Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Декабрь
2022

Новости Кирова за 06.12.2022

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков вошел в топ-10 самых медийных первых лиц столиц субъектов ПФО

Nn.Versia.ru 

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков попал в десятку самых медийных первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа по итогам ноября.



В Волгограде откроют 80 точек по продаже елок

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В преддверии новогодних праздников в Волгограде началась подготовка территорий к организации елочных базаров. Во всех районах города утверждены порядка 80 специализированных торговых точек. Помимо елочных базаров ассортимент новогодних деревьев также представлен на городских ярмарках и рынках. Торговые объекты открываются по мере готовности предпринимателей. Приобрести продукцию волгоградцы могут по следующим адресам: Тракторозаводский район: места для размещения елочных базаров у дома №17 по ул. Читать дальше...

Экс-начальник райотдела кубанского ГИБДД признан виновным во взяточничестве

Kavkazr.com 

Кировский райсуд Ростова-на-Дону признал бывшего начальника отдела ГИБДД по Успенскому району Краснодарского края Илью Макаренко виновным в получении взяток и приговорил его к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 700 тысяч рублей. Макаренко осужден за шесть эпизодов получения взяток в крупном размере, 11 эпизодов получения взяток, а также по статье о создании преступного сообщества и участии в нем с использованием служебного положения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Ростовской области. Читать дальше...

В Кировской области сотрудники Росгвардии более 30 раз выезжали за выходные в питейные заведения

«Московский Комсомолец» 

В пресс-службе ведомства рассказали, что минувшие выходные дни были очень беспокойными для сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии



Хозяйственность, смекалка, умения… Как неплохие качества привели крымчанина на скамью подсудимых  

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Раскрыта кража природного газа.

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Феодосия. Крымчанина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Причем это не просто кража, а кража… природного газа. По версии следствия, 54-летний житель Феодосии на территории арендованного им земельного участка, расположенного в с. Изюмовка, для выращивания сельскохозяйственной продукции осуществил... Читать дальше...

Стоящему на учете подростку грозит колония из-за неудачной попытки украсть коньяк в Кирове

«ФАН» (Riafan.ru) 

Подросток в спортивных штанах попался на краже алкоголя в одном из магазинов Кирова. Несостоявшийся вор поскользнулся на выходе из супермаркета, сообщает Telegram-канал Shot.

Кировские елки к Новому году отправились в Ленинградскую область

«Pro Город» (Киров) 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области рассказали, что 25 ноября из нашего региона отправили партию елей в Ленинградскую область. Под контролем ведомства туда отвезли 1200 деревьев.

Киров сделают светлее за счет вывесок

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом пишет kirov-grad.ru, ссылаясь на замглавы города Даниила Мамина.

По словам зампреда Кировской гордумы, в документе пропишут необходимость для предпринимателей размещать как можно больше световых вывесок и других элементов. Таким образом, по мнению властей, можно улучшить освещение города.

— Эти элементы находятся близко к тротуарам и, если их будет больше, создастся совсем другое ощущение освещенности, – сказал в эфире коллег Даниил Мамин.

Гость студии не уточнил... Читать дальше...

Ольга Братыгина стала автором идеи логотипа к 650-летию Кирова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 6 декабря. НТА-Приволжье — Творение кировского дизайнера Ольги Братыгиной признано лучшим на конкурсе по разработке брендированного образа 650-летия Кирова.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, на основе работы Ольги профессиональными дизайнерами будет создана концепция праздничной символики юбилея, а в начале следующего года разработан брендбук, который позволит использовать символику на различных носителях.

Губернатор Александр Соколов поздравил кировчанку с победой и вручил ей диплом. Читать дальше...

Дмитрий Савельев: нужно шире информировать граждан о возможности получения бесплатной юрпомощи

«Россия-Онлайн» 

В законодательство планируют внести поправки, расширяющие права граждан на получение бесплатной юридической помощи, включив в льготные категории мобилизованных и членов их семей. Депутат Госдумы Дмитрий Савельев уверен, что государство должно шире информировать граждан о возможности получения бесплатной юрпомощи, не ограничивая ситуаций для обращения за ней.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Кировские чиновники проинспектировали ход работ по возведению трех школ

В Кирове поменяют маршрут одной из электричек

"Новые люди" Кирова провели первый Зоосубботник

Где в Туле на длинных выходных отключат светофоры




Врачи за одну операцию избавили кировчанина от четырех опасных болезней сердца

«Бизнес Новости» (Киров) 

Мужчина поступил в тяжелом состоянии с декомпенсацией сердечной деятельности. Жаловался на одышку, частый пульс, отеки на ногах, перебои в работе сердца. В результате комплексного обследования врачи диагностировали у пациента сразу несколько патологий: ревматическую болезнь сердца с поражением митрального клапана и ишемическую болезнь, следствием которой стали сложные нарушения ритма, что потребовало проведения операции.

Читать дальше...

Жителям Подпорожья вручили первые ключи от новых квартир по программе расселения аварийного жилья

Блог сайта «Газета.ru» 

Жителям Подпорожья вручили первые в этом году ключи от новых квартир в домах, построенных по программе расселения аварийного жилья, сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Читать дальше...

В Кирове прошел пикет в честь 100-летия СССР

КПРФ 

5 декабря в 12:00 на площади Революции (перед зданием Филармонии) члены и активисты КПРФ Кировской области провели пикеты против социально-экономической политики властей, в поддержку требований народа по защите независимости и единства Русского мира, в день …



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России