Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

Великий пост начинается.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В понедельник, 27 февраля, начинается великий пост. Продлится он до 15 апреля, предваряя светлый праздник воскресения христова - пасху.

Читать дальше...

27 февраля - день протеиновых коктейлей.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Всемирный день протеинового коктейля отмечается 27 февраля. В связи с загруженностью современный человек постоянно находится в поисках того, что может в какой-то мере упростить ему жизнь. Полноценные приемы пищи заменяются протеиновыми смесями и различными добавками. Это позволяет быстрее наполнить организм питательными веществами и запустить процесс мышечного роста и восстановления. Протеин - это популярный продукт спортивного питания, который активно используется спортсменами
. По сути - это высококачественный... Читать дальше...

Флюорография – метод скрининга, позволяющий выявить болезни легких на ранних стадиях

«MedLinks.ru» 

Метод медицинского исследования, который используется для обнаружения ранних стадий заболеваний легких, таких как туберкулез и рак, называется флюорографией. Он основан на использовании рентгеновских лучей для получения изображения внутренней структуры легких.



Варикозное расширение вен: причины и симптомы

«MedLinks.ru» 

Флеболог – врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний вен нижних и верхних конечностей. Это очень востребованный специалист, так как венозные патологии рук и особенно ног чрезвычайно распространены.

19 февраля в преддверии дня защитника отечества из с. богатое отправился очередной конвой с гуманитарным грузом нашим ребятам в зону сво.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В сборе груза приняли участие неравнодушные жители района, организации, предприятия, частные предприниматели, общественные организации, волонтеры "Здоровая Россия" и конечно же родные и близкие которые передали именные посылки нашим защитникам. На кануне выезда была дана информация о гуманитарном конвое, такого единения народа я не видил давно
. Кто то приносил вещи, продукты питания, денежные средства, кто-то варил печи, кто-то вязал маскировочные сети, везли разную тару для ГСМ и воды, бензопилы, масло подсолнечное, руковицы, перчатки. Читать дальше...

Диета номер 3 по Певзнеру. Диеты по Певзнеру

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Диета номер 3 по Певзнеру. Диеты по Певзнеру

В данном разделе речь пойдёт о медицинских диетах, то есть о лечебном питании, которое жизненно необходимо людям при тех или иных заболеваниях, состояниях, нарушениях в организме. В лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях используют традиционную номерную систему диет Певзнера для питания при определённых заболеваниях. Лечебные столы:



Ванильно - шоколадный творожный десерт.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

* 165 ккал на 100 г *.

Рецепт:
30 - 40 г желатина.
2 ст. Молока.
500 г нежирного творога.
400 г нежирной сметаны или йогурта.
3\\4 ст. Сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше).
Ванилин по вкусу.
2 ст. л какао.

Приготовление:

1. желатин заливаем молоком и мы оставляем набухать 1 - 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения.

2. в желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар... Читать дальше...

11 причин поднимать ноги вверх каждый день

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если вы по каким-либо причинам не можете посещать спортзал или просто не любите интенсивные физнагрузки, то укрепить здоровье можно простым способом. Есть одно эффективное упражнение, которое займет не больше 15 минут вашего времени. Если заниматься регулярно, то в скором времени вы заметите положительные изменения.       

Читать дальше...

Семена укропа - полезные свойства.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рецепты.

Семена укропа имеют довольно богатый биохимический состав. Прежде всего, стоит отметить, что в них содержатся такие микроэлементы - такие, как.
Марганец, селен, кальций, железо, цинк, медь, магний, калий, фосфор и натрий.
Немало, правда? Есть в составе и витамины: а, с и группы в. и пусть витамина.
С в семенах укропа меньше, чем в его зелени, зато семечки содержат эфирные.
Масла, включающие полезные олеиновую, пальмитиновую, линолевую кислоты.

Также в укропных семенах содержатся флавониды... Читать дальше...

С масленицей! Блинчики с курильской кетой и икрой.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В одиночестве.
Муж был любителем блинчиков, и я пекла их почти каждые выходные. С фаршем, жаренным лучком и яйцами - особая любовь. А в масленицу обязательно с икоркой и красной рыбой собственного быстрого посола. Рецепт в ленте есть.

Читать дальше...

Долгие выходные - повод приготовить что-то вкусное для своих любимых!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Обожаю татарскую кухню (запах румяных пирогов всегда возвращает в детство. Да, это не слишком здоровая еда, и злоупотреблять не стоит, но иногда - можно.

Читать дальше...

«Очищение», подсчет калорий и запрет на молоко. Диетолог Елена Мотова – про мифы и стереотипы о питании

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Существует ли идеальная диета и почему нет правдивых страшилок о еде

Фото: shutterstock

Полезно ли «правильное питание», для чего существуют диеты, стоит ли бояться каких-то продуктов, кто придумывает запреты на еду и что такое нарушения пищевого поведения.

Елена Мотова, врач-диетолог клиники «Рассвет», автор книги «Мой лучший друг – желудок. Еда для умных людей» и блога «Диетология для всех: основы, идеи, противоречия», рассказывает о самых распространенных стереотипах, связанных с едой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"




Особая страховка: что такое онкологическое страхование и кому нужна такая страховка – рассказали врачи Маммологического центра L7

«Маммологический Центр L7» 

В течение последних 10-20 лет онкологические заболевания занимают лидирующие позиции по числу ежегодных смертей не только в России, но и во всем мире. Согласно статистике, каждый 6-ой человек умирает от рака. Сегодня онкологические заболевания представляют собой серьезную проблему не только из-за тяжелого и длительного лечения, но и из-за высокой стоимости терапии. Помимо того, что большинство пациентов сталкиваются с трудностями в психологическом плане на фоне новости о том, что им поставлен неутешительный диагноз... Читать дальше...

Вам страшно и плохо? Имитируйте инсульт. Это помогает

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если вам грустно, страшно и плохо, у меня есть рецепт. Называется «представьте, что у вас инсульт». Для этого привяжите себе одну руку к телу. Можно начать с левой.

Читать дальше...

Биполярное расстройство: из крайности в крайность

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сейчас стало модным искать у себя признаки психических расстройств. Особенно полюбилась таким приверженцам экзотики биполярка. Перепады настроения, периоды апатии и подъема сил — точно «оно»! Но так ли однозначны симптомы биполярного расстройства? Насколько серьезно это заболевание и чем оно опасно для человека? Вопросов много, пора искать ответы.

Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России