Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 10.03.2024

Пять фильмов покажут на Днях узбекского кино в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 13 по 15 марта в Казани пройдут Дни узбекского кино, мероприятие будет организовано в рамках празднования столетия татарстанского кинематографа. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

Читать дальше...

Глава Чечни Кадыров поздравил мусульман с началом месяца Рамадан

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан. Он опубликовал обращение в своем Telegram-канале. Кадыров пожелал всем здоровья для соблюдения предписаний Корана и сунны. «Я от всего сердца поздравляю чеченский народ, всех мусульман республики и России, всю умму Посланника Аллаха <…> с наступлением священного месяца Рамадан!» — написал глава Чечни. Он назвала этот месяц прекрасным временем, чтобы полностью посвятить себе поклонению Аллаху. Читать дальше...

Россия создаёт большую трилогию спортивных игр: чём это обернётся для Олимпийского комитета

Блог сайта «Сила в правде» 

3 марта в Казани завершились Игры Будущего — первые в мире международные спортивные соревнования в концепции фиджитал. Лучшие спортсмены со всех уголков планеты, включая США и Европу, приняли участие в необычном мероприятии. Удивительная ситуация: Россия совершает настоящий переворот в спорте, но …



В Казани женщина успела войти в магазин за секунду до мощного обрушения крыши

L!FE.ru 

Женщина чудом успела спастись от обвала крыши магазина "Магнит" в Казани: она вошла внутрь за секунду до происшествия и не пострадала. Видео с места опубликовал телеграм-канал Mash Iptash.Читать далее...

Минниханов поздравил мусульман с началом месяца Рамадан

Коммерсантъ 

Раис Татарстана Рустам Минниханов сегодня написал в своем Telegram: «Поздравляю всех мусульман с наступлением Священного месяца Рамадан!» Рамадан наступил 10 марта с заходом солнца. Он продлится 30 дней: последний день поста – 9 апреля.

Казанцев не устроила частичная уборка двора

InKazan.ru (Казань) 

В Ново-Савиновском районе жители Казани пожаловались на странную уборку снега в одном из дворов по улице Адоратского. О странной работе управляющей компании «Уютный дом» рассказала Inkazan читательница Рамзия.

Новости часа: 12 марта, 13.00 — курсы валют, происшествия

«Bing» (происшествия) 

Пожар в Казани в торговом комплексе "Адмирал", где по последним новостям погибли четыре человека и пострадали еще 40, начался, как предполагается, из-за электропроводки. В США сейчас расследуется случ ...



В Татарстане призвали выделить разработку компьютерных игр в отдельную индустрию

ИА «Чеченинфо» 

В Казани на всероссийском конкурсе «Начни игру» вице-премьер Татарстана Роман Шайхутдинов объявил о возможном признании разработки компьютерных игр в России отдельной...

Сколько нужно откладывать россиянам, чтобы купить жилье в городах-миллионниках?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сколько медианных зарплат понадобится на покупку россиянами однокомнатной квартиры в городах-миллионниках? Ответ на этот вопрос знают специалисты «Тинькофф банка», которые провели соответствующее исследование.

Читать дальше...

Сколько нужно откладывать россиянам, чтобы купить жилье в городах-миллионниках?

«INFORMER» 

Сколько медианных зарплат понадобится на покупку россиянами однокомнатной квартиры в городах-миллионниках? Ответ на этот вопрос знают специалисты «Тинькофф банка», которые провели соответствующее исследование.

Читать дальше...

Ждет абсолютно всех пожилых. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей с 12 марта

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Ждет абсолютно всех пожилых. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей с 12 марта

Во многих российских регионах предусмотрена мера социальной поддержки пенсионеров, проживших значительную часть жизни в браке. Таким образом государство признает заслуги супругов, десятилетиями создававших теплый очаг и воспитывавших детей.

Читать дальше...

