Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Март
2024

Новости Казани за 14.03.2024

В Татарстане подешевели лук и огурцы

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане за неделю с 26 февраля по 4 марта подорожали свекла и фруктово-ягодные консервы для детского питания, но подешевели огурцы и мясные консервы. Об этом говорится в данных Татарстанстат за этот период.

Экологи выявили незаконные свалки снега в двух населенных пунктах Сармановского района

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Инспекторы Закамского управления Минэкологии Татарстана выявили несколько несанкционированных снежных свалок в Сармановском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



В Татарстане стабилизировались цены на бензин

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане за неделю с 26 февраля по 4 марта выросла средняя стоимость дизельного топлива. Об этом говорится в данных Татарстанстата за этот период, данные были размещены 14 марта.

Марат Ахметов: Надо регулярно встречаться и советоваться с молодежью

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани подвели итоги IV Этнокультурного студенческого конкурса-фестиваля «Творчество мира и согласия — Иҗат аша тынычлык һәм бердәмлеккә». На церемонии награждения победителей заместитель Председателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов рассказал, как важно поддерживать взаимосвязь с молодежью и знать ее мысли и стремления.

Читать дальше...

Фильм «Лука» был показан в ЭТКИПИ

«Омутнинские Вести+» 

Вчера на экране Ереванского государственного института театра и кино был показан фильм Джессики Вудворт «Лука», вдохновленный знаменитым романом Дино Буззати «Татарская пустыня». Одним из двух главных актеров фильма является актер Самвел Тадевосян, выпускник ЕТКПИ. На просмотре фильма присутствовал также Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Армении Альфонсо Ди Риццо. По окончании показа фильма Джессика […]

Читать дальше...

«Автодор»: Тарифы, установленные на М12, экономически обоснованные

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Госкомпания «Автодор» выполнила поручение Президента России Владимира Путина и проверила дополнительно цены на проезд по трассе М-12 «Восток». Вердикт следующий: тарифы, которые ранее были установлены, являются экономически обоснованными для пользователей, цитирует ответ пресс-службы ТАСС.

Читать дальше...



Журналист из Испании: Мне важно увидеть выборы в России, чтобы были аргументы оппонентам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пропаганда уже готова рассказать о выборах Президента России в негативном ключе. Об этом заявил директор Испанского института геополитики, журналист Хуан Антонио Агилар Сантильяно на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии Татарстана Андреем Кондратьевым.

Читать дальше...

Прокурор Республики Татарстан Альберт Суяргулов посетил сегодня исправительную колонию №5

Прокуратура РФ 

Во время инспекционного визита главу региональной прокуратуры сопровождали первый заместитель прокурора республики Алексей Заика, начальник Управления ФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, Казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Абрамов, и.о. начальника отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры республики Артем Суглов и и.о. начальника исправительного учреждения ФКУ ИК-5 Сергей Корнишин.

В Казани завершилось благоустройство территории Старо-Татарской Слободы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани завершилось благоустройство Старо-Татарской Слободы – работы велись на участке от улицы Тази Гиззата до Вахитовской площади. По национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на территорию было выделено 202 миллиона рублей. Об этом сообщил журналистам председатель Государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

Читать дальше...

Агент Радулова про «Автомобилист»: «Нет понимания, кто будет главным тренером «Ак Барса». Это касается и Билялова, и Кошелева – они могут оказаться в других клубах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Действительно Александр Радулов может перейти в «Автомобилист»?

– Пока у ребят в Казани нет понимания, кто будет главным тренером команды.

Это касается и Радулова, и Тимура Билялова, и Семена Кошелева, они все могут оказаться в других клубах. Зависит от того, насколько быстро появится информация по тренерскому штабу.

Надо понимать, кто будет главный тренер.

Вот, например, Кирилл Пилипенко, Тимофей Давыдов и Данил Аймурзин не просто так к Андрею Козыреву пошли, а Дима Шевченко – к Андрею Мартемьянову. Читать дальше...

Суть прогресса: Путин поручил запустить новые нацпроекты в 2025 году

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уже с 2025 года около 10 млн родителей смогут получать увеличенные налоговые вычеты — это оставит в семьях более 35 млрд рублей. Об этом стало известно во время совещания президента России с правительством 14 марта. На нем обсуждалась реализация новых национальных проектов, о которых Владимир Путин объявил в послании Федеральному Собранию. Все они будут запущены со следующего года, кабмин уже приступил к их разработке. Как власти России собираются добиваться технологического суверенитета, какие... Читать дальше...

Андрей Кондратьев: Общественное наблюдение – главный фактор в оценке легитимности выборов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Общественное наблюдение – это главный фактор в оценке открытости и легитимности избирательной кампании. Об этом заявил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев перед встречей с международными наблюдателями на выборах Президента России.

Читать дальше...

Горячие авиановости

Tourbus.ru 

А/к Red Wings получила допуски в Бахрейн, Кувейт и Саудовскую Аравию/ "Аэроэкспресс" в "Шереметьево" временно будет отправляться с Савеловского вокзала/ "ИрАэро" свяжет Уфу с Баку

Управление здравоохранения Казани о кори: «В школе было много отказников от прививок»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ученик первого класса казанской школы, у которого выявили корь, а также пятеро человек с подозрением на корь госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени Агафонова. Пациенты не были привиты, у них оформлены отказы от вакцинации. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Казани.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Огромная пробка образовалась перед автозаправкой на трассе М‑12

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году




Команда Санкт-Петербургского СВУ вышла в финал Международной олимпиады по математике

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По итогам командного первенства среди 8 классов первое место разделили команды Санкт-Петербургского СВУ и Казанского СВУ, среди 9 классов – Санкт-Петербургского СВУ и Оренбургского ПКУ, среди 10 классов первое место заняла команда Санкт-Петербургского СВУ, среди 11 классов – Московского пансиона воспитанниц.

В РФ задумались об объединении госэкзаменов по истории и обществознанию

Profile.ru 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 11-х классах и основной государственный экзамен (ОГЭ) в 9-х классах по истории и обществознанию можно объединить в один. Об этом в четверг, 14 марта, заявил помощник российского президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Он выступил на встрече с учителями истории и обществознания, преподавателями общественно-политических наук, которая состоялась в Казанском

В «Волга-Спорт-Арене» Ульяновска прошел областной ифтар

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

14 марта в ледовом дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» Засвияжского района Ульяновска состоялся областной ифтар. Традиционно в вечернем приеме пищи принял участие глава региона Алексей Русских, председатель духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар Сафиуллин, вице-премьер Татарстана, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, активисты татарского национального движения, представители других национальностей, исповедующих ислам и семьи участников специальной военной операции. Читать дальше...

Подписано новое Соглашение с компанией «Российские железные дороги»

«Советская Чувашия» 

Сотрудничество — как по рельсам В Чувашии с 2020 года почти вдвое вырос пассажиропоток на железнодорожном транспорте. В регионе реализуются интересные проекты по улучшению железнодорожной инфраструктуры. Но работы еще достаточно. Об этом шла речь на недавней встрече Главы республики Олега Николаева с представителями Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». По словам руководителя региона, дальнейшее […]

Просматривали в Казани 14.03.2024

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России