Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 25.03.2024

В Альметьевском районе РТ компания выплатила почти 37 млн рублей долгов по зарплате

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Часть долгов по зарплате выплатило своим работникам ООО «Мензелинская промнефтесервисная корпорация», работающее в Альметьевском районе Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Читать дальше...

Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском

Travel.ru 

25 марта 2024, 23:55, Travel.ru - Авиакомпания Nordwind Airlines совместно с авиаперевозчиком "Икар" возобновит прямые регулярные рейсы между Пермью и Мурманском. Первый перелет по этому маршруту в весенне-летнем сезоне состоится 2 мая 2024 года. Эти рейсы между столицами двух российских регионов будут популярны как у бизнесменов, так и у туристов, которые смогут познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями Пермского края или отправится в путешествие по берегу Белого моря. Читать дальше...



От «водной реформы» до обучения языку

«Советская Чувашия» 

А в воспитании патриотов помогут генералы Несколько важных встреч провел во время рабочей поездки в Москву на прошлой неделе Глава Чувашии Олег Николаев. Обсуждение ряда проектов в сфере медицины с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, разговор с участниками «Генеральского клуба», выступление на круглом столе «Вода объединяет» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ — главные моменты его рабочей […]

Глава Тукаевского района РТ предупредил о взломе своего мессенджера

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев предупредил, что мошенники ведут от его имени рассылку в мессенджере Telegram. Он написал об этом в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Бразильские самолеты будут перевозить пассажиров из Волгограда в Пермь

Ura.news 

Авиаперевозчик «Северный ветер» («Икар») с конца апреля запускает рейсы из Волгограда в Казань, Оренбург и Пермь. Перелеты будут осуществляться дважды в неделю на каждом из маршрутов. Эта информация размещена на сайте волгоградского аэропорта. Для этих целей будут использованы самолеты бразильского производства Embraer.

Билал, Севир, Ратибор и Аглая стали самыми редкими именами новорожденных в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Управление ЗАГС Казани перечислило самые редко встречающиеся и самые популярные имена, которые давали на прошлой неделе, с 18 по 24 марта, жители столицы Татарстана своим новорожденным детям.

Читать дальше...



Семья Павловых: «Мы каждый день встречаем с радостью»

«Советская Чувашия» 

В активной и дружной семье Павловых из Новочебоксарска не привыкли скучать в одиночестве. У каждого — свои обязанности, увлечения, дела. И какое же счастье, когда все собираются вместе на ужин и делятся за столом впечатлениями уходящего дня. Оживленная беседа может и затянуться, ведь домочадцев здесь много, у родителей — десять детей. Сейчас они от всей […]

Его величество орган

«Советская Чувашия» 

В гостях у Чувашской академической симфонической капеллы — Рубин Абдуллин …Ноябрь 2013 года. В Чувашской государственной филармонии яблоку негде упасть. Еще бы, ведь в республике наконец-то появился собственный орган! В качестве солиста приглашен народный артист России и Татарстана, на тот момент ректор Казанской консерватории, Рубин Абдуллин… Творческая дружба с маэстро продолжается. 28 марта один из […]

Цифровая платформа «Муниципалитеты Татарстана» оценит работу районных администраций

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Цифровая платформа «Муниципалитеты Татарстана» даст общественную оценку работе районных администраций республики в этом году. Об этом сообщают организаторы проекта.

Читать дальше...

«Поволжский маньяк» приговорен к пожизненному сроку

«Советская Чувашия» 

Серийный убийца пожилых женщин, получивший прозвище «поволжский маньяк», приговорен к пожизненному сроку. Орудовал преступник с марта 2011-го по октябрь 2012 года. За это время от рук маньяка погибла 31 пенсионерка. Розыск велся в 15 городах, в том числе и в Чебоксарах, где его жертвами, как уже раннее сообщалось, стали две женщины. За информацию о подозреваемом […]

Путин: Организаторы теракта хотели посеять панику, но встретили единение

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин оценил реакцию российского общества на теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Плющев про «Ак Барс» и Харта: «Ненормальная тенденция, когда игроки с уголовными делами что в хоккее, что в футболе, сразу бегут в Россию. У нас что, отстойник уголовных элементов?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ранее появилась информация, что «Ак Барс» интересуется вратарем «Филадельфии» Картером Хартом.

Читать дальше...

Путин: Теракт в «Крокусе» совершили радикальные исламисты, но нас интересует заказчик

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин на заседании, посвященном принимаемым после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» мерам, заявил, что на комплекс напали радикальные исламисты, но заказчика преступления еще предстоит определить. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Бывший лидер ярославского «Локомотива» перейдет в «Ак Барс»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году




Мишустин заявил, что виновные в теракте в «Крокусе» не заслуживают пощады

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Виновные в нападении на подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл» понесут наказание, они не заслуживают пощады. Об этом на встрече с членами фракции КПРФ в Государственной Думе заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В РМФ открылась выставка областного фестиваля фотографии имени Карелина и Дмитриева

РИА «Время Н» 

В Русском музее фотографии открылась итоговая выставка XXVII Областного фестиваля фотографии им. А.О. Карелина и М.П. Дмитриева (12+). На ней можно увидеть портреты, пейзажи, натюрморты, анималистическую фотографию, жанровые и репортажные снимки, сообщили в министерстве культуры Нижегородской области. «В этом году участниками фестиваля стали авторы из Нижегородской области, Москвы и Московской области, Самары, Казани, Сургута, Кирова. В итоговую экспозицию было отобрано около 200 фотографий 63 авторов. Читать дальше...

В Казани мужчина пострадал из-за схода наледи с крыши, возбуждено уголовное дело

Рамблер 

Прокуратура Республики Татарстан сообщает, что по факту травмирования мужчины из-за схода наледи с крыши дома на улице Чистопольской в Казани возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Просматривали в Казани 25.03.2024



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России