Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 30.11.2022

ГК «БЭЛ Девелопмент» приняла участие выставке «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия» в Москве

«Россия-Онлайн» 

ГК «БЭЛ Девелопмент» представила на выставке отреставрированную деревянную усадьбу А.А. Петрово-Соловово-М.А. Шиллер на Долгоруковской улице, особняк на Гоголевском бульваре и другие проекты. Стенд компании посетили руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов и его первый заместитель Юлия Логинова. Они высоко оценили проекты ГК «БЭЛ Девелопмент», ее вклад в сохранение наследия и бережный подход при реставрации проектов. Выставка «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Читать дальше...

Школьники из Новокосина расширят познания по истории города

Новокосино. Вестник района 

Школьников из Новокосина познакомятся с новым краеведческим курсом. Дети, интересующиеся историей Москвы, смогут узнать немало интересного об истории города и пополнить копилку своих знаний. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. В ноябре в Москве начался новый сезон образовательной программы для школьников, которая будет продолжаться до конца мая 2023 года. — Проводится набор в […]

«Казанова» пил и подумывал уйти в монастырь. Как жена и религия спасли Александра Лыкова

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

В детстве будущий артист неудачно упал с горки и получил травму позвоночника, грозившую инвалидностью. Благодаря лечебной физкультуре Александр Лыков не только встал на ноги, но и преуспел в спорте. Ну а в зрелости на долю актера выпало совсем иное испытание…

Читать дальше...



В аэропорту Красноярска заявили, что не требуют платы за хранение трости слабовидящей красноярки

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В красноярском аэропорту опровергли информацию о том, что со слабовидящей женщины требуют деньги за хранение ее тактильной трости. Но это не означает, что платить не придется.

Читать дальше...

Китайские внедорожники поездом завезли в Россию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Впервые в Россию вывезли партию семиместных китайских внедорожников через ЖДПП Хуньчунь. По железнодорожному пограничному переходу Хуньчунь-Махалино (ДВЖД) 28 ноября из Китая в Россию была отправлена первая партия китайских автомобилей, сообщает телевидение Хуньчуня. Как отмечается, что 140 китайских внедорожников (SUV) отправили первым грузовым составом из Хуньчуня в Москву. Китайский экспортер планирует в общей сложности отправить в Москву 250 автомобилей, остальные 90 автомобилей в скором времени уедут в сторону Махалино другим составом. Читать дальше...

30.11.2022 В Узбекистан прибыла парламентская делегация Российской Федерации во главе с председателем Госдумы

Ислам в СНГ 

В столице Узбекистана 28 ноября состоялась встреча президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с российской парламентской делегацией во главе с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным, сообщила президентская пресс-служба.

Анна Михайловская показала фото с мамой и сыном

Блог сайта «Питание малыша» 

Молодая российская актриса Анна Михайловская — мама маленького сына Мирослава. В этом году единственный наследник звезды сериалов «Молодежка», «Барвиха» и «Карпов» впервые пошел в школу. 1 сентября актриса показала фолловерам снимки с ним. А в День матери, 27 ноября, в минувшее воскресение, Михайловская опубликовала у себя на странице сразу несколько фотографий с мамой и Мирославом. В галерее были как ретро-кадры, где Аня совсем еще маленькая, так и относительно свежие, недавние.

Читать дальше...



30.11.2022 Токаев обсудил вопросы практической реализации договорённостей между Казахстаном и РФ

Ислам в СНГ 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 28 ноября в Москве после переговоров на высшем уровне встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. В ходе диалога была обсуждена карта реализации значимых двусторонних договорённостей. Об этом сообщила пресс-служба президента Казахстана.

Недвижимость в Болгарии, дорогие авто: сколько и как зарабатывает Лолита

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Лолита Милявская довольно востребованная певица в 2022 году. Она записывает треки с молодыми артистами, благодаря чему набирает популярность среди разной аудитории, дает концерты и, конечно же, выступает на закрытых мероприятиях. «ФедералПресс» выяснил, сколько сегодня зарабатывает певица Лолита.

