Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Керчи
Керчь
Март
2024

В России усилят защиту Крымского моста — Минтранс разработал законопроект

Для обеспечения транспортной безопасности и защиты Крымского моста в Минтрансе предлагают определить единого оператора. Соответствующий проект указа Президента РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов

«Анализ принимаемых мер по защите от актов незаконного вмешательства автодорожной и железнодорожной частей транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему (далее – Крымский мост) свидетельствует о необходимости их совершенствования», – говорится в пояснительной записке к проекту указа.

В Минтрансе убеждены, что «определение единого оператора окажет положительное влияние при принятии мер по защите Крымского моста от актов незаконного вмешательства». Отмечается, что в течение шести месяцев Правительство РФ определит единого оператора. Также будут определены его полномочия и задачи по обеспечению транспортной безопасности автодорожной и железнодорожной частей транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему.

В пояснительной записке к законопроекту авторы инициативы напомнили, что субъектами транспортной инфраструктуры сейчас являются три организации. В частности, ФКУ Упрдор «Тамань» отвечает за автодорожную часть Крымского моста и автодорожные подходы к нему. В ФГУП «КЖД» курируют железнодорожную часть Крымского моста и железнодорожный подход к нему со стороны Республики Крым. Ответственность за железнодорожный подход к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края несет Северо-Кавказская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».

Напомним, Крымский мост состоит из двух объектов транспортной инфраструктуры. Подходы к нему включают в себя более 30 объектов транспортной инфраструктуры. В зонах транспортной безопасности автодорожной и железнодорожной частей Крымского моста имеются общие границы и контрольные-пропускные пункты.

Источник: crimea.ria.ru

 





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Керчь на Sevpoisk.ru


Керчь

Северокрымский канал будет существовать даже после окончания строительства водовода в Керчь



Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России