Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Май
2023

Новости Каширы за 04.05.2023

Судебные приставы Подмосковья участвуют в памятных мероприятиях в канун Дня Победы

ФССП России 

В преддверии празднования 78-ой годовщины Великой Победы советского народа над фашизмом судебные пристава Московской области организовали и провели тематические мероприятия. П о доброй традиции судебные приставы поздравили фронтовиков и тружеников тыла с наступающим Днем Победы. С отрудники Красногорского и Королевского отделений Главного управления побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, вручили праздничные наборы, цветы и передали самую сердечную благодарность за мужество... Читать дальше...



Сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира совместно с представителями Общественного совета провели акцию «Осторожно, мошенники!»

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира совместно с представителями Общественного совета при ОМВД Алексеем Никитиным и Виталием Фетисовым в рамках акции «Осторожно: мошенники!» провели профилактические беседы с жителями округа на улицах города. Цель мероприятия - предупреждение граждан о новых видах мошенничества.

Мероприятие по профессиональной ориентации состоялось в Доме творчества им. Щукина в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Старший инспектор направления по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции Марина Нефедова провела мероприятие по профессиональной ориентации в Доме творчества имени Б.В. Щукина.

Спортсмены школы №4 выиграли два забега легкоатлетической эстафеты в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В городском округе Кашира состоялась 75-ая легкоатлетическая эстафета, приуроченная к 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Эстафета включала в себя два забега, в первом приняли участие учащиеся 8 и 9 классов, во втором забеге соревновались ученики 10-11 классов школ городского округа Кашира.

Новые скамейки появились в городском парке Каширы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Городской парк в Кашире-2 продолжает преображаться к теплому сезону. На днях здесь появились 50 новых лавочек и скамеек, а также 30 новых урн. Лавочки заменили на центральной аллее парка, на площади у фонтана и возле центральной сцены. Кроме того, часть старых лавочек была отремонтирована.

Ветеринарный врач из Каширы рассказала о распространенных ошибках владельцев домашних животных при обнаружении клещей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Пироплазмоз – это заболевание, которым заражаются собаки через укус клеща. Сезон начинается с наступлением тепла, когда сходит снег и появляются первые проталины. В сухое и жаркое время года, с середины июня до середины августа, вероятность заразиться минимальна, поскольку клещи могут встречаться в основном в сырых местах.



В Кашире начали высаживать цветы в клумбы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Работники МБУ «Благоустройство» начали сезон озеленения с высадки цветов в клумбы Каширы. В этом году первые цветы появились в микрорайоне Кашира-2 на торговой площади. С самого утра работники проводили подготовку клумб, перекапывали их, удобряли, после чего приступили к высадке растений.

В преддверии Дня Победы жители Люберец могут посетить бесплатные выставки и экскурсии

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В преддверии Дня Победы сразу в нескольких городских округах Подмосковья будут организованы бесплатные экскурсии для жителей. По данным регионального Министерства культуры и туризма, экскурсии пройдут в Люберцах, Клину, Солнечногорске, Дмитрове, Коломне, Богородском, Звенигороде, Волоколамске, Орехово-Зуеве, Лобне, Красногорске, Щёлково, Наро-Фоминске и других.

Москвичи стали чаще платить банковскими картами на турникетах метро и МЦК

"Вечерняя Москва" 

Москвичи стали чаще платить банковскими картами на турникетах метро и Московского центрального кольца (МЦК). Об этом в четверг, 4 мая, сообщил заместитель мэра Москвы, глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Экипаж отдела вневедомственной охраны из Каширы занял 1-е место в конкурсе профессионального мастерства

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Главном управлении Росгвардии по Московской области прошёл конкурс профессионального мастерства среди групп задержания вневедомственной охраны. По итогам соревнований, лучшим стал экипаж Каширского отдела вневедомственной охраны в составе старшего полицейского Олега Филькова и полицейского водителя Евгения Паршина.

В Кашире прошла традиционная первомайская легкоатлетическая эстафета

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В праздник труда в Кашире состоялась традиционная, 75-я по счету легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие школьники и студенты образовательных учреждений городского округа.

В Городском парке Каширы заработал фонтан

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

1 мая в Городском парке в Кашире-2 прошло открытие теплого сезона. Весь день в парке проходили спортивные активности, работала ярмарка рукодельниц, но главным событием стало открытие фонтана.

Городской парк Каширы присоединился к музыкальному марафону «На одной волне»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В рамках реализации специальных областных проектов Министерства культуры и туризма Московской области при поддержке команды Губернатора в Подмосковье проходит большой музыкальный марафон исполнителей кавер-версий отечественных хитов «На одной волне». 1 мая музыкальный марафон принимала Кашира.

Андрей Воробьев рассказал об открытии новых подстанций скорой помощи в Видном, Кашире и Солнечногорске

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Подстанция скорой помощи в Видном располагается в здании, на месте бывшего инфекционного отделения городской больницы. Сооружение находилось в аварийном состоянии. Летом прошло года его снесли и построили новое, в прежнем архитектурном облике. Ввели в эксплуатацию 28 апреля. В ходе рабочей поездки губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил подстанцию, пообщался с её сотрудниками.

В Подмосковье на торгах помещение в г. о. Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В городе Ожерелье на торги выставлено помещение 71 м² в собственность. Лот расположен в двухэтажном здании на Гвардейской улице в доме № 1. Здесь можно будет осуществлять любую коммерческую деятельность.

Инспекторы ГУСТ оперативно помогли навести порядок на дворовой территории в городском округе Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Главное управление содержания территорий рекомендует всем жителям Подмосковья избавляться от неэкологичного декора во дворах: клумбы и фигуры из старых автомобильных шин вредят окружающей среде и портят облик палисадников. Если граждане не могут вывезти использованные покрышки самостоятельно, инспекторы ГУСТ приходят им на помощь и содействуют вывозу токсичных элементов.

Просматривали в Кашире 04.05.2023

Показать еще...


Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кашира

Ремонт электросетей проведут на юге Подмосковья в 2024 году



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России