Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Май
2023

Новости Каширы за 05.05.2023

В Подмосковье 500 км дорог помыли с помощью шампуня

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области продолжается уборка дорог после зимнего периода — особое внимание уделяется очистке проезжей части. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, впервые в этом году городские дороги на региональной сети моют с применением специального шампуня.

Дороги Зарайска помыли с шампунем

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Весной на дорогах всегда одна и та же картина: грязь, лужи, песок. Поэтому дорожные службы каждый год в апреле-мая приводят их в порядок. Однако в 2023-году в их арсенале появилось новое средство: специальный шампунь для дорог!



Физкультурно-оздоровительный комплекс с катком в Орехово-Зуеве возведут до конца года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Физкультурно-оздоровительный комплекс с катком построят в Орехово-Зуеве до конца 2023 года. На объекте прошла проверка Главгосстройнадзора Подмосковья. Сейчас на объекте монтируют витражи, кровлю, фасад и внутренние коммуникации. В здании обустроят ледовую площадку, спортзал и трибуну на 330 мест. Возведение объекта началось в 2022 году по региональной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры». По ней в регионе появятся новые спортивные объекты. ФОКи с катками также построят в Домодедове... Читать дальше...

Около 500 километров дорог Подмосковья помыли с помощью шампуня с 1 апреля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С 1 апреля около 500 километров трасс Московской области помыли с помощью специального шампуня. Об этом сообщили в региональном минтрансе. «Второй цикл мойки дорог с шампунем планируется провести в сентябре», — сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. Специалисты «Мосавтодора» помыли дороги в Лобне, Ногинске, Жуковском, Клину, Волоколамске, Серпухове, Коломне, Павловском Посаде, Рузе, Кашире, Егорьевске, Воскресенске, Зарайске, Луховицах и Серебряных Прудах. Применение шампуня сократит количество пыли на магистралях. Читать дальше...

Подмосковные энергетики обновили и привели в порядок более 20 памятников героям ВОВ

360° Подмосковье 

В преддверии Дня Победы сотрудники «Россети Московский регион» обновили и привели в порядок более 20 подшефных памятника Московской области. Об этом сообщили в министерстве энергетики региона.

Энергетики обновили и привели в порядок территорию воинских захоронений в с. Ивановское Волоколамского округа

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Пятого мая 2023 года, Московская область. Сотрудники «Россети Московский регион» к 78-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. обновили и привели в порядок более 20 подшефных памятника в Московском регионе.



Сотрудники Линейного отдела полиции провели викторину «Безопасное поведение на железной дороге»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам!» сотрудниками Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кашира и Каширской дистанции СЦБ ОАО «РЖД» проведена викторина «Безопасное поведение на железной дороге» для учеников школы №4 г.о. Кашира.

В 2023 году в г.о. Кашира в рамках программы капитального ремонта заменят кровли в 6 многоквартирных домах

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В этом году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городском округе Кашира запланировано отремонтировать кровли в 6 МКД.

Зарайские баскетболисты закрыли зимний сезон

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Отпраздновать завершение холодного времени года наши спортсмены решили масштабным спортивным фестивалем. На него собрались шесть команд из трех регионов.

В Кашире подвели итоги Астрономического марафона

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В планетарии Центра дополнительного образования в Кашире в течении апреля для учащихся 5 классов школ округа  проходил Астрономический марафон. Стартовала интеллектуальная игра 12 апреля в День космонавтики, и за это время в ней приняли участие 4 команды.

Мини, широкие джинсы и костюм: 3 образа для весенних выходных

Блог сайта «Леди Mail.ru» 

Мини, широкие джинсы и костюм: 3 образа для весенних выходных

Если вы думаете, что костюм – только для походов на работу, предлагаем вам срочно забыть этот миф. Для выходного выберите удобный костюм в интересном оттенке и, например, отправляйтесь в музей.

В Путевом дворце Василия III до 31 мая знакомимся с работами одних из самых невероятных художников XX века – Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. На выставке представлена одна из самых больших в мире частных коллекций скульптур Сальвадора Дали и керамики Пабло Пикассо... Читать дальше...

В поселке Зендиково Московской области прошел торжественный митинг в память о воинах-якутянах

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Состоялось ежегодное мероприятие с участием якутян и жителей Московской области, посвященное Дню Победы и памяти воинов-якутян, погибших при освобождении поселка Зендиково Каширского района Московской области. Его участниками стали сотрудники Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте России, руководство городского округа Кашира, педагоги и учащиеся Тарасковской средней общеобразовательной школы, ветераны и жители поселка, сообщает пресс-служба Постпредства.

Читать дальше...

Сотрудники подмосковного ГУСТ провели 24 инспекции в апреле

Блог сайта «smi.today» 

В апреле сотрудники Главного управления содержания территорий провели 24 инспекции. ГУСТ посетило Богородский, Бронницы, Дзержинский, Дмитровский, Домодедово, Дубну, Жуковский, Каширу, Клин, Короле и другие городские округа Московской области.

Просматривали в Кашире 05.05.2023



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России