Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023



Новая звуковая щетка RL040 уже доступна для заказа на Ревилайн с доставкой по Пермскому краю

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Перми предлагает стильные звуковые щетки RL 040 в зеленом корпусе. Устройство с 4 режимами чистки можно заказывать на сайте https://perm.revyline.ru/

Читать дальше...

Полноценная жизнь при ревматоидном артрите. Прогноз

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Прогноз при полиартрите ревматоидного характера зависит прежде всего от раннего выявления болезни и назначения соответствующего лечения. Если заболевание было диагностировано на ранней стадии, сразу же назначена правильная терапия, прогноз – относительно благоприятный.

Читать дальше...



Mуцeниeцe o peвнocти дoчepи к нoвoй ceмьe пpилучнoгo: "Пopыдaлa, Cкaзaлa:"xoчу, чтoбы вce былo, кaк paньшe!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Aгaтa mуцeниeцe и Пaвeл пpилучный paccтaлиcь в 2020 гoду. Пoклoнники нaдeялиcь, чтo экc - cупpуги кoгдa-нибудь cмoгут зaбыть взaимныe oбиды и вoccoeдинятcя. Kaк oкaзaлocь, oб этoм мeчтaлa и дoчь apтиcтoв Mия.

Читать дальше...

Стали известны номинанты по итогам первого этапа голосования XXIII «Платиновой унции»

«МЕД-инфо» 

Организационный комитет XXIII Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» объявил предварительных номинантов премии по итогам 2022 года. Они стали известны МЕД-инфо в рамках второго заседания оргкомитета конкурса, состоявшегося 16 февраля.

Обвиненных в смерти пациента врачей Забайкальской ККБ освободили от наказания

Vademec.ru 

Забайкальский краевой суд после апелляционной жалобы освободил от наказания двух реаниматологов – Юрия Перфильева и Баярму Гармаеву – из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. В 2022 году медиков Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) признали виновными в смерти пациента, который потерял 70% крови после шунтирования. Тогда их приговорили к ограничению свободы на 1,5 года.

Работникам младше 40 лет могут дать ежегодный выходной для диспансеризации

Vademec.ru 

Депутаты партии «Новые люди» 20 февраля внесли в Госдуму законопроект об изменении Трудового кодекса РФ. Они предлагают предоставлять всем российским работникам один оплачиваемый выходной в год на прохождение диспансеризации. Согласно действующему законодательству, сейчас такой отгул могут взять государственные и муниципальные служащие, а также работники в возрасте от 40 лет, другие же категории сотрудников – раз в три года.

Пептиды: показания к приему

«MedLinks.ru» 

По поводу пептидов и их воздействия на организм человека всегда было много споров с момента их искусственного синтеза. Пептиды сегодня представлены в различных вариантах, в виде комплексов, суспензий для инъекций, а также добавок.

Внутримозговые опухоли полушарий мозга

Dpthemes.com 

Общие сведения Внутримозговые опухоли полушарий мозга занимают примерно 1,4% от всех злокачественных опухолей. На их долю приходится 2,4% всех летальных исходов, связанных с заболеванием раком, как во взрослом, так и в детском возрасте. Заболеваемость опухолями полушарий мозга составляет 3,7 на 100 тыс. человек. В настоящее время отмечается тенденция к росту этого показателя. Опухоли полушарий мозга […]

Бородавчатый предрак красной каймы губ

Dpthemes.com 

Общие сведения Бородавчатый предрак красной каймы губ – доброкачественное образование в области красной каймы губ, быстро подвергающееся злокачественному перерождению. Под предраком понимают патологическое состояние, которое обязательно предшествует появлению злокачественного новообразования, но не всегда превращается в такое новообразование. Факультативными предраками называют состояния с относительно невысоким риском озлокачествления, облигатными предраками – состояния с высокой вероятностью злокачественного перерождения. Читать дальше...

Осложнения на сердце после COVID-19: новые данные

Журнал «Здоровье» 

Ученые Колумбийского университета обнаружили, что инфекция COVID-19 может вызывать изменения в работе кальциевых каналах в сердечной ткани. Сердечная мышца, как и все другие мышечные клетки, нуждается в ионах кальция для обеспечения нормальных сокращений предсердий и желудочков, которые перекачивают кровь по всему телу.  Если приток кальция в сердце нарушается, это может вызвать аритмию или сердечную недостаточность. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Прогулки по Москве

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Что такое алкоголизм

«MedLinks.ru» 

Алкоголизм - это хроническое психическое и физическое расстройство, связанное с зависимостью от употребления алкоголя. Люди, страдающие от алкоголизма, испытывают привычку к алкоголю и терпят негативные последствия от его употребления, такие как проблемы со здоровьем, отношениями и работой.

Припадок эпилепсии. Что делать?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Зрелище, конечно не из приятных, скорее даже не для слаюонервных.

Человек бъется в конвульсиях, мы не знаем, способен ли он причинить

нам вред в бессознательном состоянии. Во всяком случае близко не

подходить. Распространенная логика. Допустим, Вы руководствуетесь

иными правилами или ситуация не та, когда есть возможность отвернуться и уйти. В общем правил промощи при эпилептическом припадке всего ничего и знать их не лишне.

Желаем вам оставаться здоровыми! Читать дальше...

На Кубани суд вынес приговор в отношении супругов, которые подрались со скорой помощью из-за маски

MedRussia.org 

Инцидент произошел 23 февраля 2021 года в Краснодаре. Женщина ударила фельдшера (умышленное причинение легкого вреда здоровью – ч. 2 ст. 115 УК РФ), а ее супруг разбил телефон сотрудника скорой помощи (умышленное повреждение чужого имущества – ч. 1 ст. 167 УК РФ). Женщину приговорили к полутора годам ограничения свободы, а ее супругу назначили шесть месяцев […]

Читать дальше...

Правительство РФ направит 472 млрд рублей на возведение 65 медобъектов

Vademec.ru 

Правительство России утвердило перечень объектов здравоохранения, строительство которых будет проходить с использованием средств федерального бюджета до 2027 года. На возведение и реконструкцию 65 объектов в этот период будет направлено 472,4 млрд рублей. Подробнее об этих стройках – в обзоре Vademecum.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России