Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Март
2024

Астроном РАН объяснил, что наблюдали в ночном небе жители Хабаровска

0
Астроном РАН объяснил, что наблюдали в ночном небе жители Хабаровска

Астроном Железнов: над Хабаровском видели часть ракеты или астероид Москва, 25 марта, 2024, 17:13 — ИА Регнум. Неопознанный объект с горящим шлейфом, замеченный в небе над Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, мог быть отработанной ступенью ракеты или астероидом. Об этом старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов заявил 25 марта «Газете.Ru». Он предположил, что к Земле […]

Запись Астроном РАН объяснил, что наблюдали в ночном небе жители Хабаровска впервые опубликована на сайте Про технологии.

Астроном РАН объяснил, что наблюдали в ночном небе жители Хабаровска

Астроном Железнов: над Хабаровском видели часть ракеты или астероид

Москва, 25 марта, 2024, 17:13 — ИА Регнум. Неопознанный объект с горящим шлейфом, замеченный в небе над Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, мог быть отработанной ступенью ракеты или астероидом. Об этом старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов заявил 25 марта «Газете.Ru».

Он предположил, что к Земле приблизился астероид диаметром примерно 20-30 метров, подобный тому, что разрушился в атмосфере над Челябинской областью в 2013 году. Астроном добавил, что объект мог быть и отработанной ступенью, тогда нужно проверить, были ли перед этим пуски ракет.

«Это не комета Понса-Брукса, о которой говорят. Она достаточно крупная и долетает далеко», — сказал Железнов.

По словам специалиста, в небе могли наблюдать пролёт какого-то обломка этой кометы, но точно не её саму.

Код для вставки(для копирования кликните по коду)<iframe src="https://regnum.ru/video/embed/3876868" width="640" height="350" data-type="regnum-embed" frameBorder="0" allowFullScreen></iframe>

Как сообщало ИА Регнум, ранее в Сети появились снятые жителями Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре с яркой вспышкой в ночном небе. За объектом тянулся горящий шлейф и распадался на мелкие фрагменты. Люди предположили, что это пролетающая возле Земли комета Понса-Брукса, открытая в 1812 году.

Запись Астроном РАН объяснил, что наблюдали в ночном небе жители Хабаровска впервые опубликована на сайте Про технологии.




Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Критические слова Тихонова в адрес женщины-арбитра будут рассмотрены КДК

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России