Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Март
2024

Новости Комсомольска-на-Амуре за 06.03.2024

«ОДК-Климов» принимает заявки на целевое обучение в проекте «Крылья Ростеха»

Блог сайта «Ростех» 

Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

Петербургское предприятие «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации проводит новый набор абитуриентов для целевого обучения в рамках программы подготовки инженеров будущего «Крылья Ростеха». Студенты будут осваивать профессию конструктора авиационных двигателей в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова. 

О преимуществах программы «Крылья Ростеха» сотрудники предприятия рассказали в ходе Всероссийского образовательного форума «Инженерное образование 2024». Читать дальше...

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции организовали торжественное вручение паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста

МВД России 

На церемонии вручения, приуроченной к предстоящему Дню выборов Президента РФ, сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре вручили юным комсомольчанам 55 документов, удостоверяющих личность гражданина РФ.



С праздником поздравил женщин губернатор Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В преддверии Международного женского дня губернатор Михаил Дегтярев поздравил представительниц прекрасного пола с праздником, отметив лучших из них и достигших наибольших успехов в работе и общественной жизни региона.

Жительница Комсомольска-на-Амуре увидела экстремизм в «радужном» торте

«RuNews24» 

Ранее жительница Комсомольска-на-Амуре выразила недовольство в социальных сетях, утверждая, что на прилавках появился торт с символикой, ассоциируемой с экстремистскими организациями. Она также подчеркнула, что те, кто защищает этот торт, поддерживают запрещенную в России ЛГБТ-движение (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России).



В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о хищение средств кредитной организации на сумму свыше 1,2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Сосудистые заболевания часто выявляют у жителей Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Северяне, жители сёл мало чем отличаются от населения больших городов с точки зрения частоты распространённости сосудистых заболеваний. Как и у горожан, у них всё чаще находят повышенное артериальное давление, атеросклероз сосудов с состояниями ему сопутствующими

В Хабаровском крае сотрудники полиции организовали торжественное вручение паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста

Рамблер 

На церемонии вручения, приуроченной к предстоящему Дню выборов Президента Российской Федерации, сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре вручили юным комсомольчанам 55 документов, удостоверяющих личность гражданина Российской…

Башметовский фестиваль пройдет в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

С 6 по 12 апреля в ркгионе пройдет одно из крупнейших культурных событий Дальнего Востока — XIII Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.

Газовая заправка откроется в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В краевой столице реализуется проект по бесплатному переводу автотранспорта на газомоторное топливо. Переводить автомобильный транспорт на компримированный природный газ (КПГ) стало возможным благодаря открытию первой «газовой заправки» в апреле 2023 года на Трехгорной, 143.

В многоквартирных домах Комсомольска-на-Амуре обновляют лифты

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В городе Юности продолжаются работы по замене лифтов. До февраля 2025 года согласно утвержденному краткосрочному плану планируется обновить оборудование в 13 многоквартирных домах. На эти цели предусмотрено около 128 млн рублей. Работы ведутся по программе капитального ремонта.

245 экоактивистов поощрены министерством природных ресурсов Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Региональное министерство природных ресурсов по итогам природоохранной деятельности за 2023 год подготовило 245 благодарственных писем активистам волонтерского экологического движения

Пропаганду экстремизма в торте отрицают кондитеры в Комсомольске-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Одно федеральное СМИ причислило к Хабаровску Комсомольск-на-Амуре. Отметим, что это совершенно разные города. К сожалению, географические фейки часто тиражируют московские СМИ. Жаль, что не сверяются с картами. Инцидент произошел именно в городе особого президентского внимания.

Что ждет Хабаровский край в среду, 6 марта

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Граждане, как ценители еды, обедать и ужинать будут обильно и изысканно. Одни дома наварят тазик пельменей, да с майонезом и сливочным маслом съедят. Это классика на все времена. А другие за марципанами пойдут в кафе-рестораны. Бывает и неизведанное вкусным. Сегодня Всероссийский день гурмана.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Комсомольск-на-Амуре

Борец из Калмыкии вошел в состав сборной России



Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России