Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 06.03.2024

Омбудсмен Волынец поддержала идею запрета продажи табачной продукции беременным

360° Подмосковье 

Беременных россиянок предложили привлекать к ответственности за курение. По мнению авторов инициативы, это позволит сохранить здоровье и будущих мам, и их детей. Поддержат ли идею законодатели, и как возможное ужесточение законодательства скажется на ситуации — в материале «360».

Руководство страны посетило Дом молодежи «Вызов»

PRonline.ru 

Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Раис республики Татарстан Рустам Минниханов и руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева посетили Дом молодежи «Вызов».

Почему 61-летний Том Круз расстался с 36-летней Эльсиной Хайровой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Очередной роман знаменитого американского актера Тома Круза с российской «светской львицей» Эльсиной Хайровой, ныне проживающей в Лондоне, наделал много шума в СМИ. Но продлившись всего пару месяцев, он закончился ничем.

Известно, что бывшие возлюбленные не имеют претензий друг к другу и решили поддерживать дружеские отношения.

Читать дальше...



Олег Матыцин на марафоне «Знание.Первые» рассказал молодежи об итогах «Игр Будущего» и развитии спорта

EvrazesNews.ru 

Грандиозные и первые в истории Игры Будущего, их итоги и перспективы обсудили на просветительском марафоне «Знание.Первые» Российского общества «Знание» министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, руководитель проекта Игорь Столяров, футболисты Самуэль Дестини, Сандэй Гифт Окаригбеди и специалист по развитию и продвижению футбольного клуба FDC Vista Юрий Черевиченко.

«Локомотив» прижал ЦСКА к стенке, «Спартак» убежал от «Северстали», «Ак Барс» отказался вылетать! Обзор Кубка Гагарина-2024

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

6 марта прошли пять матчей серий 1/8 финала плей-офф КХЛ. Можно представить, что творилось бы на душе Зинэтулы Билялетдинова, если бы «Ак Барс» проиграл четвертый матч кряду и всухую всю серию «Автомобилисту». Нет сомнений, что это стало бы финальной точкой в замечательной карьере большого специалиста, в которой были крутые победы и серьезные провалы. Не заслужил Билл такого ухода на пенсию. Потому, не в обиду екатеринбургским болельщикам, отрадно было видеть, что казанская команда сыграла наконец-то ярко и мощно. Читать дальше...



Путин пошутил об отсутствии потребности в умной колонке от Сбербанка

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

У президента России Владимира Путина нет потребности в умной колонке от Сбербанка, поскольку он всегда может связаться напрямую с председателем правления Германом Грефом. Об этом глава государства рассказал в ходе встречи с иностранными участниками Всемирного фестиваля молодежи.

Читать дальше...

В Чувашии открылась региональная Федерация фиджитал спорта

«Советская Чувашия» 

Министр спорта Чувашии Василий Петров сообщил об открытии региональной Федерации фиджитал спорта. Единогласное решение было принято на заседании комиссии по государственной аккредитации республиканских спортивных федераций. Основной центр подготовки спортсменов — ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Появление новой федерации стало следствием успешного проведения международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» в Казани, где участники соревновались в фиджитал дисциплинах.

В Казани на ребенка упала огромная глыба льда с крыши дома

Misanec.ru 

В Казани с крыши многоквартирного дома урода глыба льда на 14-летнего подростка.  После удара парень встал, сделал пару шагов в сторону и упал без сознания. Прохожий взял его на руки, и отвёз в больницу. У подростка диагностировали ушиб мягких тканей головы. Проводится проверка.

В Казани иномарка сбила ребенка, который переходил дорогу на зеленый

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Казани водитель Honda сбил 13-летнего мальчика, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Казани майор полиции Алия Валиева.

Читать дальше...

Волгоградских гандболисток оценили в сборных РФ

ИА "Высота 102.0" 


Гандболистки «Динамо-Синары» провели  тренировочные сборы в составе сборной России, сообщает V102.RU.
Основная и молодежная национальная команда в условиях отсутствия официальных международных встреч сыграли матч между собой в Подмосковье. В первую сборную главный тренер Людмила Бодниева вызвала трех игроков «Динамо» — голкипера Анну Верещак, а также Софью Васильеву и Варвару Семину. За молодежку под руководством Алексея Гумянова выступили две представительницы «Синары» — вратарь Елизавета Старкова и Анастасия Чешева. Читать дальше...

Премия «Женщины-лидеры 2024»: отмечен вклад в развитие бизнеса и социальные проекты

Podrobno.org 

Торжественная церемония награждения лучших женщин России состоялась 1 марта 2024 года в Москве в отеле «Сафмар Палас Москва». После вручения премии состоялся праздничный вечер в честь Международного женского дня с фуршетом и концертной программой. Лауреатами премии стали: Елена Лебедева – основатель сети бутиков мультибрендовой одежды «Империя детства» и основатель торговой марки «Alessandro Borelli». Татьяна Деринг […]

Заслуги женщин России отмечены национальной премией «Женщины-лидеры 2024»

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Торжественная церемония награждения лучших женщин России состоялась 1 марта 2024 года в Москве в отеле «Сафмар Палас Москва». После вручения премии состоялся праздничный вечер в честь Международного женского дня с фуршетом и концертной программой. Лауреатами премии стали: Елена Лебедева – основатель сети бутиков мультибрендовой одежды «Империя детства» и основатель торговой марки «Alessandro Borelli». Татьяна Деринг […]

Читать дальше...

Эко-коридор соединит парк Автозаводцев в Миассе с Ильменским заповедником

Sosnovoborsk.site 

Окончательный проект реконструкции центра города представят в начале мая В Миассе обсуждают проект реконструкции центрального парка. Горожанам представили очередной вариант архитектурных наработок. Проектировщики показали, что лесной массив будет максимально сохранен, но при этом парк станет местом не только для размеренных прогулок, но и развлечений, спорта и концертов. Его планируют соединить с Ильменским заповедником эко-коридором для миграции птиц и животных, передают с места обсуждения корреспонденты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ




«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» прошёл в Ульяновской области

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ




В Кировском районе Казани автоинспекторы проверят водителей автобусов на нарушения ПДД

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Завтра, 7 марта, в Кировском районе Казани пройдет рейд ГИБДД, совместно с участковыми полиции и сотрудниками Управления по вопросам миграции, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

В библиотеке №261 состоялся отборочный этап чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

Поселение Сосенское в г. Москве 

В субботу, 2 марта, в библиотеке поселка Газопровод прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух «Открой рот» для взрослых участников

Из Челнов в зону СВО и для полевой кухни Рустама Гатина отправлена шефская помощь

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Из Набережных Челнов в зону СВО и в подшефный Татарстану город Лисичанск отправлен гуманитарный конвой. На передовую отправились два большегруза с весом более 18 тонн. В составе — хозяйственные товары, перчатки, бинокли, тепловизионный моникулятор, медикаменты, продукты.

Читать дальше...

Самые успешные женщины России стали обладателями национальной премии «Женщины-лидеры 2024»

Newsroom.su 

Торжественная церемония награждения лучших женщин России состоялась 1 марта 2024 года в Москве в отеле «Сафмар Палас Москва». После вручения премии состоялся праздничный вечер в честь Международного женского дня с фуршетом и концертной программой. Лауреатами премии стали: Елена Лебедева – основатель сети бутиков мультибрендовой одежды «Империя детства» и основатель торговой марки «Alessandro Borelli». Татьяна Деринг...

Читать дальше...

Просматривали в Казани 06.03.2024



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России