«Кеше китә – җыры кала»: Актанышлылар Әлфия Авзаловага багышланган спектакль тәкъдим итте

Intertat.ru 

Кәрим Тинчурин исемендәге Татар дәүләт драма һәм комедия театры сәхнәсендә Актаныш муниципаль драма һәм комедия театры легендар җырчы Әлфия Авзалова истәлегенә багышланган «Кайтыр өчен китәм» спектаклен тәкъдим итте. КФУның Филология һәм мәдәниятара багланышлар институты студенты Зөлфия Шәвәлиева «Интертат» өчен репортаж әзерләде.

Александр Энберт: «В следующем сезоне хотелось бы увидеть появление международных турниров. Форматы, где наши фигуристы соревнуются с китайцами, белорусами»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Какие-то молодые ребята будут ярко выходить на взрослый уровень, но им нужно время, чтобы завоевывать лидирующие позиции. Возможно, конечно, случится невероятный прорыв – и кто-то из юниоров сразу сможет занять лидирующие места пьедесталов.

Читать дальше...

Путин пошутил, что хотел бы сменить свою нынешнюю прическу на дреды

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи 6 марта Президент РФ Владимир Путин пошутил, что хотел бы прическу с дредами, как у одного из студентов. Видеозапись этого момента была показана в программе «Москва. Кремль. Путин», которая выходит на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Татарстанец напал на прохожих и бросался на машины

InKazan.ru (Казань) 

В Зеленодольском районе Татарстана неизвестный мужчина избил прохожих и бросался на машины. О неадекватном поведении местного жителя стало известно из Telegram-канала «Казань на максималках».

Заводские мощности Туполева, заставленные новыми Ту-160М, поразили мир и взволновали западную общественность

Блог сайта «Добрый мир» 

18K прочитали

21 февраля президент России Владимир Путин посетил Казанский авиационный завод и посидел за штурвалом модернизированного Ту-160М, известного как «Белый лебедь».

Глава государства пробыл в воздухе 30 минут. Кадры с завода стремительно разлетелись по всему миру и набирают у иностранных изданий и авторов видеороликов миллионы просмотров.

Что же такого показали в репортаже с Казанского завода, раз американские СМИ оказались настолько впечатлены увиденным?

SFERA — Pro Технологии — Подписывайтесь.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Уфа. Было — стало - 9

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере




Мошенники придумали новый способ обмана населения Татарстана

ProKazan.ru 

В пресс-службе МВД по РТ предупредили жителей Татарстана о новой схеме мошенничества, при которой аферисты звонят, выдают себя за медицинских работников и информируют о необходимости прохождения дорогостоящего курса лечения.

Ледяная переправа Казань – Верхний Услон закрылась

Misanec.ru 

Сегодня, 10 марта, стало известно, что ледовая переправа Казань – Верхний Услон закрылась. Это связано с активным таянием льда и большим количеством воды, идущей повех него на Волге. Источник фото: телеграмм-канал “ЧП Ульяновск”

ГУ МЧС по Республике Татарстан: в Казани обрушилась крыша козырька магазина

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Казани 10 марта обвалилась крыша козырька магазина. Предположительно, обошлось без пострадавших, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Татарстан и показали видео с места ЧП. В ведомстве уточнили, что обрушение случилось днем в жилом квартале Дербышки Советского района в доме, расположенном на улице Главной. Представители МЧС предположили, что под завалами могли находиться люди. Прибывшие на место спасатели и кинологи установили, что крыша козырька пристроенного к зданию магазина обвалилась на площади 75 квадратных метров. Читать дальше...

Жительница Казани рассказала, что рухнувший козырек магазина ни разу не чистили за зиму

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница микрорайона Дербышки в Казани Мария Визгалова рассказала "Газете.Ru", что после обрушения козырька магазина "Магнит" покупателей вывели из помещения через запасной выход. По ее словам, в момент обвала жильцы дома, где расположен магазин, слышали громкий хлопок и грохот, от которого здание содрогнулось.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 10.03.2024



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поблагодарил тех, кто присоединился к центральному республиканскому субботнику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России