Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Август
2022

Новости Грозного за 16.08.2022

Детские зубные щетки Revyline RL 025 Baby Pink с доставкой в Грозном

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Чечне предлагает детские зубные щетки RL 025. Устройства выполнены в виде розового жирафа и понравятся самым маленьким. Заказать зубные щетки можно на сайте https://groz.revyline.ru/

Читать дальше...

Суд отклонил ходатайство защиты Мусаевой о рассмотрении дела в другом регионе

Рамблер 

ГРОЗНЫЙ, 16 августа. /ТАСС/. Ленинский суд Грозного отклонил ходатайство об изменении территориальной подсудности дела супруги бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой, обвиняемой в применении насилия к полицейскому.

В Грозном прошло предварительное слушание по делу жены экс-судьи Янгулбаева

«РИА Новости» 

Предварительное слушание по делу супруги экс-судьи Верховного Суда ЧР Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой о нападении на представителя правоохранительных органов прошло в Грозном, сообщили РИА Новости в пресс-службе Верховного суда Чечни.



Гиревик Эдик Ахмедов установил абсолютный рекорд на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

13-14 августа в Махачкале прошел Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Об этом сообщается на сайте Сулейман- Стальского района. Уникальное масштабное мероприятие с 2010 года ежегодно проходит в одном из субъектов Северо-Кавказского федерального округа...

То же самое было в 82-м: как в Уфе судили Юрия Шевчука

Mkset.ru (Уфа) 

Защитник лидера ДДТ настаивал на отсутствии состава правонарушения в его действиях и указывал на многочисленные процессуальные нарушения. Суд решил, что вина рок-музыканта доказана и назначил штраф.

Достопримечательности Чечни

ИА «Чеченинфо» 

Одна из самых самобытных и загадочных республик в России – Чечня, предлагает туристам много интересного. На ее территории, несмотря на долгую войну и бомбежки, сохранилось много памятников архитектуры.

Бывший чемпион UFC Вердум рассказал, как Рамзан Кадыров подарил ему «Мерседес»

Яндекс 

Бразильский боец MMA Фабрисиу Вердум рассказал о подаренном Рамзаном Кадыровым автомобиле Mercedez-Benz. 45-летний бразилец отметил, что одно время был амбассадором бойцовского клуба «Ахмат», который базируется в Грозном. Будучи в октагоне UFC, Вердум прокричал в микрофон лозунг «Ахмат — сила».

Изменщик или романтик: что расскажет о мужчине его любимое блюдо (проверьте своего партнера)

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Узнайте все о своем спутнике уже на первом свидании.

Понимание пищевых привычек мужчины является ключом к осознанию того, каким партнером он будет. Любимое блюдо способно рассказать о его характере и даже о предпочтительном виде отдыха. Совместный прием пищи также поможет вам решить, можно ли связать жизнь с этим мужчиной. Если он пытается вам угодить и выяснить ваши вкусовые предпочтения — будьте уверены, и в личных отношениях этот мужчина будет проявлять интерес к вашему мнению. Как проанализировать... Читать дальше...



Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!», приуроченной к началу нового учебного года. Мероприятие пройдет с 17 по 31 августа в 79 регионах России, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Читать дальше...

Члена банды Басаева и Хаттаба приговорили к 20 годам колонии

«РИА Новости» 

Члена банды Басаева и Хаттаба Рашида Атуова, который участвовал в нападении на пермских омоновцев в Чечне в 2000 году, приговорили к 20 годам колонии строгого режима, сообщается на сайте СК РФ.

Фабрисио Вердум рассказал, как получил «Мерседес» от Рамзана Кадырова

Яндекс 

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе, Фабрисио Вердум, с 2015-го по 2018-й год представлявший бойцовский клуб «Ахмат», рассказал, как лидер Чеченской республики, Рамзан Кадыров, сделал ему неожиданный подарок, подарив «Мерседес».

