Главные новости Грозного
Грозный
Август
2022

Ставропольские футболисты набрали три очка в третьем туре национального первенства

Три очка на троих набрали клубы Ставрополья в третьем туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги. В активе краевых дружин одна победа, а в пассиве — два фиаско.

Дебютную викторию добыла команда «Ессентуки», которая в Грозном огорчила дубль владикавказской «Алании». Единственный точный удар, решивший судьбу этого противостояния, под занавес первого тайма нанёс Артем Микаэлян. Стоит также отметить, что более 20 минут гости вынуждены были играть в меньшинстве — получив на 70-й минуте вторую желтую карточку, поле раньше времени покинул нападающий кавминводского коллектива Илья Федоров. Тем не менее, «курортникам» удалось сохранить нужный счет и довести дело до победы — 1:0. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка в Новороссийске, где мерились силами «Черноморец» и ставропольское «Динамо». Успех принимающей стороне принес точный выстрел Антона Антонова на 32-й минуте. Несмотря на все усилия, забить первый в сезоне гол бело-голубым не удалось, в итоге они потерпели дебютное поражение. «Мы не должны были проигрывать. Готовились к этому матчу очень серьезно, знали, как будет играть соперник. Но на секунду потеряли концентрацию — и пропустили ненужный гол. Очень обидное поражение», Первое поражение в сезоне потерпел и пятигорский «Машук-КМВ», который в Волгограде сражался с главным фаворитом соревнований — «Ротором». Волжане стабильно забивают в каждом матче по два мяча, так вышло и в этот раз. Ризван Ахмедханов в начале второго тайма открыл счет, а на последних минутах его тезка — Ризван Умаров, удвоил преимущество хозяев. Тем не менее, гости не сдавались до последнего, сумев забить уже в добавленное время гол престижа. Пенальти на 94-й минуте реализовал Георгий Кучиев — 2:1 в пользу «Ротора», который продолжает лидировать в турнире. «Наша главная задача — сделать команду, которая будет радовать пятигорских болельщиков. И чтобы соперникам с нами было непросто — как сегодня первые минут 20-25, в течение которых мы могли сопротивляться. У «Ротора» исполнители выше классом. Соперник был сильнее, поздравляю его с заслуженной победой»,

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Племянник Кадырова получил орден Мужества по указу Путина

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»