Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Март
2024

Новости Комсомольска-на-Амуре за 01.03.2024

На заводах ОАК зарплата в среднем выросла на 18% по итогам прошлого года

«Aviation EXplorer» 

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации, вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Слюсарь наградил работников корпорации по результатам выполнения производственных планов 2023 года и провел ряд рабочих совещаний на заводах ОАК (входит в Госкорпорацию Ростех) в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Иркутске и Таганроге.

Комсомольские полицейские задержали местного жителя за мошенничество, которое тот совершил, забрав свой телефон из ремонта

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратился 40-летний комсомольчанин, владелец сервисного центра по ремонту сотовых телефонов и средств связи. Мужчина сообщил, что один из его работников выявил недостачу в конце рабочего дня. Причем собственник бизнеса утверждал, что его подчиненные не причастны к совершению правонарушения. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

Расширенное заседание Хабаровского регионального отделения CоюзМаш состоялось в Комсомольске-на-Амуре

Союз Машиностроителей России 

В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «ОАК», вице-президент СоюзМаш России Юрий Слюсарь, генеральный директор ПАО «Яковлев», член Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Андрей Богинский, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края Мария Авилова, министр промышленности и торговли Хабаровского края Евгений Романов, глава администрации Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник.



Вспышка кори зафиксирована в Хабаровском крае на одном из добывающих предприятий

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Инфекцию завезли иностранные рабочие  На одном из добывающих предприятий в Нанайском районе Хабаровского края зафиксирована вспышка кори. По предварительным данным, инфекцию на производство привезли иностранные рабочие, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В региональном Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию и отметили, что на 1 марта на предприятии, использующим труд вахтовых рабочих, подтверждены три случая кори. — Сейчас

Читать дальше...

Владимир Путин обозначил основные задачи для России на ближайшие шесть лет

РИА "Восток-Медиа" 

29 февраля президент России Владимир Путин выступил перед Советом Федерации с ежегодным посланием, в котором затронул вопросы по экологическому блоку, обозначив планы на ближайшие годы. Как изменится экология России и Хабаровского края в ближайшие шесть лет?

XII фестиваль «Амурские волны» пройдет в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Главное музыкальное событие весны Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» пройдет в крае с 27 мая по 2 июня на 11 площадках. Фестиваль военных оркестров ежегодно радует хабаровчан как современными композициями, так и проверенными временем военными маршами.

Народная дружина города Хабаровска признана лучшей в крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В краевом правительстве подвели итоги конкурса на лучшую народную дружину. Звание самой профессиональной команды в этом году получило добровольное формирование из Хабаровска. Активистов, помогавших полицейским обеспечивать безопасность на улицах, наградили дипломом и ценным подарком.



Проверить роддом из-за впавшей в кому пациентки требуют в Комсомольске-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Мать встревожилась молчанием — дочь не отвечала на телефонные звонки. Врачи сообщили — она в коме. В другой больнице провели диагностику с помощью МРТ и обнаружили инсульт ствола головного мозга.

Выходные с автоспортом и дзюдо пройдут в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Первые выходные весны обещают быть спортивными для жителей края. Мероприятия организованы по поручению губернатора Михаила Дегтярёва в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Активности также проходят в рамках федерального проекта «Всей семьей».

Конференция «Сибирские дороги» проходит в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Третий год подряд региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства выстраивает независимое пространство для диалога в рамках конференции «Сибирские дороги». Это крупнейшее мероприятие, собирающее представителей дорожно-строительной отрасли со всей России.

СМИ: Поставки самолетов SJ-100 перенесли на два года

"Вечерняя Москва" 

Начало поставок импортозамещенных самолетов SJ-100 с двигателями ПД-8 перенесли на 2026 год. Об этом сообщили представители государственной корпорации «Ростех» и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Поставки импортозамещенных самолетов SJ-100 перенесли на 2026 год

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Начало поставок импортозамещенных самолетов SJ-100 с двигателями ПД-8 начнется в 2026 году, сообщили в газете "Известия" со ссылкой на пресс-службу "Ростеха" и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровский край

Утро в Хабаровске: +10°, 92 термические аномалии, слабая магнитная буря



Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России