Суд в Чечне отказался перенести рассмотрение дела Заремы Мусаевой в другой регион

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Ленинском районном суде Грозного состоялось предварительное заседание по делу Заремы Мусаевой, матери правозащитника Абубакара Янгулбаева, обвиняемой в нападении на полицейского. Защита ходатайствовала о переносе рассмотрения дела в другой регион в силу сомнений в возможности объективного и беспристрастного рассмотрения в Чечне, сообщает "Команда против пыток".

В Лесном благоустроят воинские захоронения

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

293 тысячи рублей выделит Правительство Свердловской области на обновление могил лесничан, погибших в Чечне и Афганистане, а так же мемориала участникам Великой Отечественной Войны В…

Вынесен еще один приговор по обвинению в нападении на пермский ОМОН в Чечне в 2000 году

05.Rodina.News (Махачкала) 

Уроженец Чечни Рашид Атуов признан виновным в участи в нападении 29 марта 2000 г. в составе отряда Шамиля Басаева и Хаттаба на сотрудников сводного отряда ОМОН ГУВД Пермской области и военнослужащих комендатуры Веденского района Чечни.

Столица РПЦ - Загорск

Ucmopuockon.livejournal.com 

Ну и заключительный пункт "по маршруту" - город Загорск с Троице-Сергиевой лаврой - тут мы, конечно, не ночевали, но трапезную посетили. Сама лавра, как известно, возобновила свою деятельность (в т.ч. по подготовке священослужителей РПЦ) в
https://nosikot.ru/stolica-rpc-zagorsk/
(ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Предыдущие отчеты по северному маршруту:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Дом Африки

Глава МЧС Чечни провел построение спасателей с автоматами

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Республиканский турнир по шахматам

В Грозном завершился форум БРИКС по духовному лидерству и креативной экономике




Альберт Туменов и Гаджимурад Хирамагомедов проведут бой 4 октября

Яндекс 

30-летний российский полусредневес Альберт Туменов возвращается в лигу АСА после почти трехлетнего простоя. 4 октября в Грозном в рамках турнира АСА 146 он сразится со своим соотечественником Гаджимурадом Хирамагомедовым.

Россиянина осудили за нападение на ОМОН в составе банды Басаева

Lenta.ru 

Рашида Атуова осудили за нападение на пермский ОМОН в составе банды Басаева в 2000 году — с учетом ранее вынесенного фигуранту приговора мужчина получил 20 лет лишения свободы. В июне 2015 года Атуову вынесли приговор за другое преступление — 15 лет лишения свободы за нападение на силовиков в 1999 году в Чечне.

Дискредитация — это рок // Суд оштрафовал Юрия Шевчука на 50 тыс. рублей

Коммерсантъ FM 

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук признан судом в Уфе виновным в дискредитации российской армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) и оштрафован на 50 тыс. руб. Протокол на музыканта был составлен полицией в мае 2022 года после концерта в столице Башкирии. Защита настаивала: Юрий Шевчук — пацифист, который и раньше выступал против войн во Вьетнаме, Афганистане, Чечне, Ираке, а на своем концерте в Уфе не упоминал слов «армия» или «вооруженные силы РФ». Представители обвинения на это заметили, что словосочетание... Читать дальше...

Суд приговорил к 20 годам колонии члена преступной группы за нападение на военнослужащих

Яндекс 

Член преступного сообщества Рашид Атуов приговорен к 20 годам исправительной колонии строгого режима за вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, совершенное в 2000 году в Чеченской Республике. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК РФ.

Начался суд над заявлявшим о пытках жителем Кабардино-Балкарии

Kavkazr.com 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону начал рассмотрение дела жителя Кабардино-Балкарии Андзора Кудаева, обвиняемого в пособничестве терроризму и незаконном обороте оружия. Кудаев утверждает, что дал признательные показания под пытками. Процесс ведет судья Николай Гулько, на первом заседании было оглашено обвинительное заключение, сообщает Центр защиты прав человека "Мемориал". По версии обвинения, в сентябре 2015 г. предполагаемый руководитель вооруженного подполья Кабардино-Балкарии Юрий Бицуев... Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Лидер команды Магомеда Адиева назвал самый дорогой подарок от Рамзана Кадырова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России