Около семи градусов мороза будет в Москве в среду

Вестник Кавказа 

В Москве и Московской области в среду ожидается 4-9 градусов мороза, преимущественно без осадков, сообщает Гидрометцентр России. "Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Местами гололедица. Температура воздуха в Москве …

Баскетбольная «Самара» на выезде в Москве уступила МБА

Citytraffic.ru

Игра состоялась 29 ноября 2022 года. Баскетбольная «Самара» во вторник, 29 ноября, в матче Единой лиги ВТБ на выезде в Москве встречалась с командой МБА. В Москву самарцы приехали после поражения от «Зенита» в Санкт-Петербурге, а игроки МБА дома победили «Парму-Пари». На этот раз «Самара» уступила со счетом 60:71 (19:18, […]

Читать дальше...

В новом Центре "Зотов" покажут Кандинского и Малевича

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве, в отреставрированном Хлебозаводе N 5 им. Зотова на Ходынской улице, открылся Центр "Зотов". Это здание - памятник архитектуры, наделено статусом объекта культурного наследия регионального значения. В числе авторов идеи центра - архитектурное бюро "СПИЧ" под руководством известного архитектора Сергея Чобана.

«Только ягоды и немного сахара»: как делают карельский мармелад 

ИА «Республика» 

Год назад "АгроАльянс" запустил в Олонце производство карельских сладостей. В здании бывшей котельной теперь делают мармелад, джемы и варенья. Предприятие готовит их без красителей и консервантов и хочет, чтобы именно их продукция ассоциировалась в России с Карелией. 

Читать дальше...

В России хотят установить минимальную цену на вино

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Минфин предложил установить минимальные розничные цены на весь алкоголь и тихое вино. Подробности об этом рассказывает замминистра финансов Алексей Сазанов.

«Сколково» поможет продвижению кыргызстанских компаний

Kabar.kg 

Бишкек, 30.11.22. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Московский инновационный центр «Сколково» поможет предпринимателям Кыргызстана внедрить современные технологии в бизнес. Об этом сообщила пресс-служба Росс...

На главной аллее в Перовском парке открылся каток

Перово: события и люди 

С 28 ноября во многих столичных парках открылись катки с искусственным льдом. Одним из первым заработал каток и в Перовском парке. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. «Характерной особенностью катков с искусственным льдом является наличие теплого и просторного павильона, где можно переодеться и взять в прокат коньки», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. […]

МИД России: диалог с США по стратстабильности возможен при наличии адекватного партнёра

«RT» (Russia Today) 

Диалог с Вашингтоном по стратстабильности возможен при наличии в США адекватного партнёра, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам




Возобновлено движение поездов на ответвлении Дубна-Вербилки Савеловского направления МЖД

Рамблер 

Движение поездов возобновлено на участке ответвления Дубна-Вербилки Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) после ДТП на неохраняемом переезде. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Россельхознадзор выявил нарушения при ввозе фруктов из Армении

Вестник Кавказа 

Россельхознадзор в ноябре зафиксировал нарушения при ввозе 23 тонн фруктов из Армении. "В ноябре 2022 года управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в результате мониторинга ФГИС …

В РФ создали смарт-костюм для реабилитации людей с грыжами и ДЦП

Iz.ru 

Российские инженеры создали «умный» костюм, который можно использовать для диагностики и реабилитации при болезнях опорно-двигательного аппарата — например, межпозвоночных грыжах, ДЦП, ожирении, мышечном воспалении и после травм.

ГИБДД предъявит новое требование к водителям с 1 декабря

Zpravda.ru 

Российским автомобилистам рассказали о новых требованиях, которые к ним будут предъявлять сотрудники ГИБДД уже в ближайшее время. Для многих это может оказаться неожиданностью, но соблюдать такие правила нужно будет всем водителям. А начнется активно такой процесс уже с 1 декабря.

Просматривали в Москве 30.11.2022

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России