Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 09.03.2024



Эксперты из Татарстана оценили агитационную кампанию кандидатов в президенты России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Кампания по выборам Президента России находится на финишной прямой. Кандидаты и их доверенные лица участвуют в дебатах, привлекают избирателей уличной рекламой и агитационными роликами. Мнением о том, доверенные лица каких кандидатов в президенты выступили наиболее успешно в дебатах, на площадке «Экспертного клуба» поделились спикеры из Татарстана. Они также оценили программы кандидатов и как их идеи соотносятся с вызовами, которые сегодня стоят перед российским обществом.

Читать дальше...

Поиски счастья Ирины Гринёвой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Фильмография актрисы насчитывает больше 50 ролей в кино и сериалах, но изначально прославилась она благодаря своим театральным работам.

Именно за них получила Ирина Гринёва большинство своих наград. Актрисой она хотела стать с детства и даже пообещала, что профессия будет всегда занимать первое место в её жизни. Однако она вовсе не собиралась жить в одиночестве, правда, в поисках своего счастья она прошла довольно долгий путь.

Читать дальше...



В споре о толстом и тонком поставили точку. Так какой он, русский блин?

Sevastopol.su (Севастополь) 

В преддверии Масленицы тысячи хозяюшек столкнулись в соцсетях с жёстким хейтом: интернет-пользователей не устроили их рецепты толстых блинов на опаре. Одни уверены: это лепёшка, оладушек — всё что угодно, только не русский блин, который тоненький, на молочке, да ещё с припёком. Другие считают, что они восхваляют французские блинчики и пренебрегают традиционным русским блином — толстым на опаре. Кто из них прав, разбирался ForPost. Русский блин — какой он? Чтобы ответить на этот вопрос, историк русской кухни... Читать дальше...

«Зенит» снова стал лидером чемпионата России, Нигматуллин сыграл сухой матч против «Рубина»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 20-го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:4 (Эрик Бикфалви, 90+3 — Дуглас Сантос, 38, Андрей Мостовой, 57, Матео Кассьерра, 67, Иван Сергеев, 81). «Рубин» (Казань) — «Пари Нижний Новгород» — 0:1 (Александр Трошечкин, 5). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Александр Зотов и Александр Ломовицкий, заменённый на 75-й минуте. Ворота гостей защищал […]

Читать дальше...

Чемпионат России по волейболу (жен). 23-й тур. Казанское «Динамо» обыграло «Тулицу», московское «Динамо» победило «Заречье», другие матчи

Sports.ru 

Pari Суперлига Чемпионат России по волейболу Женщины Предварительный этап 24-й тур 9 марта Динамо-Метар – Динамо Краснодар – 3-1 (25:18, 22:25, 25:23, 25:17) Атом – Ленинградка – 0-3 (12:25, 13:25, 18:25) Динамо Москва – Заречье-Одинцово – 3-0 (25:12, 25:19, 25:13) Динамо-Ак Барс – Тулица – 3-0 (25:23, 25:13, 26:24) 10 марта Уралочка – Спарта – 15.00 Протон – Енисей – 16.00 Локомотив – Минчанка – 19.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

В Татарстане расширили программу капремонта домов

Коммерсантъ 

В программу капремонта многоквартирных домов в Татарстане дополнительно включены 106 домов, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин сегодня, 9 марта, на совещании в доме правительства региона. По его словам, корректировка программы капремонта многоквартирных домов в ближайшее время будет закреплена постановлением кабмина республики В результате по программе планируется отремонтировать 763 дома на сумме 8,47 млрд руб.

В канун Недели мясопустной митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Православное Закамье 

9 марта, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве




19-летнего парня могут на шесть лет запереть в тюрьме в Марий Эл за работу на преступников

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ




В начале года в Татарстане на 23% подорожали овощи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В январе 2024 года в Татарстане на 23% подорожали овощи в сравнении с декабрем. В отношении же января предыдущего года цены поднялись на 26,4%. Об этом говорится в докладе о социально-экономическом положении РТ, подготовленном Татарстанстатом.

Читать дальше...

В школах и вузах Казани введут уроки семьеведения

InKazan.ru (Казань) 

В Казани собираются вводить на постоянной основе новый предмет для пропагандирования семейных отношений. Об этом сообщила глава управления ЗАГС столицы Татарстана Елена Студеникина.

«Пари НН» в гостях обыграл «Рубин»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Пари НН» справился с «Рубином» и поднялся на девятое место в РПЛ. В Казани завершился матч 20-го тура первенства РПЛ, в котором местный «Рубин» принимал «Пари НН». Счет был открыт уже в дебюте встречи, в составе гостей на пятой минуте отличился Трошечкин. Такое резвое начало не получило развития. В дальнейшем команды не забивали. Таким образом, «Пари НН» увез из Казани победу с минимальным счетом — 1:0. Это первый успех команды Юрана после зимней паузы. В результате нижегородцы поднялись на девятое место в турнирной таблице. Читать дальше...

В январе в Татарстане на 45% упал оборот организаций по операциям с недвижимостью

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В январе 2024 года оборот организаций Татарстана, чья деятельность связана с операциями с недвижимым имуществом, составил 11,559 млрд рублей. Эта сумма оказалась на 45,4% ниже, чем в начале прошлого года. Об этом говорится в докладе о социально-экономическом развитии РТ от Татарстанстата.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 09.03.2024



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России