Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Август
2022

Новости Грозного за 04.08.2022

Загадки дома Засецких: белокаменные надгробные плиты

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Помните, я вам рассказывала что на раскопе у дома Засецких нашли белую каменную плиту с орнаментом? Рабочая версия на тот момент была такая: плиту отправили из мест заготовки камня — предполагалось, что в том же месте делали и надгробные плиты, но эта оказалась бракованной и ее отправили в Вологду в качестве стройматеириала. «Но, — писала я тогда, — дальнейшее исследование впереди и всё ещё может поменяться».

Читать дальше...

F-22 против Су-37.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Отсюда: F-22 против Су-37 » Военное обозрение

Су-37-сверхманевренный истребитель,предназначенный для завоевания господства в воздухе и нанесения ударов по наземным целям.
F-22 на сегодняшний день является единственным самолетом пятого поколения и самым дорогим истребителем, стоящим на вооружении, в мире.

Пентагон признал превосходство российских истребителей

Американские военные потрясли Москву своими признаниями, растиражированными СМИ, что самолеты российского производства гораздо лучше, чем сделанные в США. Читать дальше...



ЦБ РФ запустит пилотный проект по исламскому банкингу в ЧР и Дагестане

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Банк России сообщил о планах регулятора начать пилотирование проекта по исламскому банкингу в Чеченской Республике и Дагестане. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе ЦБ.Банк опубликовал документ для общественного обсуждения, посвященный ключевым направлениям развития финансового рынка в условиях санкций. В числе предложений регулятора - усилить роль партнерского финансирования, которое будет способствовать привлечению дополнительных средств для финансирования бизнеса, в том числе МСП.- Российское... Читать дальше...

Человек мира, балет в болоте и варенье из огурцов: гид по новому Суздалю

Daily.Afisha.ru 

Города России

Суздаль всегда напоминал декорацию с пасторальными пейзажами и лубочными промыслами. В последнее время город меняется на глазах. Сюда устремились не только автобусные туристы: с появлением сообщества «МИРА» тут активно развивается современное искусство.

Читать дальше...



ЦБ разрешил Кадырову открыть исламский банк

09.Rodina.News (Черкесск) 

Банк России в 2023 году запустит в Чечне и Дагестане пилотный проект по исламскому банкингу. Как пишет Интерфакс, регулятор предлагает усилить роль партнерского финансирования, под которым подразумевается исламский банкинг, для поддержки бизнеса и развития...

Медному бунту 360 лет

Butakow.livejournal.com 

Мне напомнили, что сегодня 360 лет Медного бунта, и что неплохо бы каждую такую годовщину отмечать образцово-показательным растерзанием нескольких бояр-изменников

Читать дальше...

В Чечне и Дагестане в 2023 году запланировано начать пилотный проект по исламскому банкингу

BFM.ru 

В мае прошлого года сообщалось о создании при комитете Госдумы по финансовому рынку рабочей группы по исламским финансам, которая должна была представить точечные изменения в законы

Лаборатория для молодых художников

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Елабуге собрались молодые художники, здесь проходит творческая лаборатория BASHNYA («Башня»). Проект посвящён Году культурного наследия народов России.   Творческая лаборатория молодых художников BASHNYA организуется уже в пятый раз. Это проект Елабужского государственного музея-заповедника, он проводится при поддерж­ке Министерства культуры Татарстана и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиг­лица. Тема на этот раз – […]

В Мичуринске отметили День ВДВ

«Тамбов-информ» 

02 августа 2022 г. --День Воздушно-десантных войск. Знаменитой «крылатой пехоте» исполнилось 92 года. Вместе с миллионами россиян праздник отмечают и мичуринцы.

Сулейман Лорсанов: «Постковидный синдром у детей выражается в усталости и головных болях»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Вице-премьер Чеченской Республики Эльхан Сулейманов и министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов приняли участие в видеоселекторном совещании, которое проходило под председательством главы Минздрава России Михаила Мурашко. Обсуждался вопрос обеспечения медицинских учреждений лекарственными препаратами, профилактические осмотры и диспансеризация населения, а также снижение смертности от онкологических заболеваний. «На совещании в числе прочих вопросов рассмотрели вопросы повышение уровня заболеваемости... Читать дальше...

Пилотный проект по внедрению исламского банкинга запустят в Чечне и Дагестане в 2023 году

Блог сайта «Газета.ru» 

В Дагестане и Чечне в 2023 году запустят пилотный проект по внедрению исламского банкинга. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы Банка России.

Читать дальше...

Ахмат — Зенит 0:0 (1-й тайм)

Яндекс 

На стадионе "Ахмат Арена" в столице Чеченской Республики 6 августа состоится футбольный матч "Ахмат" - "Зенит". Встреча пройдет в рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»




6 августа «Ахмат» сыграет в Грозном с «Зенитом»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На стадионе «Ахмат Арена» в столице Чеченской Республики 6 августа состоится футбольный матч «Ахмат» - «Зенит».Встреча пройдет в рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги. Начало встречи 20:00 по московскому времени. Напомним, грозненский клуб находится на восьмом мест РПЛ, на его счеты 4 очка. Клуб из Санкт-Петербурга расположился на первой строчке турнира с 7 очками. #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics... Читать дальше...

Названы пилотные регионы для внедрения исламского банкинга в России

Lenta.ru 

Российский Центробанк (ЦБ) назвал регионы, где стартует пилотный проект по внедрению исламского банкинга. Со следующего года подобные услуги должны будут появиться в Дагестане и Чечне. Сейчас регулятор совместно с Минфином готовит соответствующие поправки в законодательство.

Валентин Суббот встретился с региональным представителем главы Чечни

Yandex.ru

Валентин Суббот, председатель Брянской областной Думы, 3 августа провел рабочую встречу с региональным представителем главы Чечни Шамсутдином Пацаговым. Участие в ней принял и вице-спикер законодательного собрания Сергей Антошин.

Мурад нокаутировал Таксиста на турнире поп-ММА Arena

Блог сайта «Газета.ru» 

В главном бою очередного вечера на турнире промоушена поп-ММА Arena сошлись популярные блогеры - Исрапил Рамазанов и Вадим Иванов. Бойцы прославились летом прошлого года, став звездами вирусного видео на 20 миллионов человек. "Газета.Ru" - о том, как завершился давний конфликт в такси.

Читать дальше...



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства ЧР



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Грозный

В Грозном в начале года чаще всего штрафовали за неправильное обращение со скотом



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России