Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023



Корова в индуизме как священное животное почитается.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Она олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как благостное животное. Так же как и мать земля, корова является символом принципа бескорыстного жертвования. Так как корова даёт молоко и питательные молочные продукты, которые служат одним из важных элементов вегетарианского питания, индуисты почитают её как материнскую фигуру.

Читать дальше...

Молоко, орехи, фасоль и другие продукты, полезные для здоровья костей

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Остеопороз и сопровождающие его болезненные переломы не должны быть частью нормального старения. Существуют профилактические меры, которые вы можете предпринять для поддержания оптимального здоровья костей и ограничения риска потери костной массы еще в молодости, чтобы сохранить здоровье скелета. Независимо от того, сколько вам сейчас лет, полезные привычки, которые вы усвоите сейчас, могут оказать долгосрочное влияние на ваши кости.

Читать дальше...



Как обеззаразить и обогатить полезной микрофлорой покупной грунт

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Важным этапом жизни будущей рассады перед посевом семян является обработка покупного грунта. Да, мы можем обеззаразить грунт с помощью фунгицидных бактерий. Но давайте мыслить глобальней.
Только Bacillus Subtilis будет недостаточно для эффективного обеззараживания от всех видов патогенов. Для максимального эффекта важно использовать целый комплекс микроорганизмов: споры сапрофитных грибов, а также комплекс других микроорганизмов в составе оздоровителя почвы биокомплекс - бту.

Сохраняем... Читать дальше...

Чей мозг стареет раньше — женский или мужской? Эксперимент учёных и мнение геронтолога

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Рассказываем, что говорит статистика.

Головной мозг человека имеет тенденцию уменьшаться с годами, но у мужчин это происходит быстрее, чем у женщин. Обмен веществ в этом органе замедляется с возрастом, и именно скорость метаболизма в мозге определяет эту разницу.

Работа мозга в разные возрастные периоды

Мозг работает на глюкозе, но её расход отличается в разные возрастные периоды. Младенцы и дети используют часть энергии своего мозга в процессе, называемом аэробным гликолизом. Читать дальше...

Желатин, как есть для суставов. Какие продукты полезны для скелета

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чтобы кости были крепкими, выдерживали сильные механические нагрузки и не подвели в самый ответственный момент, необходимо добавить в рацион на постоянной основе:

Читать дальше...

Лейомиома желудка

Dpthemes.com 

Общие сведения Лейомиома желудка – достаточно редко встречающаяся опухоль ЖКТ, которая может достигать огромных размеров (самая большая из диагностированных лейомиом весила более 7 кг). Неэпителиальные опухоли желудка составляют около 12% всех новообразований этого органа, у женщин встречаются в три раза чаще, чем у мужчин. Большую долю всех неэпителиальных опухолей желудка составляют именно лейомиомы. Коварство лейомиомы […]

Карциноид бронха

Dpthemes.com 

Общие сведения Карциноид бронха – редкая опухоль, происходящая из гормонально активных клеток диффузной нейроэндокринной системы. Составляет 1-2% от общего количества злокачественных новообразований легких и 20-30% от общего числа карциноидов. Занимает второе место по распространенности карциноидов после аналогичных неоплазий желудочно-кишечного тракта. Карциноид бронха встречается в широком возрастном диапазоне, в литературе описаны случаи заболевания у пациентов от […]

Злокачественные опухоли спинного мозга

Dpthemes.com 

Общие сведения Злокачественные опухоли спинного мозга – разнородная группа новообразований, исходящих из собственного вещества, оболочек или корешков спинного мозга. Отличаются от доброкачественных опухолей той же локализации агрессивным ростом и быстрым прогрессированием. Не образуют отдаленных метастазов, диссеминирование происходит по ликворным пространствам. Встречаются в 9 раз реже новообразований головного мозга. Могут возникать в любом возрасте, но обычно […]

Доброкачественные опухоли яичников

Dpthemes.com 

Общие сведения Доброкачественные опухоли яичников являются острой проблемой гинекологии, поскольку довольно часто развиваются у женщин детородного возраста, вызывая снижение репродуктивного потенциала. Среди всех образований яичников доброкачественные опухоли составляют около 80%, однако многие из них склонны к малигнизации. Своевременное выявление и удаление овариальных опухолей крайне актуально в плане профилактики рака яичников. Причины развития доброкачественных опухолей яичников […]

Как Минздрав объясняет ограничение на оплату лизинга за счет ОМС

Vademec.ru 

После обращения Национальной ассоциации негосударственных медицинских организаций (НАНМО) и жалоб частных клиник на ограничение оплаты лизинга по ОМС Минздрав и ФФОМС были вынуждены разъяснить причины новации и правила ее применения – как публично, так и в частной переписке с медорганизациями. Vademecum изучил материалы ведомств и собрал их основные идеи.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум




Важные компоненты мужского здоровья

«MedLinks.ru» 

Одним из факторов поддержания мужского здоровья является правильное питание. Однако сегодня из-за низкого качества продуктов, которое присутствует на рынке, их термической обработки, рацион становится все менее богат полезными макро- и микроэлементами.

Получено разрешение на проведение КИ менингококковой вакцины

Vademec.ru 

Индийская компания Serum Institute получила от Минздрава РФ разрешение на проведение клинического исследования вакцины для профилактики менингококковой инфекции. Уполномоченной организацией в России выступит «Фарм Эйд». Планируется III фаза КИ, во время которой будет оценена безопасность и эффективность препарата против инфекции, вызываемой пятью серотипами.

На закупку медтехники для реабилитации в 43 клиниках выделено 1,7 млрд рублей

Vademec.ru 

Правительство России направило 1,7 млрд рублей на дооснащение федеральных медорганизаций реабилитационным оборудованием. Средства поступят в дополнение к 8 млрд рублей, выделенным по программе развития медицинской реабилитации. Деньги получат 43 клиники Минздрава, ФМБА, Роспотребнадзора, Минобрнауки и Минобороны.

Зачем нужно страхование автомобиля?

Skalpil.ru 

Страхование автомобиля — это тип страхового полиса, который обеспечивает финансовую защиту водителей в случае автомобильной аварии или других видов повреждения их транспортного средства. 



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России