Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023



Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях. Сколько должен сохраняться гель-лак на натуральных ногтях

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Декоративное покрытие можно смело назвать революционным продуктом в сфере косметологии. В его состав входят разнообразные полимерные вещества. Они обеспечивают фиксацию покрытия на ногтевой пластине.

Читать дальше...

Агата муцениеце поделилась семейными фото с мамой, сестрой и детьми.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

33-Летняя актриса в Дубае с детьми Тимофеем и Мией отдыхает. На отдых Агата взяла также свою маму и старшую сестру Санту с дочерью. У Агаты есть еще одна старшая сестра Рената, но ее не было на отдыхе с родными.

Читать дальше...



Сеть клиник «К+31» возглавил бывший топ-менеджер из X5

Vademec.ru 

Руководителем сети клиник «К+31» (входит в состав ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина) стал Денис Грицаенко, бывший директор центрального филиала Х5 Retail Group. Он займется операционной работой, главным врачом останется Борис Чурадзе.

Наркологическая клиника "Элеана Мед" в Санкт-Петербурге

Клиника «Элеана Мед» 

Хорошая и современная анонимная наркологическая частная клиника «Элеана Мед» в Санкт-Петербурге является специализированным медицинским центром наркологии. У нас предоставляется опытными и квалифицированными врачами-наркологами по демократичной цене широкий перечень качественных терапевтических и реабилитационных услуг по устранению пагубных пристрастий в условиях стационара или с оказанием помощи на дому у пациента.

Читать дальше...

Минздрав Якутии доказал в суде законность закупок кислородных концентраторов на 620 млн рублей

Vademec.ru 

Минздрав Якутии выиграл судебный процесс против регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Ранее УФАС признало незаконным заключение контакта на закупку кислородных станций между министерством и московским ООО «Диомед» на 620 млн рублей. Кроме того, этот же контракт стал поводом для возбуждения уголовного дела в отношении экс-замглавы Минздрава Романа Савина по статье о превышении должностных полномочий.

Доброкачественные опухоли гортани

Dpthemes.com 

Общие сведения Доброкачественные опухоли гортани берут свое начало из различных тканевых структур: сосудов, нервных стволов и окончаний, хрящевой и соединительной ткани, железистых компонентов слизистой. Они могут иметь врожденный характер или появляться в течение жизни пациента. Наиболее часто среди доброкачественных опухолей гортани в отоларингологии встречаются фибромы, полипы, папилломы и ангиомы. Более редко наблюдаются хондромы, липомы, кисты, […]

«Протек» купил производителя фармсубстанций у основного владельца «ВСМПО-Ависма»

Vademec.ru 

Группа «Протек» приобрела производителя фармсубстанций «Бион». Компания, располагающая заводом в Калужской области, принадлежала совладельцу крупнейшего в мире производителя титана «ВСМПО-Ависма» Михаилу Шелкову. В «Протеке» считают, что развитие собственного производства субстанций позволит снизить зависимость от импортных АФС в текущих рыночных условиях.

Гранулезоклеточная опухоль яичника

Dpthemes.com 

Общие сведения Ключевые особенности гранулезоклеточных овариальных опухолей (ГКОЯ, фолликулом, гранулезоэпителиом, гранулезоклеточного или фолликулоидного рака, цилиндром, феминизирующих мезенхиом яичника) — раннее появление клинических симптомов более чем в 65-75% случаев заболевания, малая прогредиентность и низкий риск возникновения отдаленных метастазов. Обычно неоплазия является односторонней. По результатам наблюдений, такие опухоли составляют от 0,6 до 7,5% объемных новообразований яичников. Читать дальше...

Глюкагонома

Dpthemes.com 

Общие сведения Глюкагонома – редко встречающееся новообразование из группы нейроэндокринных опухолей. Происходит из скоплений гормонпродуцирующих клеток (островков Лангерганса). Количество таких клеток возрастает по направлению от головки к хвосту поджелудочной железы, поэтому 50% глюкагоном локализуется в хвостовой части, 20% — в области головки и 30% — в области тела данного органа. Женщины страдают в четыре раза […]

Минздрав ввел лимит на оплату лизинга средствами ОМС

Vademec.ru 

Новая редакция Правил ОМС, вступившая в силу 10 января, впервые ограничила объем трат клиник на лизинг медоборудования без выкупа объекта аренды. За счет средств бюджета ТФОМС теперь можно оплачивать лизинг в сумме только до 1 млн рублей в год либо до 100 тысяч рублей на один объект. Такая новация, как выяснил Vademecum, не вписывается в реальные траты операторов медпомощи на такой вид аренды и потенциально срывает планы крупных инвесторов по оснащению медобъектов.

Возрастное накопление абдоминального жира может способствовать «усыханию» мышц

Журнал «Здоровье» 

Сотрудники Школы общественного здравоохранения Бостонского университета сравнили динамику накопления висцерального жира в течение 6-летнего периода с показателями плотности параспинальных мышц (то есть окружающих позвоночник), у более чем 1000 участников пожилого возраста. Результаты анализа показали, что у лиц с наиболее сильно расплывшейся талией плотность мышечного каркаса была снижена сильнее всего. Деградация скелетной мышечной массы напрямую связана […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%




Расширен список зарубежных вузов, дипломы которых признаются в России

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило обновленный перечень иностранных образовательных и научных организаций, чьи дипломы, квалификации, ученые степени и звания признаются в России. Теперь в списке 35 стран и 381 вуз (во многих их них есть медицинские факультеты). В 2022 году в перечне была указана 371 организация – тогда список вырос по сравнению с 2019 годом на 40%.

Популярные диеты для похудения

«Consmed» 

Концепция диеты, основанной на группе крови, существует с 1996 года, когда натуропат Питер Д’Адамо предложил такую систему.

«Медси» вложила 88 млн рублей в запуск еще одной клиники в столице

Vademec.ru 

ГК «Медси» объявила о запуске клиники для взрослых пациентов на 300 посещений в смену в Москве. Объем инвестиций в открытие медорганизации по проекту «Смарт» составил более 88 млн рублей. Клиника работает в среднем ценовом сегменте.

Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод могут признать банкротом

Vademec.ru 

Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Иркутской области пытается взыскать более 350 млн рублей с Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода и требует признать предприятие банкротом. Иск поступил в арбитражный суд региона 26 декабря 2022 года. Первое заседание по делу должно было состояться 6 февраля 2023 года, но его перенесли на 13 марта.



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России