Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

Зачистить до голых стен

Ryb.ru (Рыбинск) 

Московские школы обязали за свой счет обустроить убежища в подвалах, а завучей завалили отчетами по безопасности. В начале октября СМИ сообщили, что в Москве началось обследование подвалов жилых домов для того, чтобы переоборудовать их в бомбоубежища. За годы подвалы оказались забиты хламом, превращены в магазины, склады и даже в люксовые бани с джакузи. Издание «Подъем», […]



В РПЦ связали нападения на ее приходы в Европе с "политикой ненависти" западных СМИ

ТАСС 

Зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе выразил сожаление, что многие СМИ на Западе рассматривают РПЦ "только как политического игрока и врага, а не как какую-то силу, которая могла бы стать платформой для будущего примирения"

Осенний призыв в армию начался в России

Forum-mil.ru 

Во вторник 1 ноября 2022 года на территории РФ начался призыв в армию новых солдат срочной службы. В соответствии с приказом Президента России, в этом году привлекать достигших 18 лет граждан мужского пола к выполнению воинского долга начали на месяц позже, чем обычно. 

Читать дальше...

В России будет проводиться ежегодный форум виноделов

«INFORMER» 

Правительство РФ поручило принять предложение Министерства сельского хозяйства о ежегодном проведении Российского винодельческого форума. Соответствующие распоряжения подписал глава правительства РФ  Михаил Мишустин.

Читать дальше...



Самозанятых северян приглашают на обучающие тренинги «Бизнес на дому»

Murman.Ru 

С 15 по 29 ноября самозанятые граждане, зарегистрированные в Мурманской области, могут пройти серию обучающих тренингов «Бизнес на дому». 

В рамках обучения участники сформируют и разовьют важные компетенции, знания и навыки, необходимые для эффективного ведения профессиональной деятельности в формате самозанятости: 
 
• Узнают все о специфике специального налогового режима для самозанятых 
• Рассмотрят эффективные инструменты продаж 
• Разберут инструменты маркетингового продвижения... Читать дальше...

В России начали работу более 2700 призывных комиссий

ИА «Русские новости» 

В России во вторник начали работу более 2 700 призывных комиссий 🔹 «Что касается осенней призывной кампании. Сегодня в 85-ти субъектах Российской Федерации приступили к работе более двух тысяч семисот призывных комиссий. Всего призыву подлежат 120 тысяч человек для прохождения военной службы в течение 12-ти месяцев», – сказал Министр обороны на селекторном совещании. 🔹 По […]

Читать дальше...

Российский гимнаст Даниел Маринов победил в многоборье на турнире в Беларуси

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский гимнаст Даниел Маринов победил в многоборье на открытых соревнованиях по спортивной гимнастике «Турнир спортивной славы» в Могилеве.

Читать дальше...

В США заявили о желании сохранить дееспособность посольства в России

Рамблер 

Пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс заявил, что США уделяют большое внимание дееспособности своего посольства в Москве. Вашингтон обсуждал с Россией способы нормализации его работы, пишет РИА Новости.

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк в восторге от Баку

Вестник Кавказа 

Дочь заслуженной артистки России Анастасии Заворотнюк модель, актриса и блогер Анна Заворотнюк поделилась впечатлением от посещения Баку. Она прилетела в столицу Азербайджана и остановилась в одном из отелей в Ичеришехер. "Я …


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета




Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

В Москве начали отключать отопление

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг




В АТОР прояснили ситуацию с использованием карт «Мир» в Турции

Ridus.ru 

Карты российской платежной системы «Мир» по-прежнему не используются массово в Турции. Такое заявление сделали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).Данные в СМИ о работе местных отелей с отечественными картами это только локальные эксперименты, но не распространенная практика. Для того чтобы в турецких отелях, магазинах и других организациях заработала российская платежная система необходимо получать лицензию Агентства банковского регулирования и надзора Турции.

Диетолог Хасанова посоветовала употреблять хурму для омоложения

360° Подмосковье 

Осенью на рынках магазина начинает появляться хурма. Сезон этого фрукты обычно продолжается до декабря. Она является очень полезной и обладает омолаживающими свойствами. Таким мнением поделилась врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Хасанова, передала «Вечерняя Москва».

Киркоров испепелил Закирову: «Удивляется, почему не стала звездой. А ты на рожу смотрела в зеркало?»

StarHit.ru 

Уехав за пределы России, Наргиз Закирова начала без устали ругать коллег по шоу-бизнесу. Недавно певица задела Филиппа Киркорова, но он не стал отмалчиваться.

Чего стоит очередная подпись диктатора Ильхама Алиева?

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Судя по растерянному выражению лица Алиева после трёхсторонних переговоров в Сочи, не всё пошло так, как ему хотелось. А ведь в начале саммита он с привычным для него открытым цинизмом повторил, как мантру, совершенно оторванное от реальности утверждение об урегулированности карабахского конфликта…

Читать дальше...

#ЭКСПЕРИМЕНТЫотМЧС: как правильно тушить горящее масло

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

А вы знаете что делать, если во время готовки на сковороде загорелось масло? Профессиональный пожарный МЧС России Владислав Грачёв покажет и расскажет, как не допустить пожара на кухне и потушить пламя на сковородке. #МЧСРоссии #пожарныеМЧС #безопасность

В Госдуме пока отказались от введения наказания за отказ от мобилизации

ИА REGNUM 

В повестке Госдумы нет законопроекта о введении наказания за уклонение от военной службы в период мобилизации. Как передает корреспондент ИА REGNUM 1 ноября, об этом говорится в совместном заявлении глав профильных комитетов Госдумы — председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова («Единая Россия») и председателя комитета по безопасности Василия Пискарёва («Единая Россия»).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России