Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 12.03.2024

На Игры Будущего приехали участники из 116 стран

EvrazesNews.ru 

Игры Будущего ярко презентовали миру концепцию фиджитал, и это движение уже начало развитие по всему миру, заявил на пресс-конференции в Москве руководитель проекта “Игры Будущего” Игорь Столяров. 

Москву ждет премьера балета-триллера «Личности Миллигана»

Musecube.Org 

21 марта в московском концертном зале Crocus City Hall состоится столичная премьера балета-триллера «Личности Миллигана». Главную партию исполнит звезда мирового балета, заслуженный артист Татарстана Олег Ивенко, хорошо известный зрителям страны по роли великого Рудольфа Нуриева в киноленте «Нуреев. Белый ворон». Сюжет постановки основан на реальной истории Билли Миллигана, внутри которого жило 24 полноценных личности. Хореографию […]

Читать дальше...

Мужчина напал на девочку в Казани

InKazan.ru (Казань) 

В Казани мужчина напал на девочку, которая случайно ударилась об его машину. Об этом сообщила мама девочки Telegram-каналу «Казань на максималках».



Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

С 12 марта на должность первого заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области назначен Виталий Чижков.

Указ о назначении подписал глава региона Денис Паслер.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, Виталий Александрович Чижков родился в 1979 году в Оренбурге.

В 2001 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования»... Читать дальше...

В Казани задержали пару, планировавшую подрыв моста через Амур

Рамблер 

В машине на трассе М-7 в Татарстане была обнаружена взрывчатка, предназначенная для подрыва Хабаровского моста, сообщает «Ъ». Подозреваемыми являются 64-летний водитель и его супруга, которые находятся в СИЗО. 7 марта…

Казань и Набережные Челны получат 300 автобусов по программе ГТЛК

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстан по программе Государственной транспортной лизинговой компании в этом году поступит 300 автобусов. Они будут распределены между Казанью и Набережными Челнами. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...



Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Дагестан – аграрная республика»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 12 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, в рамках которого заслушал итоги деятельности министерства за 2023 год и обозначил задачи на 2024 год.

Автоледи на иномарке сбила ребенка в Казани

InKazan.ru (Казань) 

В Казани днем во вторник, 12 марта, рядом с домом №62Д по улице Николая Ершова женщина за рулем Opel сбила 9-летнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе отделения пропаганды отдела ГАИ УМВД РФ по городу.

ТИМИ-24 ждут в Казани

Рамблер 

В числе спикеров — заместитель технического директора по цифровизации ПИ «Союзхимпромпроект» ФГБОУ ВО «КНИТУ» Айрат Исхаков, начальник Управления государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре Игорь Алексеев…

Республиканский финал игры «Победа-2024» собрал в Казани ребят из 16 районов РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани стартовали финальные игры республиканского этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2024». Участие в соревнованиях принимают 160 ребят из 16 районов Татарстана, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...

В центре Казани движение на одной из улиц сделали односторонним

InKazan.ru (Казань) 

В Казани со среды, 13 марта, поменяется схема организации дорожного движения на улице Кави Наджми в Вахитовском районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев провел пресс-конференцию

«Советская Чувашия» 

По сложившейся традиции встреча с журналистами прошла после оглашения Послания и представления отчета о деятельности правительства Госсовету республики. В этом году ей также предшествовал визит Президента России в наш регион, поэтому было очевидно, что вопросы относительно приезда Владимира Путина не заставят себя ждать. Стоит отметить, что на большую пресс-конференцию Олега Николаева было заявлено более 80 […]

Россияне рассказали, где планируют провести отпуск весной: Москва и Стамбул

Блог сайта «Утро» 

Весна – любимое время россиян для путешествий или отдыха на природе. Так как заграница сейчас стала менее доступной для соотечественников, взоры жаждущих впечатлений обратились на родную страну.

Читать дальше...

Итоги дня: стоимость проезда по Вознесенскому тракту, новые фигуранты в деле Finiko, ифтары в Казани

Рамблер 

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 12 марта: С подачи 10-й «звезды» Finiko Лилии Нуриевой статус обвиняемых в уголовном деле ОПС…


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




К 100-летию писателя Владимира Солоухина в театре драмы поставят спектакль по книге «Чёрные доски»

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева




Роман Шайхутдинов встретился со студентами КГЭУ

Блог сайта «+Новости» 

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов посетил Казанский государственный энергетический университет, где встретился с ректором Эдвардом Абдуллазяновым и студентами Института цифровых технологий вуза.

Читать дальше...

Hydra распустила состав по Доте

Sports.ru 

«Этот шаг для нас не был легким, но нередко в жизни нужно принимать решения, которые помогут нам расти и развиваться как личности и профессионалы. [...] Скоро мы вернемся с новой силой!» – сообщили в клубе.

Читать дальше...

Кабмин Татарстана утвердил план мероприятий к дням родного и русского языков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане утвержден план в рамках празднования дней родного и русского языков. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин. Традиционно мероприятия будут тесно связаны с именами двух классиков — поэта Габдуллы Тукая и писателя Александра Пушкина, в дни рождения которых они проводятся.

Читать дальше...

Игроки клуба «Факел-Газпром» заняли весь пьедестал на международных соревнованиях

«Время 56» (Оренбург) 

В Богатых Сабах (Республика Татарстан) завершились соревнования, которые открыли серию турниров ФНТР. Участниками соревнований стали 115 теннисистов (65 мужчин и 50 женщин) из 18 регионов Российской Федерации, а также представители Беларуси, Таджикистана и Китая. В мужском одиночном разряде весь пьедестал заняли представители клуба «Факел-Газпром» и Оренбургской области: в финале Саъди Исмаилов взял верх над Денисом Ивониным (3:2), а в матче за третье место Александр Шибаев обыграл Алексея Жукова из Московской области (3:1). Читать дальше...

Татарстанцам рекомендуют получать 100 тысяч рублей, чтобы платить ипотеку

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане семье рекомендуют получать чуть менее 100 тысяч рублей, чтобы комфортно выплачивать ипотеку. Соответствующее исследование подготовили в Национальном бюро кредитных историй.

Просматривали в Казани 12.03.2024



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поблагодарил тех, кто присоединился к центральному республиканскому субботнику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России