Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 20.03.2024

Эксперт об организации Игр «Дети Азии» в Якутии

EvrazesNews.ru 

В национальном парке «Ленские столбы» прошла церемония зажжения огня VIII летних Международных спортивных Игр «Дети Азии». До старта масштабных детско-юношеских соревнований в Якутии осталось 100 дней. Какое значение они имеют для страны, ее международного значения и развития отечественного спорта, Ленский клуб побеседовал с научным руководителем Института региональных проблем, доцентом Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрием Журавлевым.

Видео: Шаймиев рассказал о настроении жителей Татарстана во время выборов Президента РФ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

О настроении жителей Татарстана, принявших участие в выборах Президента России, рассказал в беседе с журналистами Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

Читать дальше...

Дополнительные поезда из Казани в аэропорт назначат 23 марта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дополнительные пригородные поезда сообщением Казань – Аэропорт – Казань будут назначены 23 марта в связи с концертом популярного исполнителя в «Казань Экспо», сообщает пресс-служба компании «Содружество».

Читать дальше...



Исламовед Ахунов: для мусульман нет ограничений в праздновании Навруза

360° Подмосковье 

Персидские и тюркские народы традиционно отмечают собственный день весеннего равноденствия — древнейший праздник Навруз. Он знаменует начало сельскохозяйственного года, поэтому его еще называют «персидским Новым годом». В 2024 году Навруз отмечают 21 марта. О традициях, истории и обычаях народного праздника — в материале «360».

Бастрыкин затребовал доклад по делу об отравлении сотрудников «Нэфиса»

Коммерсантъ 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Татарстану Валерия Липского доклад о «предварительных и окончательных» результатах расследования уголовного дела, возбужденного в связи с заражением сальмонеллезом сотрудников казанского предприятия «Нэфис косметикс» в заводской столовой. Как сообщило ведомство, «индивидуальный предприниматель, оказывающий фирме услуги по обеспечению работников питанием, допустил нарушения санитарных требований».

EXEED TXL, 2023 г.

Drom.ru 

Поменял немца на китайца! В общем тигуан жены (19 год, 1.4 150 л/с AWD, 6 DSG, комплектация City) в конце января 24 года был обменян у дилера Exeed в Казани на Exeed TXL 2.0 (23 год, 2.0 197 л/с AWD, 7 R, комплектация одна единственная). Почему именно китаец? Немцы запредельно дорого, и в покупке, и в последующем обслуживании, плюс непонятки с гарантией. И это в той или иной степени касается любых других производителей, ушедших с российского рынка. А хотелось новую машину, на дилерской гарантии... Читать дальше...

В Татарстане начинается прием заявлений на разрешение добычи пернатой дичи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 27 марта в Татарстане начинают прием заявлений на получение разрешения на добычу пернатой дичи в общедоступные охотничьи угодья в весенний сезон охоты. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

Читать дальше...



Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении в «Нэфисе»

InKazan.ru (Казань) 

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования уголовного дела о массовом отравлении в столовой «Нэфис Косметикс». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В казанском жилмассиве Вознесенское пройдет бесплатная акция по вакцинации животных

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Жители Казани смогут бесплатно вакцинировать своих домашних животных от бешенства. Мобильный пункт прибудет в эту субботу в жилмассив Вознесенское, передает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

В третий день Великого поста Архипастырь совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Казанском храме при Академии ФСО

Orel-eparhia.ru 

Вечером 20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле.

В «Татмедиа» прошел медиаифтар для сотрудников и ветеранов отрасли

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в АО «Татмедиа» прошел медиаифтар. В нем помимо сотрудников холдинга и ветеранов отрасли приняли участие и представители телерадиокомпании «Новый Век», Радио Татарстана, Союза писателей РТ, члены духовенства. Инициатором мероприятия выступил главный редактор журнала «Безнең мирас» Лябиб Лерон.

Читать дальше...

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Серафимовском храме Казани

Православное Закамье 

Вечером 20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

Суд вернул пенсионерке деньги, похищенные телефонными мошенниками

РАПСИ 

Камско-Устьинский районный суд Республики Татарстан взыскал похищенные у пенсионерки деньги со счета подставного лица, помогавшего телефонным мошенникам, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

В Казани иномарка сбила женщину с двумя детьми

Misanec.ru 

В центре Казани мама с двумя детьми оказалась под колесами BMW на улице Большая Красная. По предварительной информации, 24-летний водитель иномарки не успел затормозить перед пешеходным переходом. Всех троих пешеходов с различными травмами доставили в больницу.

Ставрополь попал в топ-20 городов России по индексу ESG

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В топ-20 городов по индексу экологической (E), социальной (S) и управленческой (G) ответственности попала столица Ставропольского края. Статистику подготовили специалисты Сбера и ВЭБ.РФ.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

В Татарстане ожидается небольшой дождь и до +17 градусов

Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае

Региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» прошёл в Ульяновской области




Триумфальные возвращения: дуэты Большунова и Степановой выиграли командные спринты на чемпионате России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Александр Большунов и Савелий Коростелёв выиграли командный спринт классическим стилем на чемпионате России в Малиновке. На последнем этапе трёхкратный олимпийский чемпион оторвался от Ермила Вокуева, выступавшего в дуэте с Ильёй Семиковым. Бронза в упорной борьбе досталась Сергею Ардашеву и Ивану Горбунову. В аналогичной дисциплине у женщин не было равных Марии Истоминой и Веронике Степановой. Последняя убежала от преследовательниц на подъёме и без нервов финишировала первой. Второй результат показали Татьяна Сорина и Елизавета Пантрина... Читать дальше...

Король Бахрейна поздравил Путина с переизбранием на пост Президента России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа поздравил Президента России Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства и пожелал новых успехов в государственной деятельности на благо народа РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В Минске стартовал II Республиканский слет студенческих медицинских отрядов

БелТелеРадиокомпания 

p II Республиканский слет студенческих медицинских отрядов стартовал сегодня в Минске. Участниками проекта стали более 200 бойцов из Беларуси и России. Нашу страну представляют 15 отрядов. С российской стороны в слете принимают участие юные медики из Воронежской и Нижегородской областей, Пермского и Краснодарского края и Республики Татарстан. В этом году двухдневный слет посвящен двум знаковым датам: 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 105-летию системы здравоохранения. Читать дальше...

Фонд Росконгресс: Делегация Ирана посетит KazanForum

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Представители Ирана примут участие в ряде масштабных российских форумов, в том числе в Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum», который пройдет в столице Татарстана 14–19 мая. Об этом сообщается на сайте Фонда Росконгресс.

Читать дальше...

Состоялось отпевание и погребение протоиерея Игоря Першечкина

Orel-eparhia.ru 

20 марта в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Отрадинском Мценского района состоялось отпевание настоятеля этого прихода протоиерея Игоря Першечкина. Чин отпевания совершил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Шаймиев: Путин уверен в своих решениях — России нужна эта уверенность

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Владимир Путин готов к любой ситуации и уверен в своих решениях — России нужна такая уверенность. Об этом в беседе с URA.RU сказал Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, комментируя победу действующего главы государства на выборах Президента РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 20.03.2024



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России