Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

В Подмосковье более 2,3 тысячи детей прошли реабилитацию после коронавируса

Рамблер 

В Московской области более 2,3 тыс. детей прошли реабилитацию после коронавируса. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

«Все острые вопросы руководителю нашего футбола задали» // Владимир Осипов — о заявлениях главы РФС

Коммерсантъ FM 

Финал Кубка России по футболу этого сезона состоится в «Лужниках», а новым генеральным секретарем РФС стал Максим Митрофанов, который сменит на посту Александра Алаева, ранее назначенного главой РПЛ. Так решил исполком Российского футбольного союза, который состоялся в Москве 5 октября. Возможность пообщаться с главой РФС после мероприятия получил спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.



Новак: РФ нецелесообразно поставлять нефть странам, установившим потолок цен на неё

«Сегодня.ру» 

Россия не будет поставлять нефть тем странам, которые примут решение об установлении цен на неё, поскольку это нецелесообразно для российской экономики. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак.

Читать дальше...

Дрозд: надеюсь, IBA не изменит своё решение о допуске россиян

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжёлом весе Григорий Дрозд высказался о решении Международной федерации бокса (IBA) разрешить россиянам выступать на соревнованиях под её эгидой.

Читать дальше...



В Госдуму внесли законопроект о безотзывном характере госгарантий

Рамблер 

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и сенатор Николай Журавлев внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает наделение государственных и муниципальных гарантий свойствами безусловных и…

Страны ЕС достигли политического согласия по восьмому пакету санкций против России

EADaily 

Послы государств-членов ЕС достигли политического соглашения в Комитете постоянных представителей (Coreper) по восьмому пакету санкций против России, — заявила 5 октября Эдита Хрда, посол Чешской Республики в ЕС…

Татарстан получит 7,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию федеральных трасс

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Правительство России выделило 35 млрд рублей из резервного фонда на ускорение строительства и реконструкции федеральных трасс. Татарстан на эти цели получит более 7,9 млрд рублей. Согласно распоряжению Кабмина РФ перечень объектов сформирован таким образом, чтобы подрядчики могли выполнить значительную часть работ уже в этом году.

Читать дальше...

Ростовская область представила свои достижения на «Золотой осени-2022»

Блог сайта «smi.today» 

Свои достижения и планы в агропромышленной отрасли представила Ростовская область на выставке «Золотая осень-2022», сообщает 5 октября пресс-служба администрации региона. На коллективный стенде Ростовской области представлен широкий ассортимент продовольственной продукции. Также там можно ознакомиться с инвестпроектами, оформленными в виде электронной презентации и макетов. Кроме этого, на стенде показаны рейтинги региона в структуре сельхозпроизводства России по итогам 2021 года. Можно увидеть... Читать дальше...

РФ готова поставлять газ по неповрежденной ветке «Северного потока — 2»

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия готова осуществлять поставки газа по функционирующей ветке «Северного потока — 2». «Да, конечно, поставка возможна», — приводит слова Новака . 26 сентября на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток-2» были обнаружены четыре повреждения, на объектах началась утечка газа. По данным компании-оператора Nord Stream AG, сроки ремонта …

Читать дальше...

Юрист прокомментировал возбуждение первого уголовного дела об уклонении от частичной мобилизации

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Пензе возбудили первое уголовное дело об уклонении от частичной мобилизации. Данную информацию подтвердили в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Читать дальше...

