема выданной ипотеки, такие же результаты наблюдались и в июне, сообщил РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, изучив данные Банка России.



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

У Кадырова нашли болезнь мозга в придачу к некрозу поджелудочной, – СМИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Грозный

За избиение поджигателя Корана ответили сотрудники СИЗО Грозного



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России