Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кирова
Киров
Декабрь
2022

Новости Кирова за 19.12.2022

«Енисей» победил «Родину» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.today» 

Выездной победой красноярского «Енисея» над кировской «Родиной» завершился матч в 14-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 19 декабря на стадионе «Родина» в Кирове. «Енисей» быстро повел в счете. Автором первых двух мячей стал рекордсмен по голам в Суперлиге 42-летний Сергей Ломанов. Теперь на счету лучшего бомбардира планеты 1255 голов. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу гостей, а к 74-й минуте красноярцы оформили четыре безответных мяча. Читать дальше...

Встреча с губернатором Кировской области

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С губернатором Кировской области Александром Соколовым встретился Президент Рустам Минниханов. Встреча прошла 16 декабря в Казанском Кремле.   Рустам Минниханов отметил, что Татарстан и Кировскую область связывают общие экономические, гуманитарные и культурные интересы. Межрегиональный товарооборот в последние годы достигал 6 млрд рублей. Татарстан поставляет в Киров грузовые автомобили, шины, нефтепродукты, синтетические каучуки, удобрения, […]



Борис Титов согласовал кандидатуру Андрея Вавилова на должность бизнес-защитника Кировской области

Inform-24.com 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов согласовал кандидатуру Андрея Вавилова на пост бизнес-омбудсмена Кировской области.

Тротуары у коммунальщиков не в приоритете. Смоляне вынуждены самостоятельно чистить снег во дворах

ГТРК «Смоленск» 

Сильные снегопады, которые обрушились на Смоленск, в этот раз не создали транспортного коллапса в городе, зато изрядно подпортили настроение пешеходам. Дворы и тротуары даже в центре оказались не почищенными в течение первого рабочего дня этой недели.

В Кировской области суд обязал чиновников Сунского района разработать проект организации дорожного движения

Nn.Versia.ru 

Администрацию Большевистского сельского поселения Сунского района Кировской области через суд обязали разработать проект организации дорожного движения неподалеку от детского сада и школы в селе Верхосунье.



Опрос: 18 регионов не проводят генетическое тестирование на орфанные заболевания

Vademec.ru 

АНО «Дом редких», Общество пациентов с фенилкетонурией и Центр поддержки гражданских инициатив при участии госфонда «Круг добра» и медико-генетических служб России провели опрос в регионах с целью составить общее представление об эффективности взаимодействия с госфондом, о месте и роли медико-генетической службы, а также с целью подготовить проблемный лист для обсуждения на совещаниях в регионах. Выяснилось, что в 18 субъектах РФ не проводят генетические исследования на выявление редких заболеваний.

Снегопад и аплодисменты: как прошел 2-ой день кубка России по лыжным гонкам в Чепецке

«Pro Город» (Киров) 

С 16 по 21 декабря 2022 года в кирово-чепецком лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" проходит IV этапе Кубка России по лыжным гонкам. Подготовили репортаж со второго дня масштабных соревнований.

Вы нам нужны здоровым: Соколов рекомендовал главе администрации Кирова уволить своих замов

«Pro Город» (Киров) 

Губернатор Кировской области Александр Соколов рекомендовал главе администрации Вячеславу Симакову уволить своих заместителей. Такой совет глава региона дал на еженедельной правительственной планерке.

Зрители встречают овациями: как проходит этап кубка России по лыжным гонкам в Перекопе

PRO Город Кирово-Чепецк 

18 декабря 2022 года в лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" прошел второй день соревнований IV Кубка России по лыжным гонкам. Побывали на месте, чтобы передать вам атмосферу настоящего спортивного праздника.

Руководитель управляющей компании осуждена за причинение ущерба энергоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги Зиновьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

В Кировской области студентам хотят гарантировать трудоустройство сразу после диплома

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Кировской области студентам хотят дать гарантию трудоустройства сразу после защиты диплома. Об этом в интервью федеральному агентству Интерфакс заявил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Где в Кирове купить новогоднюю ель: восемь мест

Gorodkirov.ru (Киров) 

Елочные базары в Кирове будут работать с 20 по 31 декабря. Известны адреса торговли. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Кировской области. Продажа елок будет проходить здесь: улица Ленина, 102б улица Баумана, 5 сквер у “Авитек” улица Московская, 149 Октябрьский проспект, 38 улица Л


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




В Люберцах депутат Мособлдумы передал в зону СВО дроны «Пиранья»

Кировской области нужен единый брендбук для развития локальных брендов — тамбовский посол

Потоп в квартирах, проблемы с выплатами, концерты к 9 мая

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района




Хохлова назвала регионы, где дети-сироты получили больше всего квартир

«Парламентская газета» 

Самыми благополучными в вопросе обеспечения жильем детей-сирот регионами являются Москва, Санкт-Петербург, Кировская, Магаданская, Московская, Ростовская и Рязанская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Кировские теннисисты уговорили властей купить им автобус для выезда на соревнования

Gorodkirov.ru (Киров) 

У теннисистов в Нолинском районе была проблема с выездами на соревнования. Глава региона пообещал решить вопрос. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Кировской области. Летом губернатор приезжал в “Детско-юношескую школу Нолинского района”. Спортсмены не упустили момент и пожаловались на о

На этой неделе в Перми пройдет плановое отключение воды в 25 домах

«Business Class» 

В краевой столице на этой неделе пройдут плановые отключения воды в трех районах города – Кировском, Свердловском и Орджоникидзевском. Они затронут 25 домов, уточнили в компании «Новогор-Прикамье», и необходимы для проведения ремонтных работ.В среду, 21 декабря, на сутки с 10.00 водоснабжение прервется по следующим адресам:ул. Александра Щербакова, 42, 44, 45, 46, 47, 47А, 49, 58;ул. Белозерской, 56;ул. Вилюйский переулок, 3;ул. Лоцманской, 13;ул. Перевалочной, 4.В четверг, 22 декабря, с 10:00 до 19:00 не будет воды по:ул. Читать дальше...

Сергея Стяжкина повысили до и.о. первого заместителя главы администрации Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Глава администрации Вячеслав Симаков возложил полномочия по исполнению обязанностей первого заместителя на Сергея Стяжкина. Соответствующее распоряжение подписано сегодня.

Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Кировской области Александр Соколов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Необычный стиль Брижит Макрон

Является ли Джош О’Коннор геем в реальной жизни? Сексуальность, с кем встречаются звезды претендентов?

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России