Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Май
2023

Новости Каширы за 25.05.2023

Породистых кошек и попугаев обнаружили запертыми в арендованном гараже на юге Москвы

360° Подмосковье 

Около 20 породистых кошек и множество попугаев заперли в арендованном гараже на юге Москвы. Животные просидели там без еды минимум неделю, рассказала «360» зоозащитница Юлия.

Единственный в Люберцах духовой оркестр получил престижную награду

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Эстрадно-духовой оркестр «Томибэнд» из Люберецкого округа стал лауреатом областного фестиваля духовой музыки, завоевав III место, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

Отключение электроэнергии запланировано в пятницу в домах микрорайона Кашира-2

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии в Кашире. На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.



Меры обеспечения безопасности летнего отдыха детей обсудили на заседании Антитеррористической комиссии Каширы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В администрации городского округа Кашира прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством главы Николая Ханина. Один из вопросов коснулся реализации мер по совершенствованию антитеррористической защищенности и обеспечению комплексной безопасности при проведении летнего детского оздоровительного отдыха.

Кашира примет участие в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Кашира вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщили в министерстве благоустройства региона.

Ученица из подмосковной Каширы стала победителем регионального этапа олимпиады школьников по истории и музеям

Новости из Каширы 

Подведены итоги регионального этапа Подмосковной олимпиады школьников по истории и музеям. Очный тур Олимпиады был проведен в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в городском округе Истра в начале апреля.

Читать дальше...

Подмосковье направит 10 заявок на всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Города Подмосковья снова поборются за федеральные гранты на всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства. В этом году заявки подали 10 муниципалитетов. Московская область уже в восьмой раз примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. «Гранты, которые мы получаем на этом конкурсе — это колоссальная поддержка для развития наших городов. С 2018 года 37 наших проектов стали победителями конкурса, 23 из них полностью реализованы на данный момент»... Читать дальше...



Духовой оркестр Люберец стал лауреатом областного фестиваля-конкурса

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Эстрадно-духовой оркестр «Томибэнд» из городского округа Люберцы стал лауреатом областного фестиваля духовой музыки, завоевав III место, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Количество обращений из-за пожаров в частных домах в период майских праздников увеличилось в полтора раза

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Эксперты «Росгосстраха» проанализировали страховые случаи с домами и квартирами клиентов компании, которые произошли во время «майских каникул».

«Росгосстрах»: количество обращений из-за пожаров в частных домах в период майских праздников увеличилось в полтора раза

ПАО СК «Росгосстрах» 

По уже сложившейся традиции эксперты «Росгосстраха» проанализировали страховые случаи с домами и квартирами клиентов компании, которые произошли во время «майских каникул», —с 1 по 10 мая. Как и прежде, чаще всего по страховым случаям обращались собственники домовладений — на них пришлось порядка 80% поданных в компанию заявлений. А вот соотношение заявлений по рискам в этом году заметно изменилось. Так, если в прошлом году почти половина обращений владельцев частных домов была по риску «сильный ветер»... Читать дальше...

На улицах Советская и Центральная в Ожерелье завершился ямочный ремонт

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира подходят к завершению работы по ямочному ремонту. Полностью завершён ямочный ремонт на улицах Центральная и Советская.

Проект «Общественный огород» стартовал в городском парке Каширы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В 26 парках Московской области второй год подряд реализуется проект «Общественный огород», в рамках которого посетители могут посадить семена и собрать свой урожай. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Более 5 тысяч каширян уже приняли участие в голосовании по благоустройству

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

До 31 мая жители городского округа Кашира могут принять участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

Просматривали в Кашире 25.05.2023



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кашира

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России