Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Март
2024

Новости Комсомольска-на-Амуре за 04.03.2024

Отобранные за долги дети, припаркованный в подъезде мотоцикл и массовая гибель голубей: главные события в регионах за неделю

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Приморье жители пожаловались на байкера, который "заносит" мотоцикл в подъезд. В Пермском крае СК разбирается в обстоятельствах нападения подростков на сверстника. У жительницы Колыванского района Новосибирской области забрали детей из-за долга за электричество.  Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Ставропольский край 

Родственники 90-летней жительницы Ставропольского края обвинили медиков в недопустимом отношении к их родственнице. Читать дальше...

В Хабаровском крае мошенники продали пенсионерке дешевый телефон за 58 тыс. руб.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края произошел случай мошенничества с пожилой женщиной. Двое мужчин совершили обман, продав ей телефон значительно дороже его реальной стоимости.

Читать дальше...

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, подозреваемых в мошенничестве

МВД России 

В городской отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 83-летняя жительница Центрального округа. Женщина сообщила, что двое неизвестных молодых людей путем обмана получили от нее 58 тысяч рублей.



Ещё 15 модных показов прошли в рамках Московской недели моды в ЦВЗ “Манеж”

Tochka.press 

В столице с большим успехом продолжается Московская неделя моды. Модные показы проходят ежедневно с 1 по 8 марта на выставке “Россия” и в Центральном выставочном зале “Манеж”. В третий день работы Московской недели моды в Манеже прошли 15 показов от российских и зарубежных дизайнеров Дизайнеры из Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Саратова и Челябинска, […]

Читать дальше...

Женщина пожаловалась на торт-радугу

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Женщина увидела экстремизм в кондитерской. О торте «Радуга» она рассказала в городском чате. По словам бдительной горожанки, в правильной радуге должно быть семь цветов, а в торте всего шесть, как и во флаге запрещенного Верховных судом движения ЛГБТ (Экстремистская организация, запрещенная в России). Тревожные сообщения стали появляться в городском чате Комсомольска-на-Амуре, пишет телеграм-канал издания «Подъем». — Правительство давало комментарий на […]

Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором восстановлены права мобилизованного жителя Хабаровского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой установлено, что на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ призван работник ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Комсомольск-на-Амуре».

Алексей Шило: «В 2024 году РЖД будут сражаться за каждую тонну»

Блог сайта «Вгудок» 

В конце февраля РЖД обнародовали цифры по итоговому объёму грузов, перевезённых по Восточному полигону. Де-юре провозная способность БАМа и Транссиба за прошлый год достигла 173 млн тонн, однако де-факто, по данным Минтранса, через контрольное сечение Волочаевка — Комсомольск-на-Амуре было перевезено на 23 млн тонн меньше. Расхождение номинальной мощности с фактической, разумеется, вызвало вопрос у грузовладельцев: так значит можно было вывезти на восток больше? Замгендиректора ОАО «РЖД» Алексей Шило ответил на вопросы... Читать дальше...



Родительская плата за детский сад выросла в Комсомольске-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

С 1 марта в городе особого президентского внимания родительская плата за пребывание детей в детских садах выросла. Это решение было принято городскими властями, и оно затронуло как группы раннего, так и дошкольного возраста.

В Комсомольске-на-Амуре появились торты с подозрением на ЛГБТ*-пропаганду

EADaily 

Жительница Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края заявила, что усмотрела пропаганду ЛГБТ** (деятельность «международного ЛГБТ*-движения» в России признана экстремистской и запрещена) в радужном торте под названием «Радуга»…

В Хабаровском крае при пожаре в пятиэтажке спасли десять детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вечером 4 марта 2024 года в центральный пульт пожарно-спасательной службы города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом кирпичном доме в микрорайоне Дружба.

Читать дальше...

Учреждения культуры приглашают отпраздновать 8 марта в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Специально к первому празднику весны краевые учреждения культуры подготовили обширную программу. В предстоящие выходные в регионе пройдут выступления артистов и показы спектаклей, а также тематические экскурсии

Супербабушек стало больше в Комсомольске-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Кульминацией конкурса стал совместный танец. Участницы «отожгли» лихой рок-н-ролл. Переполненные эмоциями танцовщицы, передали их зрителям. А жюри, похоже, оказалось растрогано происходящим, и решило присвоить титул «Супербабушка» сразу всем участницам.

Замгендиректора ОАО РЖД Алексей Шило о перевозках грузов по Восточному полигону

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Замгендиректора ОАО РЖД Алексей Шило о перевозках грузов по Восточному полигону Хотя по итогам 2023 года провозная способность БАМа и Транссиба достигла 173 млн тонн, фактически через контрольное сечение Волочаевка—Комсомольск-на-Амуре было перевезено 150,5 млн тонн. О причинах, из-за которых фактический объем перевозок отстает от номинального показателя, “Ъ” рассказал замгендиректора ОАО РЖД Алексей Шило. — Чем

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




«Здесь лучшие из лучших»: в Казани стартовал чемпионат ОАК по мастерству в авиастроении

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!

Впервые в Тихоокеанском государственном университете откроют набор на специальность «Самолетостроение» (ФОТО)

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству




Для особенных детей стартуют занятия по иппотерапии в Комсомольске-на-Амурске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

С приходом весны в городе Юности для детей с нарушениями здоровья и развития стартуют занятия по иппотерапии. Это метод реабилитации с использованием адаптивной верховой езды. Ее проводят на базе Центра «Созвездие лошади» под надзором инструктора.

Интенсивно реконструируется трасса «Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

На участке с 191 по 200 километр ведутся работы по повышению качества дорожного полотна и сопутствующей инфраструктуры. Началось устройство прочного и надежного земляного полотна. Проводится планировка и укрепление откосов насыпи, что гарантирует устойчивость и долговечность конструкции.

Хабаровское предприятие модернизирует производство за счет льготного кредита

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

При поддержке Фонда развития промышленности края (ФРП) резидент ТОР «Хабаровск» модернизирует производство. Предприятию выдан льготный заем в размере 20 млн рублей под 1% годовых.

«Провозная способность — это не плановый объем перевозок» // Замгендиректора ОАО РЖД Алексей Шило о перевозках грузов по Восточному полигону

Коммерсантъ FM 

Хотя по итогам 2023 года провозная способность БАМа и Транссиба достигла 173 млн тонн, фактически через контрольное сечение Волочаевка—Комсомольск-на-Амуре было перевезено 150,5 млн тонн. О причинах, из-за которых фактический объем перевозок отстает от номинального показателя, “Ъ” рассказал замгендиректора ОАО РЖД Алексей Шило.

Торт «Радуга» требует запретить жительница Комсомольска-на-Амуре

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Жительница города особого президентского внимания, обеспокоенная обнаружением экстремистской символики в кондитерском изделии, подала жалобу в органы правопорядка. Торт дама увидела в одном из магазинов популярной торговой сети.

Что ждет Хабаровский край в понедельник, 4 марта

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Ничто не делает граждан умными, как очки. Напяль их на самую гнусную угрюмую мордатую физиономию, так сразу, если не профессор, так доцент, а в блеске стекол словно разум будет читаться. Книг-то еще прочитать нужно, переосмыслить, да что-нибудь запомнить. Сегодня Международный день очкарика.



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России