Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Май
2023

Новости Каширы за 24.05.2023

Митрополит Кирилл сослужил Святейшему Патриарху за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя

Pobeda.Ru 

24 мая 2023 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла. По прибытии в Храм...

Двое каширян стали победителями Акции «Сдай старые шины на Мегабак!»

Новости из Каширы 

22 мая в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоялось награждение победителей и активных участников ежегодной Акции «Сдай старые шины на Мегабак!», которая завершилась 30 апреля. Главной целью акции является привлечение внимания широких слоев населения Московской области к теме возвращения ресурсов во вторичный оборот.

Читать дальше...



В Подмосковье определили лучшую дружину юных пожарных

Kragor.ru

17 мая в подмосковных Химках на базе школы №1 прошел областной этап всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Соревнования «Лучшая дружина юных пожарных» проводятся Московским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области и министерством образования Московской области в рамках ежегодного фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных ... В Подмосковье определили... Читать дальше...

В Кашире за время отопительного сезона отработали наибольшее число обращений жителей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Госжилинспекция Московской области подвела итоги завершившегося отопительного сезона. Работу с обращениями по данным вопросам в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) надзорное ведомство контролирует в Центре управления регионом (ЦУР), уточнила Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Ольга Федина.

Осталась неделя до начала плановых отключений горячей воды в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

С 31 мая в городском округе Кашира начинаются плановые отключения горячего водоснабжения. Такие меры необходимы для проведения профилактических и ремонтных работ на котельных.



Отключения электроэнергии запланированы в четверг в микрорайоне Кашира-2

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

АО «Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии. На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

Помним…

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

Ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ногинского района Борис Захарович Омельченко. Он родился 31 марта 1931 года в городе Владивостоке Приморского края. В 1937 году, после смерти матери, его отправили к бабушке в село Авдеевка Кировского района Приморского края, где он пошёл в 1-ый класс начальной общеобразовательной школы.Во время Великой Отечественной войны, как и все мальчишки, Борис рвался

Ожерельевский железнодорожный колледж трудоустраивает более 90% выпускников на предприятия ОАО «РЖД»

Новости из Каширы 

В колледже осуществляется подготовка по нескольким специальностям среднего профессионального образования. Среди них – «Строительство железных дорог», «Путь и путевое хозяйство», «Электроснабжение», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (локомотивы и вагоны) и «Автоматика и телемеханика на транспорте».

Читать дальше...

Реализацию программы «Мой Подъезд» обсудили в Кашире на кустовом совещании

Новости из Каширы 

Порядка 6,1 тыс. подъездов отремонтирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в Подмосковье в текущем году. В Московской области продолжается реализация региональной программы «Мой подъезд». Она стартовала в 2016 году и за это время перемены почувствовали порядка 2,6 млн жителей.

Читать дальше...

Кашира входит в число лидеров по круглогодичному сбору ягод в Московской области

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В текущем сезоне на подмосковных фермах высадили свыше 130 тысяч кустов клубники Подмосковья, информирует интернет-издание «Подмосковье сегодня». По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, массовый сбор ягод стартует в середине июня.

Кровлю здания школы №8 отремонтировали в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В 8 школе на станции Кашира завершился ремонт крыши спортивного зала. Прежнее мягкое покрытие уже не отвечало необходимым требованиям, на потолке спортзала начали появляться подтеки, что сказывалось на комфорте проведения занятий.

В Луховицах в этом году отремонтируют скорую помощь

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В Московской области реализуется масштабная программа ремонтов медицинских организаций — стационаров, поликлиник, амбулаторий, фельдшерских акушерских пунктов, а также объектов скорой помощи. В этом году работы будут проведены на подстанции в Луховицах.

Ожерельевский железнодорожный колледж трудоустраивает более 90% выпускников на предприятия ОАО «РЖД»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Ожерельевский Железнодорожный колледж, филиал ПГУПС, относится к ведущим учебным заведениям Московской области. Многолетняя история колледжа насчитывает тысячи выпускников, которые успешно работают на железнодорожных предприятиях в различных регионах Российской Федерации.

Просматривали в Кашире 24.05.2023



Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России