Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 05.03.2024

Ульяновцы принимают участие Всероссийским сходе предпринимателей татар

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

С 4 по 6 марта 2024 года проходит XII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. 5 марта в торговом центре “Корстон” состоялось пленарное заседание схода с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. От Ульяновской области в работе схода принимают участие 30 делегатов, президент региональной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер» Эльмира Алиакберова. Во второй части пленарного заседания были подведены итоги работы дискуссионных площадок в рамках схода. В... Читать дальше...



«Ростелеком» создал телеком-инфраструктуру для «Игр Будущего» в Казани

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, обеспечил скоростными каналами связи площадки проведения международных «Игр Будущего» в Казани.

В зале «Лаврушинский`15» проходит выставка, посвященная 10-летию графической секции ТСХР по Республике Татарстан

«Творческий союз художников России» (ТСХР) 

Сегодня, 5 марта 2024 года в выставочном зале изобразительных искусств Творческого союза художников России «Лаврушинский`15» открылась выставка, посвящённая 10-летию графической секции Регионального отделения ТСХР в Республике Татарстан.

Читать дальше...

Депутат Фаррахов назвал причину появления нового национального проекта «Семья»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Новый национальный проект «Семья», о старте которого в своем послании Федеральному Собранию объявил Президент России Владимир Путин, чрезвычайно важен, поскольку бедность является главной причиной детской заболеваемости и смертности, а также преступности. Об этом заявил депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.

Читать дальше...



За семь лет в благоустройство парков и скверов в Татарстане вложили 18 млрд рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За семь лет в Татарстане в развитие городской среды вложили 18 млрд рублей — на эти средства были благоустроены 225 общественных пространств. О том, как важны скверы и парки, рассказал главный архитектор архитектурного бюро Heads group Владислав Куликовский.

Читать дальше...

Геймдиректор «Смуты» о развитии геймдева в России: «Объединив усилия, мы можем достигнуть самых невероятных и фантастических результатов»

Sports.ru 

АПРИОРИ (Кибер: Ассоциация профессионалов индустрии оперирования и разработки игр) подняла вопрос об обновлении дорожной карты видеоигровой индустрии России в рамках финала конкурса «Начни игру». 

Читать дальше...

В России выдан рекордный за всю историю объем автокредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

В России выдан рекордный за всю историю объем автокредитов. По оценке ВТБ, в феврале российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд рублей, что на 28% превысило итоги января и стало историческим рекордом за отдельно взятый месяц.

Читать дальше...

Зяббаров: Татарстану необходимо реализовывать за пределы республики миллион тонн зерна

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстану необходимо реализовывать за пределы республики миллион тонн зерна. При этом около 3,5 млн тонн должно оставаться для внутреннего потребления. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на съезде Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребкооперативов РТ.

Читать дальше...

В Казани весной будет холоднее обычного

InKazan.ru (Казань) 

В Казани весной 2024 года средние температуры будут 3,2 градуса ниже среднемноголетних значений за последние 30 лет. Об этом говорится в прогнозе метеорологов «Яндекс.Погоды».

В Татарстане на субсидии малым формам хозяйствования предусмотрено 1,2 млрд рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В этом году в Татарстане предусмотрена поддержка малых форм хозяйствования из федерального и регионального бюджетов на сумму 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на съезде Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребкооперативов РТ.

Читать дальше...

Айрат Фаррахов: Запад сегодня осознает ошибочность своей политики

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Западные страны сегодня находятся в тупике и начинают осознавать, что их политика, направленная против России, ошибочна. Такое мнение «Татар-информу» высказал депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.

Читать дальше...

Зяббаров: «Пока не научимся перерабатывать, что производим, будем за копейки продавать»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Почти половина произведенной сельхозпродукции в Татарстане приходится на фермерские и личные подсобные хозяйства. Но субсидии они получают в пять раз меньше крупных и средних предприятий. Как поддержать малые формы хозяйствования и как они помогут развивать сельские территории, обсудили на съезде фермеров. Подробнее – в материале «Татар-информа».

В преддверии женского праздника депутат Гордумы Казани посетил блокадниц Ленинграда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В преддверии праздника 8 марта депутат городской Думы Марсель Шарапов посетил двух жительниц Ново – Савиновского района Казани, блокадниц и подарил им продуктовые наборы, а также поговорил о насущных проблемах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» прошёл в Ульяновской области

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева

Уфа. Было — стало - 9




Предприятия РТ подписали более 70 соглашений по внедрению программ здоровья для кадров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в рамках национального проекта «Демография» подписано 73 соглашения по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья работников предприятий республики. О том, как корпоративные программы помогают укрепить здоровье сотрудников, рассказал во время экскурсии по предприятий гендиректор Казанского государственного казенного порохового завода Александр Лившиц.

Читать дальше...

Самообучающийся протез для спинного мозга создали в России

News 2.ru 

Ученые Курчатовского института с коллегами из Казанского федерального университета разработали модель, которую можно использовать для создания нейропротезов для пациентов с повреждением спинного мозга. Схема основана на мемристорах и способна к самообучению.

Сотрудники Курчатовского комплекса нано-, био, инфо-, когнитивных и социогуманитарных (НБИКС) и природоподобных технологий работают над созданием устройств на основе мемристоров - аналоговых микроэлектронных компонентов, способных имитировать синаптическую пластичность... Читать дальше...

Айрат Фаррахов: Нехватка кадров уже сказывается на доступности медпомощи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Нехватка квалифицированных кадров в сфере здравоохранения достигла того уровня, когда она уже напрямую влияет на доступность медицинской помощи для граждан России, заявил депутат Госдумы РФ от Татарстана Айрат Фаррахов. Об этом он сообщил в беседе с «Татар-информом».

Читать дальше...

Абрамченко поддержала инициативу Татарстана о заготовке лесничествами перестойного леса

ТАСС 

Заместитель председателя правительства РФ пояснила, что это позволит направлять средства на развитие лесного хозяйства в регионах, ускоренными темпами восстанавливать лес

Татарстан первым в России полностью перейдет на отечественную ОС

Ura.news 

Первым субъектом РФ, который полностью переведет всех бюджетников на отечественную операционную систему, станет Республика Татарстан. Об этом журналисту URA.RU рассказали на пресс-конференции крупнейшей ассоциации российских ИТ-разработчиков «Руссофт», которая состоялась в Москве 5 марта.

Просматривали в Казани 05.03.2024



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России