Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Май
2023

Новости Каширы за 29.05.2023

Фильмы с участием Александра Абдулова покажут в подмосковных летних кинотеатрах в июне

360° Подмосковье 

Сегодня, 29 мая, исполнилось 70 лет со дня рождения легенды советского кино Александра Абдулова. В его честь в июне в летних кинотеатрах Московской области будут показывать фильмы с его участием, сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.

В ЖК «Березовая роща» в Кашире прошёл «День соседей»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

26 мая отмечался международный день соседей. Праздник способствует улучшению добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, общению и совместному досугу. В этом году праздник прошёл в ЖК «Березовая роща». Для горожан и их детей организовали развлекательную и концертную программу, угощали сладостями. В ходе праздника гостей поприветствовал глава городского округа Кашира Николай Ханин.

«Мособлэнерго» приняло участие в тренировке по ликвидации технологического нарушения на газопроводе в Кашире

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» приняло участие в противоаварийной тренировке по ликвидации технологического нарушения на газопроводе низкого давления, которая состоялась в мае в г.о. Кашира. В рамках взаимодействия с газораспределительной компанией энергетики отработали порядок действий в случае утечки газа.



Жители отдаленной деревни подмосковной Каширы прошли обследование у узких специалистов Каширской ЦРБ

Новости из Каширы 

В среду, в деревне Яковское в фельдшерско-акушерском пункте состоялся выездной профилактический медицинский осмотр, также специалисты провели диагностические исследования пациентам.

Читать дальше...

Более 40 тыс зрителей собрал первый этап подмосковного фестиваля «Город танцует в парках»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 мая. В Подмосковье завершился первый этап областного фестиваля современного танца «Город танцует в парках» под руководством Егора Дружинина, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Читать дальше...

Водитель Ford погиб после столкновения с Renault в Заокском районе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На трассе "Егорьевск – Коломна – Кашира – Ненашево" в Заокском районе Тульской области произошло смертельное ДТП. Водитель Ford погиб после столкновения с Renault, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Авария случилась вчера ночью, 28 мая, на 153-ем километре автодороги. Ford Focus, за рулем которого находился 31-летний мужчина, выехал на встречную полосу движения, где врезался в  Renault Premium, которым управлял 39-летний мужчина.

От полученных травм водитель Ford Focus погиб на месте. Читать дальше...

Свыше 4,1 тыс вопросов жителей Подмосковья в сфере ЖКХ решено за неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 мая. В течение минувшей недели Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 6,6 тыс. заявок жителей по вопросам содержания МКД в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Управляющие организации провели работы по более 4,1 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время, сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Архангельском соборе Московского Кремля

Patriarchia.ru 

28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил утреню и Божественную литургию в Архангельском соборе Московского Кремля.

Кашира — в тройке лучших по устранению неисправности лифтового оборудования

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 6,6 тысячи заявок жителей по вопросам содержания многоквартирных домов в Единую диспетчерскую службу Московской области ( ЕДС МО ). Управляющие организации провели работы по более 4,1 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Лыткаринцы решили проблемы с освещением подъездов

Лыткаринские Вести 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 6,6 тысячи заявок жителей по вопросам содержания многоквартирных домов.

«Росгосстрах» выплатил своим клиентам из Каширы более 24,6 млн рублей за три сгоревших дома

ПАО СК «Росгосстрах» 

В течение всего 20 дней, с 15 марта по 4 апреля, в подмосковной Кашире сгорели три принадлежащих клиентам «Росгосстраха» жилых дома. Как впоследствии установили эксперты, в одном случае наиболее вероятной причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети. В двух других все признаки указывали на поджог.

Читать дальше...

Сотрудники 16 батальона ДПС провели лекторий по безопасности дорожного движения с выпускниками детского сада Каширы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Выпускники детского сада скоро станут первоклассниками, им предстоит самостоятельно ходить в школу и обратно домой, а на дороге случаются разные ситуации.  Вместе с сотрудниками 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход и велосипедист. Не оставили без внимания и напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов.

Инвестиции в строительство комплекса по переработке пластика в Кашире составят более 14 млрд рублей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Резидент ОЭЗ «Кашира» компания ООО «Пластос» дочернее предприятие ООО «РТ-Инвест Ресайклинг», намерено построить комплекс по переработке вторичных полимеров в подмосковной Кашире, сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области. В округе планируется создать 350 рабочих мест, а запуск производства запланирован уже в 2024 году.

Просматривали в Кашире 29.05.2023



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России