Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Декабрь
2022

Новости Кирова за 15.12.2022

Команда Мурманской области победила на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту в Кировске

Murman.Ru 

На горнолыжном склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту прошли Всероссийские соревнования на приз «Открытие сезона». Для участия в соревнованиях в дисциплине слалом-гигант заявилось порядка 150 сильнейших лыжников в возрасте от 12 до 15 лет из 15 регионов России, а также из Казахстана и Беларуси. По итогам трёх соревновательных дней команда Мурманской области стала победителем «Открытия сезона».  

Также в числе наград северян – 2 золотые и 3 серебряные медали.

В Вологодской области построят три комплекса переработки отходов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов провели рабочую встречу, на которой обсудили развитие инфраструктуры обращения с ТКО в регионе.

Читать дальше...



Нижегородка Екатерина Новикова стала лучшим мастером медицинского массажа в стране

Vremyan.ru 

Преподаватель Нижегородского медицинского колледжа Екатерина Новикова стала лучшим мастером медицинского массажа в стране, сообщили в региональном правительстве. Екатерина Новикова заняла первое место в номинации «Медицинский массаж» XIV чемпионата России по массажу среди профессионалов. Состязание стало одним из мероприятий Всероссийского фестиваля массажа, реабилитации и СПА, который проходил в Кирове. В течение четырех дней более 300 участников из 49 городов России повышали свое профессиональное мастерство... Читать дальше...

На поддержку АПК Кировской области выделят 2,4 млрд рублей

SveticH.info 

В принятом 15 декабря депутатами Законодательного Собрания главном финансовом документе Кировской области на поддержку агропромышленного комплекса в 2023 году предусмотрено 2,4 млрд рублей, что выше уровня первоначального плана 2022 года на 16,2% («плюс» 339,6 млн рублей), сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В городе Томске за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения местный житель осужден к лишению свободы с конфискацией транспортного средства

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Томска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В почтовые отделения Удмуртии поступили праздничные новогодние марки

Почта России (Глазов) 

15 декабря в почтовое обращение вышли сразу две почтовые новогодние марки. На одной из них изображена ёлочная игрушка-избушка, на другой — символ наступающего года — заяц в зимнем лесу. Авторами рисунков стали Светлана Черных и Полина Митрошкина, победительницы Всероссийского конкурса рисунка почтовой марки и поздравительной открытки к Новому году и Рождеству.

Читать дальше...

На горнолыжных соревнованиях в Кировске победили спортсмены Мурманской области

Novosti-murmanskoy-oblasti.ru

Всероссийские соревнования на приз «Открытие сезона» прошли накануне на горнолыжном склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. На состязания съехались около ста пятидесяти спортсменов из пятнадцати регионов России. Возраст участников - от 12 до 15 лет. Помимо этого были спортсмены из Казахстана и Белоруссии. В результате по итогам трёх соревновательных дней команда Мурманской области стала победителем «Открытия сезона».  Также в числе наград северян – 2 золотые и 3 серебряные медали. Читать дальше...



Суд Петербурга дал реальные сроки 4 фигурантам дела о воровстве лекарств для онкобольных

«Московский Комсомолец» 

Кировский районный суд Петербурга огласил приговор фигурантам дела о воровстве препаратов для онкобольных и мошенничестве с ними. Реальные сроки получили только четыре человека из 13. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Нижегородские производители изделий НХП участвуют во Всероссийской выставке-ярмарке

Pro Город НН 

Нижегородские производители изделий НХП участвуют во Всероссийской выставке-ярмарке

Нижегородские производители изделий народных художественных промыслов (НХП) принимают участие во Всероссийской выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022, которая с 14 по 18 декабря проходит в выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. Об этом сообщили в региональном министерстве туризма и промыслов.

Читать дальше...

В Кировской области участников СВО и членов их семей обеспечат бесплатными путевками

Nn.Versia.ru 

В 2023 году в Кировской области участников СВО и членов их семей обеспечат бесплатными путевками в оздоровительные учреждения региона. Дети военных смогут отдохнуть в загородных лагерях. Платить за них тоже не придется.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Кировские студенты победили в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства

На Щегловской засеке в Туле введут временные ограничения для трамваев

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...




«Он главу района на три буквы посылает»: почему в Татарстане некому ловить собак

InKazan.ru (Казань) 

Депутаты Госсовета Татарстана в очередной раз пытаются решить «собачий вопрос». Как это сделать на бумаге, наконец, становится понятно. Но для перехода к практике нужны деньги. Когда бездомные животные перестанут нападать на татарстанцев — в материале Inkazan.

Разработки победителей конкурса молодых дизайнеров будут реализованы ведущими российскими компаниями

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

15 декабря в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса молодых дизайнеров и художников St. Petersburg Young Design.

В этом году конкурс был проведен уже в третий раз и стал самым масштабным по охвату участников. Организаторы приняли более 1600 заявок от студентов и недавних выпускников 46 вузов и 12 колледжей города.

В основную программу St. Petersburg Young Design вошли 18 уникальных номинаций и 1 спецпроект... Читать дальше...

В Самаре появятся новые маршруты трамваев

Блог сайта «Царьград» 

В Самаре планируют запустить дополнительные маршруты трамваев. Проект сможет быть быть реализован сразу после того, как в будет введен в эксплуатацию правый рельсовый поворот с улицы Ставропольской на Ново-Вокзальную.

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сара Чиркович, чемпионка Европы по боксу | Виды спорта


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России