Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Декабрь
2022

Новости Кирова за 05.12.2022

Президент РФ изменил состав Госсовета

Profile.ru 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об изменении состава Государственного совета. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовых актов в понедельник, 5 декабря. Из губернаторов в состав совета вошли: Александр Авдеев (Владимирская область), Роман Бусаргин (Саратовская область), Михаил Евраев (Ярославская область), Владимир Мазур (Томская область), Максим Егоров (Тамбовская область), Павел Малков (Рязанская область) и Александр

Путин изменил состав Госсовета РФ

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин изменил состав Госсовета. В него включены 10 новых членов — из них восемь губернаторов и два главы городов. Исключены из госсовета два его бывших члена. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте правовой информации.

Читать дальше...



В России появится новый карбоновый агрополигон «Покровский»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Он предназначен для мониторинга потоков парниковых газов.

Над его созданием работают ученые Высшей школы экономики совместно с Институтом биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН, Федеральным научным центром «Всероссийский институт кормов им. Р.В. Вильямса».

Проект реализуется в рамках инициативы Министерства науки и высшего образования РФ по созданию в регионах России карбоновых полигонов для разработки и испытаний технологий контроля углеродного баланса. Читать дальше...

Путин включил в состав обновленного Госсовета восемь новых глав регионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин издал указ об обновлении состава Государственного Совета страны, который включает в совет восемь новых глав регионов. Документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Путин включил восемь новых губернаторов в состав Госсовета

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Президент России Владимир Путин подписал указ, в рамках которого в состав Государственного совета вошли восемь новых глав регионов. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации в понедельник, 5 декабря. 

Читать дальше...



Калмыцкая головоломка — лучший туристический сувенир

Tegrk.ru (Элиста) 

В Кирове назвали победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В этом году для участия в нем подали 2609 заявок из 72 субъектов России. В финал прошли более 600 сувениров. в том числе работы из Калмыкии. Среди многих представленных сувениров из разных регионов особое внимание привлекли подарки из Калмыкии – калмыцкая головоломка нәрн шинҗ, декоративное панно […]

В Камызякском районе появится новый тротуар

«Астрахань.Ru» 

В поселке Кировский Камызякского района продолжают строить тротуар на улице Народная.  В прошлом году данный тротуар стал победителем онлайн-голосования и набрал наибольшее количество голосов камызякцев.

Во Владикавказе 6 декабря частично ограничат движение трамваев

Region15.ru (Владикавказ) 

Во Владикавказе 6 декабря будет ограничено движение трамваев по улицам Чермена Баева, Гаппо Баева, Кирова и проспекту Мира. Как сообщает пресс-служба городской администрации,  это связано с проведением дорожно-ремонтных работ на ул. Гаппо Баева. Жителей Владикавказа просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

В Крыму суд рассмотрит дело о похищении человека

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Крыму прокуратура Черноморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как полагает следствие, 8 июля 2022 года обвиняемый узнав, что потерпевший намеревался похитить принадлежащее ему имущество, приехал к его домовладению в с. Кировское. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




"Т Плюс" построила новую теплотрассу к домам на Суворовском проезде в Кирове

"Новые люди" Кирова провели первый Зоосубботник

В Кирове на улице Володарского женщина на Mazda сбила 16-летнего велосипедиста

Алиментщицу из Кирово-Чепецка удалось поймать спустя два года в другом регионе




В Кировской области активно развивается волонтерское движение медиков

Gorodkirov.ru (Киров) 

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). В Кировской области за 6 лет работы волонтеры-медики внесли значительный вклад в систему здравоохранения региона, они помогали медицинским работникам в борьбе с пандемией, проводят акции и социально-значимые мероприятия, реализуют

В детском саду города Орлов Кировской области нашли мясо с кишечной палочкой

Nn.Versia.ru 

В одном и детских садов Кировской области нашли мясо местного производителя, зараженное кишечной палочкой. Опасный продукт уже уничтожили. Оптовой компании-поставщику объявили предостережение.

Очередной приём граждан состоялся в офисе местного отделения партии «Единая Россия»

Kragor.ru

Со своими вопросами и проблемами красногорцы на прошлой неделе пришли к секретарю отделения, Главе городского округа Красногорск Дмитрию Владимировичу Волкову. На приёме также присутствовали заместители главы Наталья Тимошина, Надежда Барило, Александр Бутенко, руководители УК и сферы ЖКХ. Последним во время разговора с посетителями пришлось комментировать озвученную ситуацию. Житель Красногорска с улицы Молодёжной Мэле Раджави поднял ... Очередной приём граждан состоялся в офисе местного отделения... Читать дальше...

Сухари «Владимирский централ» стали лучшим туристическим сувениром России

Блог сайта «Царьград» 

В финале у этого сувенира было 688 претендентов.

В городе Кирове на всероссийском конкурсе туристических сувениров имбирные сухари «Владимирский централ» от владимирского Дома-музея пряника занял первое место. Среди 688 финалистов, кстати. В набор входит порция сухарей в пакетике с льняной бечевочкой и сувенирный магнит. Об этом сообщает аккаунт предприятия.

Как бы не относились критики к этой победе, Владимирский централ остается на сегодня одним из самых узнаваемых брендов Владимира. Читать дальше...

Просматривали в Кирове 05.12.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Plant Sitter: вы уезжаете и не знаете, кому доверить свои растения? Вот решение


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киров

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России