Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 26.03.2024

Власти: школы Казани оснащены системами безопасности на 100%

Коммерсантъ 

Директор департамента телекоммуникационных технологий исполкома Казани Руслан Авилов сообщил, что сейчас «школы Казани оснащены всеми системами безопасности на 100%», а детские сады будут доведены до аналогичного уровня к первой декаде 2024 года. Такие данные он привел сегодня на заседании антитеррористической комиссии под руководством главы исполкома Казани Рустема Гафарова.



Услуги доставки цветов в Казани

«О чём говорит Смоленск» 

При выборе сервиса доставки цветов в Казани обратите внимание на репутацию компании, условия доставки, ассортимент букетов, цены

На ВДНХ представят моноспекталь татарстанского режиссера о буднях простых людей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В московском парке ВДНХ 28 марта пройдет премьера нового спектакля молодого режиссера из Татарстана Аскара Галимова «Черкасов XII». Постановка была создана в рамках авторского проекта «Голоса страны» под руководством российского театрального режиссера Константина Богомолова. Об этом сообщает полпредство РТ в РФ. Сюжет посвящен потомственному водителю мусоровоза из Новосибирска 26-летнему Владу Черкасову. Общий стаж его семьи на муниципальном предприятии составляет более 300 лет — его дед возил мусор еще в бричках. Читать дальше...

«Рубин» отдаст собранные за билеты деньги пострадавшим в «Крокусе»

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Рубин» решил отдать все собранные с продажи билетов деньги жертвами трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холл». Это касается матча 22-го тура чемпионата России с «Ахматом». Об этом клуб объявил в своих соцсетях.



На страже экологии: АО «Транснефть – Урал» отмечено дипломом за успехи в природоохранной деятельности

АО «Транснефть – Урал» 

В Москве вручили награды организациям системы «Транснефть» по итогам работы в 2023 году. Обладателем диплома за лучшие результаты в сфере природоохранной деятельности Стало АО «Транснефть – Урал».

Читать дальше...

Казанцы продолжают красть заборы

InKazan.ru (Казань) 

Жители Казани заметили мужчину, который похищал часть ограждения. Он стоял с заборной конструкцией на проезжей части. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале «Казань на максималках».

Казанский активист увидел безразличие к «затянувшемуся» делу по комплексу в Мирном

InKazan.ru (Казань) 

В Приволжском районе Казани на заседании в отношении главного эксперта Госэкспертизы РТ Лилианы Кузьмины допросили бывшего руководителя ведомства Мазита Салихова. Подробностями с рассмотрения с Inkazan поделился активист Еркен Сарсембаев.

В Татарстане впервые присвоили разряды по спортивному программированию

Блог сайта «+Новости» 

Впервые в Татарстане присвоены разряды в спортивном программировании! Их присудили победителям и призерам уникальных и первых в истории российского спортивного программирования официальных спортивных соревнований, которые прошли с 12 по 17 октября 2023 года в Иннополисе.

Читать дальше...

В Казани заработал «умный» светофор для трамваев

InKazan.ru (Казань) 

В Казани на перекрестке улиц Серова и Энергетиков появился трамвайный светофор, который работает лишь при приближении электротранспорта. Об этом объявила администрация Кировского и Московского районов.

Организаторы «Диктанта Победы» хотят привлечь к участию рекордное число татарстанцев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

26 апреля состоится ккция «Диктант Победы». В этом году организаторы масштабного тестирования на знание истории Великой Отечественной войны хотят привлечь рекордное количество участников — если в 2023-м участвовали более 17 тыс. человек, то в 2024-м цель — 20 тыс. татарстанцев. Об этом сообщает инфоцентр ТРО ВПП «Единая Россия».

Читать дальше...

Сады и парки Петербурга закрываются на просушку

Петербургский формат 

В Петербурге сады и парки закрывают на весеннюю просушку, сообщает комитет по благоустройству. В первую очередь закрываются те территории, где есть ограждения. Уже нельзя прогуляться по Казанскому скверу, саду Сан-Гали […]

У Казанского собора продолжается год крысы

Охотники.ru 

В Санкт-Петербурге в сквере у Казанского собора заметили нежелательных посетителей. Проблему решать должны чиновники районной администрации, но там лишь разводят руками: на таких территориях использовать приманки запрещено.

Легендарный тренер наградил юных волгоградских гандболисток

ИА "Высота 102.0" 


Женская сборная Волгоградской области стала бронзовым призером первенства России по гандболу  среди игроков не старше 17 лет. Турнир прошел в Краснодаре, сообщает V102.RU. Буквально месяц назад юные динамовки выиграли национальный чемпионат в возрастной категории до 18 лет.  Подопечные Анны Сидоричевой триумфально выступили на соревнованиях в Астрахани и передали эстафету своим младшим землячкам под руководством Ольги Рязановой.  
В южном регионе собрались 12 сильнейших... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Бывший лидер ярославского «Локомотива» перейдет в «Ак Барс»

Вахтанговский театр погружает в мир Горького премьерой спектакля «По Руси»

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12




В Татарстане открыли новый завод отжима растительных масел

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Алексеевском районе Татарстана, на территории крестьянско-фермерского хозяйства Самата Гатина, построен завод по производству подсолнечного масла.

Читать дальше...

«Рубин» передаст доход с продажи билетов на матч с «Ахматом» жертвам трагедии в «Крокусе»

Чемпионат.com (футбол) 

Пресс-служба футбольного клуба «Рубин» Казань сообщила, что передаст все средства с продажи билетов на матч 22-го тура Российской Премьер-Лиги жертвам трагедии, случившейся в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

«Лучший учитель татарского — 2024» Альбина Валиева: «Мои ученики — это мои друзья»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Передавать знания детям нужно с любовью и уважением, заявила победительница конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы-2024», методист КФУ Альбина Валиева. По ее словам, педагог должен быть не только наставником, но и другом для своих учеников.

Читать дальше...

Центр Казани останется без воды

InKazan.ru (Казань) 

В центре Казани на сутки отключат как горячее, так и холодное водоснабжение. Об этом предупредили в пресс-службе городской администрации.



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов в Ашхабаде встретился с Сердаром Бердымухамедовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России