Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 25.11.2022

Какие новостройки находятся рядом с будущей Бирюлевской веткой метро

«Риэлто.ру» 

В пределах 30-минутной шаговой доступности от станций строящейся Бирюлевской линии метро застройщики реализуют 11 проектов новостроек, в которых предлагаются порядка 1,5 тыс. квартир и апартаментов.

Постпред в Вене Ульянов: Запад выдает желаемое за действительное, говоря об изоляции России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Запад выдает желаемое за действительное, говоря об изоляции Российской Федерации. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучил Михаил Ульянов, постпред РФ при международных организациях в Вене.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России регулярно напоминают жителям региона о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Ежедневно на территории области происходят пожары в жилом секторе. Основными причинами их возникновения по-прежнему остается человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.



Ульянов назвал ошибкой привлечение Вашингтоном посторонних тем в переговоры по ядерной сделке

ИА REGNUM 

Соединенные Штаты совершают фундаментальную ошибку, привлекая в переговоры по ядерной сделке темы якобы поставок России вооружений из Ирана, заявил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Читать дальше...

Росатом принял участие в проекте электромобиля «Атом»

ТЭКНО:///блог 

Росатом стал участником проекта производства электромобиля «Атом» (проект главы «КамАЗа» Сергея Когогина и бизнесмена Рубена Варданяна). «Мы вступили уже в проект «Атом». Переговоры идут. Как минимум, за нами источники энергии, мы приобрели соответствующую технологию, пока проводим сборку, но в перспективе у нас полная локализация на Калининградском заводе. Мы будем двигаться к увеличению нашей доли в […]

Читать дальше...

Новости автомира: ГИБДД Москвы предупредила о перебоях с записью на регистрацию машин

Рамблер 

Московская ГИБДД предупредила о возможных перебоях с предварительной записью на экзамены и регистрацию автомобилей. Это связано с проведением технических работ. Об этом говорится в Телеграм-канале Госавтоинспекции.

Водный патруль завершил сезон в акватории Левобережного

Блог сайта «Левый берег» 

Фото: пресс-служба Департамента транспорта

Завершился первый сезон летней навигации Центра организации дорожного движения в акватории Левобережного и других районов столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...



Митрополит Иларион написал музыку к новой картине Павла Лунгина

Dallastelegraph.com 

Новый фильм режиссера Павла Лунгина “Дирижер” будет показан на Пасху телеканалом “Россия”, – сообщает www.SlavicVoice.org со ссылкой на Интерфакс. “Я думаю, показ по телевидению не помешает прокатной судьбе моего фильма”, – заявил П. Лунгин на пресс-конференции после предпремьерного показа картины. Фильм рассказывает о трагической истории отношений пожилого дирижера с сыном. […]

Длинномерные немагнитные бурильные трубы для нефтегазовой отрасли из собственной стали начали выпускать на Мотовилихинских заводах

Integral-russia.ru 

Фото: © rostec.ru. Гражданский дивизион “Мотовилихинских заводов” впервые в России освоил новое производство длинномерных немагнитных бурильных труб для нефтегазовой отрасли из стали собственной выплавки. Они созданы в рамках новой программы импортозамещения и полностью соответствуют международным стандартам качества. На месторождениях будет начата эксплуатация …

Читать дальше...

Жителям Зюзина предложили передать гуманитарную помощь в пункты приема «Москва помогает»

Рамблер 

Жителям Зюзина предложили передать гуманитарную помощь в пункты приема «Москва помогает». Всего в Москве работают 14 пунктов приема. Помощь принимается для переселенцев и жителей новых территорий России.

Москомстройинвест: ГК «Мангазея» построит жилой комплекс в Богородском районе

Информационный центр Правительства Москвы 

ГК «Мангазея», в которую входит девелоперский дивизион «Мангазея Девелопмент», приобрела участок площадью порядка 4,4 гектара в Богородском районе. В 2023 году компания планирует начать строительство жилого комплекса по адресу: Открытое шоссе, владение 9 (ВАО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Читать дальше...

Отмена льготной ипотеки заберёт у семей половину дохода

«Выберу.ру» 

Программа льготной ипотеки завершается 31 декабря 2022 года. Минфин дал понять, что программу продлевать не станут. У тех, кто рассчитывает на низкие проценты по жилищному кредиту, остался месяц, чтобы заключить сделку. Уже в следующем году ипотека подорожает в 1,5 раза.

В Дмитровском установят две новые зарядные станции

Блог сайта «Дмитровец» 

фото: Андрей Никеричев, АГН «Москва»

В Дмитровском районе ко вводу в эксплуатацию планируют две быстрые зарядные станции. Об этом сообщили в пресс-службе Дептранса Москвы.

Читать дальше...

Пожарные провели занятия по изучению первичных средств пожаротушения

Департамент ГОЧСиПБ и МЧС города Москвы 

В строении № 186 «Дымов керамика», расположенном на территории ВДНХ, в четверг прошли занятия по изучению первичных средств пожаротушения.

Читать дальше...

Открытие Research : Внешний фон не предлагает ярких идей

МФД-ИнфоЦентр 

Внешний фон не предлагает ярких идей

  • Внешний фон перед стартом торгов в России нейтральный. Мы наблюдаем новые рекорды заболеваемостиCOVID-19 в Китае, но распространяющийся штамм оказался достаточно щадящим. Тем не менее, спрос на нефть в Китае снижается. Однако нефть дорожает на рисках нелогичного разрушительного решения по потолку цен на российские поставки. Похоже, что пятницу


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти




Служба занятости проведет ярмарку вакансий для жителей Солнцева

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Нуждающихся в трудоустройстве москвичей приглашают на ярмарку вакансий, которую 26 ноября в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Небо» проведет столичный центр занятости населения «Моя работа». Об этом сообщила заместитель директора центра Анна Петухова. 

Читать дальше...

Оперативники ФСБ и МВД задержали в Свердловской области подростка, "минировавшего" школы под VPN

Блог сайта «Царьград» 

16-летний юноша распространял фейки о заложенной взрывчатке в школах Свердловской области, Подмосковья и Оренбурга. Его долго не могли разыскать из-за того, что он использовал VPN-сервис.

Читать дальше...

Метеоролог Тишковец: слякоть из Москвы ушла, русская зима пришла

Profile.ru 

После оттепели и ледяных дождей в Москву и Подмосковье пришла русская зима, которая пока уходить не собирается. Легкий мороз и снег улучшат настроение жителям региона. Об этом "Профилю" рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, период оттепели, слякоти и ледяных дождей закончился. Постепенно температурный фон возвращается в рамки климатической нормы. Теперь жителей

Жители России смогут наблюдать в декабре звездопады Геминиды и Урсиды

ИА REGNUM 

Предстоящий декабрь богат на астрономические события. Так, в первый месяц зимы можно будет наблюдать противостояние Марса, его покрытие полной Луной, а также два звездопада. Об этом 25 ноября сообщили ИА REGNUM в Московском планетарии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.11.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России