«Ее разрушение грозит катастрофой»: эксперт прокомментировал перевод ЗАЭС в федеральную собственность

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором распорядился принять в федеральную собственность объекты Запорожской АЭС. «Правительству России обеспечить принятие в федеральную собственность объектов использования атомной энергии Запорожской атомной электростанции и иного имущества, необходимого для осуществления ее деятельности», – говорится в приказе. Политолог Марат Баширов рассказал, для чего было принято такое решение:

В Югре при поддержке отряда специального назначения «Гром» задержан уроженец Московской области с особо крупной партией наркотиков

МВД России 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО – Югре совместно с коллегами из ГУНК МВД России установлен неработающий 24-летний житель г. Воскресенска Московской области, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, который был задержан на 55 км автодороги «Нефтеюганск – Сургут»

Сильный ход России и саудитов оценил Хазин: США получили новую "звонкую оплеуху"

Блог сайта «Царьград» 

Если инициатива России и Саудовской Аравии по сокращению добычи нефти через ОПЕК+ будет поддержана, то цены на сырьё вырастут, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Читать дальше...

Российский бизнес перешел на криптовалюту

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Российские компании перешли на криптовалюту в расчетах с зарубежными партнерами, невзирая на то, что для проведения таких расчетов в России нет никакой законодательной базы


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




Ликсутов: Автобусный парк «Нагатино» начали переводить на электронные путевые листы для водителей

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи




Гном Гномыч заявил, что Яна Рудковская употребляет йогурты и кефир ради стройности

Блог сайта «Инфореактор» 

Музыкальный

продюсер, предприниматель и телеведущая Яна Рудковская регулярно выкладывает в

социальных сетях фотографии с завтраками и даже обедами, удивляя при этом

подписчиков своей худобой, пишет

«Московский Комсомолец».

Секрет

звездной мамы раскрыл ее девятилетний наследник. Саша Плющенко рассказал, чем она

обычно питается. Выяснилось, что Рудковская ограничивает себя в еде.

«Мама

ест всегда йогурты и пьет кефир, очень редко пирожки. Читать дальше...

Экс-главе уфимского штаба Навального Лилии Чанышевой продлили арест

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Басманный районный суд Москвы продлил арест экс-главе уфимского штаба Навального Лилии Чанышевой до 9 ноября. Об этом в своем телеграм-канале написал политик Николай Ляскин. По словам Ляскина, заседание суда началось только в 17:30, хотя Чанышеву привезли в суд к 12:00. Он также отметил, что заседание закрыли от слушателей и прессы по ходатайству следователя. Кроме того, сегодня Мосгорсуд утвердил решение о предыдущем продлении ареста активистке. 20 сентября стало известно о завершении следствия по делу Лилии Чанышевой. Читать дальше...

Анастасия Ракова назвала "Директора года России" и 13 педагогам вручила почетный знак "Заслуженный учитель города Москвы"

«Российская газета» (Digital RG) 

"День учителя - это поистине народный праздник, все мы доверяем вам самое ценное - наших детей. И верим, что в ваших руках они вырастут хорошими и добрыми людьми, сумеют выбрать верную дорогу в жизни. Вы - лучшие в нашей стране и одни из самых лучших в мире, - сказала на встрече со столичными педагогами заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. - Это не дежурные слова, которые обычно произносят на праздник, продолжала вице- мэр. - Об этом говорят международные исследования... Читать дальше...

«Потолки цен и прочие меры не будут иметь никакого эффекта» // Доцент Финансового университета при правительстве РФ Валерий Андрианов — в программе «Деньги и биржи»

Коммерсантъ FM 

Страны ОПЕК+ решили сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки. На этом фоне фьючерсы на сырье растут на 2%. Нефть марки Brent стоит $93,57 за баррель. Что это решение означает для мирового рынка? Какие сигналы посылают Саудовская Аравия, ОАЭ и Россия другим странам? И как могут ограничить цены на сырье в Европейском союзе? Об этом экономический обозреватель “Ъ FM” Олег Богданов побеседовал с доцентом Финансового университета при правительстве РФ, экспертом аналитического центра «ИнфоТЭК» Валерием Андриановым.

На парковке во 2-м квартале Капотни заметили аварийное дерево

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Дерево. Фото: Виола Сергеева

Сотрудники коммунальных служб Капотни проведут работы по удалению аварийного дерева, замеченного во 2-м квартале Капотни. Удалить опасно наклонившееся растение попросили в соцсетях жители.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России